ВВС Франции дважды за сутки атаковали позиции ИГ

Десять истребителей в сумме сбросили на позиции террористов в городе Эр-Ракка (Сирия) 36 бомб. В ходе атаки удалось уничтожить командный пункт и тренировочный лагерь ИГ.

17 ноября 2015, 14:30, ИА Амител

Французская армия дважды за сутки атаковала позиции террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России), сообщает РИА "Новости".

Первый удар по позициям ИГ в сирийском городе Эр-Ракка ВВС Франции нанесли в ночь на понедельник. Десять истребителей сбросили 20 бомб на позиции террористов. По данным Минобороны Франции, удалось уничтожить командный пункт и тренировочный лагерь ИГ. Второй удар произошел в ночь на вторник, 17 ноября, добавляют "Ведомости". В ходе второй атаки сбросили 16 бомб.

Отмечается, что последний рейд осуществлялся в координации с ВС США. Удары наносились по объектам, которые ранее идентифицировала французская разведка.

Читайте также: Президент Франции объявил войну ''Исламскому государству''

Франция возобновила действия против ИГ после серии терактов в Париже, которые произошли в пятницу, 13 ноября. По последним данным, в результате террористического нападения погибли 129 человек, около 300 ранены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров