Как выбрать и установить "правильный" кондиционер для дома?

Погода балует теплыми деньками, а значит, пора выбирать кондиционер для оптимального микроклимата в помещении

25 мая 2016, 10:30, ИА Амител

''
''

Впереди жаркое лето – стоит уже сейчас позаботиться о создании дома или в офисе благоприятного и комфортного микроклимата. Поможет в этом, конечно же, кондиционер. Но к его выбору необходимо подойти ответственно. Помогут в этом опытные специалисты компании "Четыре сезона" в Барнауле.

"Чтобы правильно выбрать кондиционер, сначала нужно определиться с размером помещения и его расположением, находится ли оно на солнечной стороне или в тени. В зависимости от этого надо уже выбирать и мощность кондиционера", - отметили представители организации.

По их словам, на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются сплит-системы. Как правило, такое оборудование монтируется под потолком комнаты и оптимально вписывается в любой интерьер. Кстати, есть возможность установки мульти-сплит-системы, если у вас большая площадь дома или квартиры. Такая климатическая техника позволит настроить необходимую температуру в каждой из комнат дома. Последний вариант несколько дороже, но и функциональность и эффективность его намного выше.

Также можно остановить свой выбор на инверторном кондиционере. По данным специалистов, такой вид оборудования может поддерживать выставленную температуру и даже снижать электропотребляемость. Цена инвертора выше, чем стоимость обычного кондиционера, ремонт тоже обходится дороже. Однако владельцы подобных климатических систем отмечают, что весьма довольны работой оборудования.

Если выбрали и приобрели кондиционер, профессионалы советуют не пытаться установить его самостоятельно – экономия в данном случае может стать сомнительной.

"Непрофессиональная установка опасна тем, что возможны повреждение оборудования и дополнительные затраты на то, чтобы потом мастер исправил некачественную установку оборудования", - говорят в компании "Четыре сезона".

Кстати, опытные мастера рекомендуют устанавливать кондиционеры таким образом, чтобы при их работе прямой поток холодного воздуха не попадал на людей, иначе практически не избежать простудных заболеваний. Так как воздух на выходе на 10-12°С ниже температуры в помещении, нужно тщательно выбирать место установки внутреннего блока. Крайне нежелательна установка кондиционеров напротив рабочего места или в изголовье кровати в спальне.

Грамотно подобрать и установить кондиционер в квартире или частном доме, чтобы сделать комфортное укрытие от летней жары, помогут в компании "Четыре сезона". Кроме того, здесь осуществляют монтаж, обслуживание и ремонт систем кондиционирования. Обращаясь к специалистам, вы экономите время, средства и нервы.

г. Барнаул, ул. Загородная, 129г
тел.: 8 (3852) 60-32-52, 60-71-48
О компании

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров