Театр кукол "Сказка" откроет новый сезон волшебной историей про Али-бабу

Праздничной программой, мастер-классами и новым спектаклем встретят барнаульцев на открытии сезона в театре кукол "Сказка"

07 октября 2016, 08:45, ИА Амител

''
''

Новый сезон 8 и 9 октября открывает театр кукол "Сказка". Режиссер  Дмитрий Вихрецкий восстановил спектакль "Али-баба и сорок разбойников", который, по его признанию, всегда был особенно популярен у юных зрителей.

"Али-баба и сорок разбойников" - это один из первых детских мюзиклов, мы на время отложили свою работу с этим материалом в силу переезда, но теперь пора к нему вернуться. Многие про него спрашивали, кто его видел ранее, поэтому по многочисленным просьбам мы решили его восстановить. Кроме того, мы немного изменили спектакль, сделали его созвучным времени, более динамичным", - рассказал  Дмитрий Вихрецкий.

Кроме того, для ребят здесь приготовили особую праздничную программу. Перед спектаклем, который начнется в 11:00, пройдет интермедия с участием сказочных персонажей, а специально приглашенные барнаульские музыканты будут учить зрителей играть на восточных инструментах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров