И все-таки они существуют: топ самых безопасных стран для жизни и отдыха

Где безопасно отдыхать? ИА "Амител" составило рейтинг стран, куда могут полететь в отпуск российские туристы с минимальным риском для жизни и здоровья.

19 ноября 2015, 15:05, ИА Амител

После того как авиакомпании России получили список потенциально опасных для полета стран, возник закономерный вопрос: а где безопасно? Куда лететь в отпуск, чтобы не попасть в зону риска, и есть ли вообще такие места в мире? ИА "Амител" составило рейтинг стран, которые считаются самыми безопасными для жизни и отдыха.

Кипр

Вот здесь спорный момент. С одной стороны, Кипр есть в "черном списке", с другой, остров находится в десятке территорий, где заботятся о безопасности своих граждан и туристов. В стране минимальный уровень насилия и грабежей.


Фото pixabay.com

Япония

Только цифры: в Стране восходящего солнца уровень убийств – 0,44 на 100 тыс. человек. Для сравнения, в России уровень убийств – 8,6. Япония славится своей культурой и традициями, где кражи являются скорее исключением из правил. Если вы вдруг где-нибудь забудете свой фотоаппарат или сотовый телефон, то большая вероятность того, что ценный предмет можно будет найти в бюро находок, куда несут утерянные вещи сознательные граждане. 

Япония в рейтенге самых безопасных стран мира

Фото pixabay.com

Читайте также: "Россию тоже можно отнести к странам, неблагоприятным для полета": эксперты

Исландия

В этой стране находится 130 заключенных. Людям, которые совершили преступления, разрешается ходить домой на праздники. Для кого-то это прозвучит как абсурд, но правила Исландии это разрешают. Тем более что вряд ли кто-то из переступивших закон "сидит" за убийства. Уровень таких преступлений там равен нулю.

Исландия одна из тех стран, где безопасно отдыхать

Фото pixabay.com

Ирландия

Эта страна могла бы быть самой безопасной в мире, но картину портят кражи. Уровень таких преступлений там все-таки низким не назовешь. Зато уровень убийств – 0,32 на 100 тыс. человек. Да и в принципе об Ирландии мало что слышно: о ней не пишут российские СМИ, а значит, там ничего интересного для политиков не происходит. Что, согласитесь, неплохо.

Ирландия вариант для безопасного отдыха

Фото pixabay.com

Швейцария

Цюрих и Женева считаются одними из самых безопасных городов мира для жизни. Также считается, что там самый высокий уровень жизни. А это уже неотделимое понятие от безопасности. Жители страны и туристы, которые приезжают сюда в отпуск, вряд ли опасаются за свою жизнь и здоровье. Вот только отдых в Швейцарии доступен далеко не каждому.

Отдых в Швейцарии доступен далеко не каждому

Фото pixabay.com

Дания

Вряд ли какому-то туристу не понравится отдых в Дании. Красиво, чисто, уютно, шикарное культурное наследие. Она находится в северной части Европы и считается одной из самых спокойных стран мира. Убийства и кражи там – это редкость. Минус отпуска в королевстве такой же, как и в Швейцарии, – это по карману только состоятельным людям.

Вряд ли какому-то туристу не понравится отдых в Дании

Фото pixabay.com

Сингапур

Одна из самых безопасных стран мира. Однако для некоторых туристов будут непонятны ее законы и привычки. Например, если вы соберетесь пообедать на ходу, на улице, то за это вас могут оштрафовать на тысячу долларов. Столько же придется заплатить и за жевание жевательной резинки. Если вы хотите угостить кого-то жвачкой, то помните: за это можно сесть в тюрьму.

Сингапур одна из самых безопасных стран мира

Фото pixabay.com

Новая Зеландия

Отпуск в Новой Зеландии – это мечта. Горы, озера, море, невероятная природа, которую любят снимать режиссеры с мировым именем. Страна находится в изоляции от других государств, поэтому безопасность там "на уровне". Вот только одни перелеты из Барнаула обойдутся в немаленькую сумму.

Новая Зеландия

Фото pixabay.com

Монако

Что может произойти страшного в стране с населением в 35 тысяч человек? Там даже уровень убийств равен нулю. В Монако любят отдыхать миллионеры, "звезды" и кутюрье. Там частенько проходят закрытые модные показы, презентации новых ювелирных коллекций. В общем, понятно, кто может позволить себе там отпуск.

В Монако любят отдыхать миллионеры

Фото pixabay.com

Люксембург

Первое место в рейтинге самых безопасных стран мира занимает Люксембург. Совсем небольшая страна по площади, где практически не совершаются кражи или убийства. Про массовые беспорядки ее жители вряд ли даже слышали. Может, только по телевизору из новостей.

Первое место в рейтинге самых безопасных стран мира занимает Люксембург

Фото pixabay.com



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров