Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Наступила последняя зима главной новогодней ёлки Барнаула

, ИА "Амител"
Строительство снежного городка на площади Сахарова завершится 20 декабря 2015 года.

Главная Новогодняя ёлка Барнаула, судя по всему, будет радовать горожан последний год. Об этом сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Петр Гладышев. "Внешний вид ёлки, к сожалению, изменить в лучшую сторону уже не получится. Она в этом году переживет свой гарантийный срок. И я думаю, что надо уже будет на следующий год приближаться к решению вопроса к приобретению новой. Потому что эта ёлка просто будет опасна", — рассказал Гладышев.

Читайте также: Власти Барнаула готовы потратить на новогоднюю елку почти шесть млн рублей

Читайте также: Детей на новогодних спектаклях в Барнауле будут охранять кинологи и собаки

На площади Сахарова продолжается строительство снежного городка. К настоящему моменту заготовлено 200 кубометров льда. Всего для строительства городка потребуется 550 кубометров ледяных блоков. Торжественное открытие ёлки состоится 30 декабря в 17:00. Рабочие уже приступили к монтажу конструкции.

Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

Кроме того на площади будут установлены одна средняя горка и четыре маленьких, два детских ледовых аттракциона, десять ледяных конкурсных фигур с подсветкой. В этом году появятся новинки в световом оформлении, например, один из входов в городок украсят растяжка и герб Барнаула. Строительные работы завершатся 20 декабря.

Читайте также: Какие улицы перекроют из-за Нового года в Барнауле?

Демонтаж снежного городка должны завершить до 18 января 2016 года. Тогда же должны открыть площадь Сахарова для движения автомобильного транспорта.

Новый год — 2016. Все материалы сюжета



Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.12.2015 15:42
Саныч

Потому что эта ёлка просто будет опасна

ыыыыы
бешеная елка

1.12.2015 15:49
- гость -

Я чтото не пойму если елка давно куплена, почему за её установку миллионы рублей

1.12.2015 15:50
Забава

Столько бабла вбухали, а теперь опасна? В это году только на её сборку потратят 6 млн.рублей! Прошло года 3 всего! По-моему, экономичней был старый вариант с натуральными ёлками. И НАМНОГО красивее!!!

1.12.2015 15:53
- гость -

Мне вот тоже смешно стало)))Жесткий каркас,маленькие елочки....Что в ней могло так износиться,чтобы елка стала опасной????...Бредятина!!!

1.12.2015 15:53
A1isa

ее ж вроде недавно покупали, а чего тогда затраты на новую уже в этом году уже?

1.12.2015 15:54
- гость -

я так понимаю шесть лямов за весь городок вместе с елкой!

1.12.2015 15:57
- гость -

http://barnaul.sibnovosti.ru/society/156234-glavnaya-elka-barnaula-budet-iskusstvennoy

1.12.2015 15:58
- гость -

И некому остановить этот беспредел!!!!Ведь есть же более практически обоснованные проекты,куда можно потратить бюджетные деньги....

1.12.2015 16:02
CALIBR

Столько бабла вбухали, а теперь опасна? В это году только на её сборку потратят
6 млн.рублей!
++++++++++++++++
Не плодите сплетни : на всё 6 миллионов.Хотя согласен-сумма превышена в два раза по сравнению с прошлым годом.Вопрос.

1.12.2015 16:03
- гость -

Помница когда её купили года 3 назад было говорено шта она более удобна и шта её можно будет юзать хз сколько времени а тут оказывется что она опасная.

1.12.2015 16:05
- гость -

А тендеры на новогодний городок только объявили... Почему уже устанавливают? Подрядчик не определен

1.12.2015 16:05
- гость -

Опупеть. За чем ее б/у-ю покупали пару лет назад и еще хвалили-так
ая елочка хорошая живых не надо. Теперь другое старье купят и деньги на карман положат.





1.12.2015 16:06
Панни

я в шоке
ей же года три

1.12.2015 16:07
- гость -

На каком основании устанавливают елку? И заготовили гору льда? Подрядчик еще не определен, тендеры недавно объявили. Или отклоним всех оставим правильных?

1.12.2015 16:07
Панни

а не, пять лет... оооо
изъюзалась

1.12.2015 16:09
Смурфия

господин каждые три года елочку домой покупает??Износились какие то отдельные элементы,но не вся же))почему нельзя заменить отдельные веточки?Или это принципиально?

1.12.2015 16:09
- гость -

изъюзалась

ежедневное переворачивание в весенне-летне-осенне-зимний период. чтоб пролежней у "веток" не было

1.12.2015 16:14
Панни

почему нельзя заменить отдельные веточки?Или это
принципиально?


тем более что их с земли не видно

1.12.2015 16:18
- гость -

Прошло года 3 всего
От же...
Долляри же зелёные, ёлка то же!
Курс вырос в два раза.
Прошлый год три ляма, в этом шесть!

1.12.2015 16:19
- гость -

Оооо!!! Как она так успела износиться?! И где??? Где-то собака зарыта!!!

1.12.2015 16:22
- гость -

это же метало-конструкция. где-то могла проржаветь, где-то крепления шатаются. если ветер и часть конструкции слетит? тем более уже не первый раз собирают

1.12.2015 16:23
- гость -

Оттопырькарману бабосы нужны

Лексус видать присмотрел- щас все что угодно менять надо

И главное срочно.... ( как в филме). Тут медлить нельзя, срочно срочно

1.12.2015 16:32
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
16:22
А если сравнить со старой елкой? Там тоже была металлоконструкция. Сколько она простояла? Лет так... много, в общем. Может, не надо было покупать абы что на пару-тройку лет? Ах нет, если купить качественное, оно ж лет 20 стоять будет, попилить при покупке новой ничего не получится.

1.12.2015 16:36
CALIBR

Изготовитель давал гарантию на всю конструкцию.А так-то,да-провести ревизию и продлить срок эксплуатации.Только вряд ли кто под это подпишется и кому это надо,если будущие денюжки можно попилить ?

1.12.2015 16:39
Горный офицер

Елка – сложная конструкция с большим количеством проводников, кабелей. Объект повышенной опасности в любом случае. У нее есть четко прописанный срок годности, за сроком ее эксплуатации которой внимательнейшим образом следят контролирующие органы. И это удивительно, сколько выдержала, как долго радовала горожан теперешняя елка. Телефоны порою за год из строя выходят. Возмущение комментаторов не понятно.

1.12.2015 16:41
- гость -

Оттопырькарману
Лэнда бери- он круче
Или бэху- понтовее

Надо бы старый мост поменять- ржавые конструкции, долгая эксплуатация .......
От бы 123 миллиарда бы ему дали , а ? Покуралесил бы человек

Вы его фотку почаще публикуйте- глаза- сама правдивость

1.12.2015 16:44
- гость -

Горному младшему литехе
Вы пьяны поручик

Если бы это сказал бы дядя Вася- монтажник, можно было бы поверить

А тут спец распилочный заявляет
И ты хрень всяку городишь

1.12.2015 16:45
Смурфия

Горный офицер не вы ли подрядчик на новую елку?

1.12.2015 16:52
Рыжая

Он оно чё, Михалыч! Ёлка устарела. Она пластиковая, да? Еще, поди, и китайская? А почему ж советская столько простояла?
А я-то подумала, по заголовку, что совсем больше новогодних елок не будет в принципе.

1.12.2015 16:58
Nic

30 метров - высота ели
12,5 метров - диаметр ели у основания
30 тонн - вес конструкции новогодней елки
3500 лесных красавиц удастся спасти благодаря искусственной елке
В 10 раз удастся сэкономить электроэнергию благодаря светодиодному освещению ели.
6 лет гарантии дает на конструкцию изготовитель – московская компания GREEN TREES
Около 3 млн. рублей – стоимость главной новогодней елки Алтайского края

1.12.2015 16:59
Nic

В канун нового, 2012 года из Москвы доставили искусственную елку, позже прозванную горожанами "гигантским ершиком для посуды". В комплекте с ней шли 690 красочных зеркальных шаров; бумажные игрушки стали не нужны.

3 года прошло, а как же гарантия???

1.12.2015 17:04
Смурфия

так по гарантии пусть и меняют износившиеся части..а если это износилось по вине обслуги,пусть меняют за свой счет..

1.12.2015 19:23
NiGHT

как износилась, ей же пару лет всего.
до этого мы елку ставили еще советскую и ничего, стояла и была еще лучше этой, а эта вообще муляж воздушный, а не ель.

1.12.2015 19:53
CM Punk

"Внешний вид ёлки, к сожалению, изменить в лучшую сторону уже не получится. Она в этом году переживет свой гарантийный срок. И я думаю, что надо уже будет на следующий год приближаться к решению вопроса к приобретению новой. Потому что эта ёлка просто будет опасна", — рассказал Гладышев.


Где-то я это уже слышал.

Лестницу на ВДНХ в Барнауле, которая в настоящее время находится в аварийном состоянии, демонтируют на днях, сообщил 15 сентября в ходе пресс-конференции председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Петр Гладышев.

1.12.2015 19:54
Zlaya Vedma

что-то вялый какой-то снежный городок около елки обещают....

2.12.2015 08:13
4ugun

Может старую вернут? Она красивая была.


ЗЫ если 6 мультов вместе с салютом, то вообще не много.

2.12.2015 09:47
Гость

Года 4 наверно и простояла ! А зачем тогда покупали не пойму, вроде искусственная надолго должна быть. Будем надеяться что новая лестница ВДНХ будет не с такими сроками "жизни".... Вот вам и все современное, все не надолго🙈

2.12.2015 09:50
Гость

Что-то тут не то! Не пойму ёлки ведь года 2-3? И зачем тогда мы её покупали на такой срок, да и не может такого быть что она уже не пригодна. Может у кого подешовке мы её купили?