Путин поручил усилить удары российской авиации в Сирии

Президент России твердо намерен наказать преступников, которые ответственны за взрыв бомбы на борту А321. Также глава государства надеется на поддержку стран-союзников в поиске террористов.

17 ноября 2015, 16:55, ИА Амител

Президент России Владимир Путин потребовал усилить удары ВВС РФ по позициям террористов в Сирии, пишет ТАСС.

После того как подтвердилась версия о взрыве на борту А321, глава государства поручил работать так, "чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно". Также Путин сказал, что рассчитывает на помощь других стран в поисках и наказании преступников, ответственных за теракт на самолете.

Читайте также: ВВС Франции дважды за сутки атаковали позиции ИГ

РИА "Новости" добавляет со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, что для усиления ВКС РФ есть достаточно возможностей. Усиление ударов по Сирии не потребует подготовки.

Президент подчеркивает, что Россия будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, которая предусматривает право государств на самооборону. Российский лидер отметил, что тем, кто попытается оказать содействие преступникам, придется взять полную ответственность на свои плечи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров