Глава Крыма объявил понедельник выходным днем в связи с режимом ЧС

Отдых не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих. Для остальных, согласно указу, 23 ноября - нерабочий день.

22 ноября 2015, 19:35, ИА Амител

Глава Крыма Сергей Аксенов из-за режима чрезвычайной ситуации, который ввели из-за прекращения подачи электроэнергии из Украины, объявил понедельник, 23 ноября, выходным днем. Соответствующий указ опубликовали на официальном сайте правительства республики.

"В связи с введением режима ЧС техногенного характера регионального уровня реагирования, связанной с аварией на линиях электропередач в Херсонской области (Украина) постановляю: объявить 23 ноября 2015 года нерабочим днем", - говорится в тексте документа. Отмечается, что выходной для государственных и муниципальных служащих не предусмотрен.

Как сообщало ИА "Амител", Крым остался без украинской электроэнергии ночью 22 ноября. Причиной стали подрывы на Украине линий электропередач, которые вели на полуостров. По данным МЧС, все социальный объекты подключили к резервным источникам питания. Мобильная связь в Крыму работает без перебоев. На улицах Симферополя и Севастополя паники не наблюдается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров