Непогода на Алтае: всплеск ДТП, перевернутые остановки, закрытые трассы

В Алтайском крае в субботу, 19 декабря, из-за сильного ветра выросло число ДТП, также перекрывали автодороги.

20 декабря 2015, 10:07, ИА Амител

Непогода стала причиной роста числа ДТП, перекрытия местных трасс, а также других нештатных ситуаций в Алтайском крае в субботу, 19 декабря.

Как уже сообщало ИА "Амител", на этот день синоптики передавали штормовое предупреждение. Начиная со второй половины ночи 19 декабря и до воскресенья регион находился под влиянием южного циклона, смещающегося с районов Северного. В Алтайском крае ожидалась штормовая погода – усиление ветра до 18-23 метров в секунду, местами порывы достигали 26-28 метров в секунду, а также сильный снег, метель и снежные заносы.

В 6.40 утра была закрыта автодорога Поспелиха-Курья - Третьяково - граница с Республикой Казахстан (в границах Змеиногорского района). Трассу открыли через два часа 50 минут из-за улучшения метеоусловий.



В ночь на 19 декабря в Барнауле автомобиль врезался в столб уличного освещения на улице 8 Марта. Над проезжей частью после аварии повисли провода под напряжением. 


Позже стало известно, что на трассе "Барнаул — Бийск" перед селом Гордеево произошла массовая авария с участием 11 автомобилей. Авария произошла около 10:00. В ДТП попали как легковые, так и грузовые автомобили. Проехать мимо затора удавалось лишь владельцам "легковушек". За этой пробкой в аварию попали еще три автомобиля. 



Между тем, еще одно ДТП зафиксировали на трассе "Барнаул — Рубцовск". Там в кювет опрокинулся автобус. Водитель говорит, что пытался таким образом уйти от столкновения с "Газелью". 


Еще одно ДТП произошло в этот день на 273 км автодороги М52 в Троицком районе Алтайского края столкнулись два автомобиля. В аварии участвовали грузовой автомобиль и Toyota Premio. По предварительной информации, Toyota не выдержала безопасную дистанцию и врезалась в автомобиль. В результате ДТП пострадали два пассажира легкового автомобиля, их осмотрели медики скорой помощи. 

Как рассказали ИА "Амител" в ГИБДД Барнаула, в субботу, 19 декабря очень много аварий происходило с участием женщин. Так, в этот день произошло сразу тройное ДТП в краевой столице за рулем всех трех автомобилей находились женщины. Еще одна авария произошла на пересечении улиц Северо-Западной и Юрина. Столкнулись две иномарки - "Форд" и "Тойота". Автомобилями также управляли женщины.

Жители краевой столицы в паблике Barnaul 22 сообщают, что ветер сорвал автобусную остановку на улице Льва Толстого.

                             
                                                                                                    Фото: ВКонтакте

Также в Барнауле, как сообщают пользователи Интернета, из-за ветра конструкция верхнего этажа в строящемся доме разрушилась и разлетелась на припаркованные внизу автомобили. Инцидент произошел на улице Партизанская, 55. 

                
                                                                                                  Фото: Instabarnaul

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров