Глава МВД Украины на заседании плеснул водой в лицо Саакашвили

Инцидент между политиками произошел на заседании Национального совета реформ Украины. Поводом стал вопрос о приватизации ОПЗ.

15 декабря 2015, 10:29, ИА Амител

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков плеснул водой в лицо губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили за оскорбления в свой адрес, сообщил сам Аваков в своем профиле Facebook.

Он уточнил, что экс-президент Грузии "потерял над собой контроль" после того, как Аваков спросил, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с "русским олигархом с "Уралхима". Во время истерики одесского губернатора Аваков, чтобы не ударить, плеснул Саакашвили в лицо водой, а затем назвал его популистом и заявил, что не собирается терпеть оскорбления в свой адрес.

Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигарх...

Posted by Арсен Аваков on 14 декабря 2015 г.

Также Аваков назвал Саакашвили "хамом", "воинствующим мерзавцем" и "пустобрехом". "Невинный вопрос вызвал истерику и оскорбления. На воре загорелась шапка?" - отметил он и добавил, что губернатор ищет громкий повод для отставки. Аваков считает, что "ОПЗ нужно продавать открыто — западной компании с именем, а не офшоркам русского олигарха, с которым шушукаются чиновники, прикрываясь громкими фразами".

По словам "Лента.ру", Саакашвили в ответ потребовал от администрации президента опубликовать видеозапись инцидента с министром. Его поведение одесский губернатор назвал недостойным и провокационным. "Я отвечаю за каждое мое слово, произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия", – цитирует интернет-газета Саакашвили.

Отмечается, что в ноябре губернатор обвинил окружение премьер-министра Арсения Яценюка в хищении государственных средств и рассказал о злоупотреблениях на ОПЗ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров