Алтайские таможенники задержали контрафактный бензин из Казахстана

Жители Республики Казахстан пытались ввезти в Россию контрафактный бензин АИ-92 и дизельное топливо

12 мая 2016, 16:10, ИА Амител

''
''

Сотрудники Алтайской таможни совместно с сотрудниками органов внутренних дел задержали партию автомобильного бензина и дизельного топлива, которые контрабандисты пытались ввезти на территорию России из Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба региональной таможни.

                

Фото: пресс-служба Алтайской таможни

Как сообщается, жители Казахстана пытались ввезти 175 тысяч 453 литра бензина марки АИ-92 (128,9 тонны) и 39 тысяч 720 литров дизельного топлива (33,3 тонны) на общую сумму 7 миллионов 109 тысяч  433,4 рубля. Это самая крупная партия за всю историю Алтайской таможни.

Пять бензовозов с контрафактным топливом задержали в пункте пропуска через государственную границу "Кулунда", расположенном в Кулундинском районе Алтайского края. Водители предъявили таможенникам поддельные документы на перевозимое топливо. Известно, что документы были оформлены на несуществующую казахстанскую фирму-поставщика, а также содержали недостоверные сведения о грузополучателе на территории России.

В результате в отношении 34-летнего гражданина Республики Казахстан возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров