Ходорковского обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска

Скан повестки на допрос в Следственный комитет России бизнесмен разместил в своем Твиттере. Документ принесли его отцу.

08 декабря 2015, 08:27, ИА Амител

Михаила Ходорковского обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска. Скан повестки на допрос в Следственный комитет России бизнесмен разместил в своем Твиттере.

На допрос к следователю ему надлежит прибыть 11 декабря к 10 утра в центральное здание СКР в Техническом переулке в Москве. Повестка выписана старшим следователем по особо важным делам Ю.А. Буртовым.

Читайте также: Экс-глава ЮКОСа Ходорковский зарегистрировал свою фамилию как бренд

О возобновлении следствия по делу об убийстве мэра Владимира Петухова Следственный комитет заявил 30 июня. Преступление совершено в день 35-летия Михаила Ходорковского – 26 июня 1998 года, отмечает ''Комсомольская правда''.

РБК напоминает, что в 2005 году обвинение в убийстве Петухова предъявили бывшему сотруднику службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексею Пичугину. Спустя два года суд признал его виновным и приговорил к пожизненному заключению. В 2008 году суд признал заказчиком преступления бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, переехавшего к тому времени в Израиль. Невзлин был заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению.


Отцу сегодня притащили. Как будто мой адрес не знают. Сообщаю: Hanover sq. 16 Унылая попытка смены темы обсуждения. pic.twitter.com/FF50ZHD94e

— Ходорковский Михаил (@mich261213) 7 декабря 2015

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров