Открытие второго ресторана в Барнауле вновь анонсировали в "Макдоналдсе"

Речь идет о первой половине следующего года

12 октября 2016, 09:52, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Второй "Макдоналдс" в Барнауле будет открыт уже в первой половине 2017 года. Франчайзинговый партнер компании на территории Сибири – ООО "ГиД" – вновь анонсировал открытие второго ресторана быстрого питания в краевой столице. Об этом изданию "Континент-Сибирь" сообщил генеральный директор компании "ГиД" Игорь Гусев.

Ближайшее открытие — второй ресторан "Макдоналдс" в городе Кемерово — намечено на начало 2017 года. В следующем году вторые точки, по словам Гусева, также появятся в Томске и Барнауле. Сейчас география сети насчитывает 13 заведений в Новосибирске, Новокузнецке, Томске, Барнауле, Кемерово и Бердске.

"Что касается Новосибирска, то здесь в ближайшей перспективе мы намерены развивать формат ресторана "МакАвто". Согласно нашим исследованиям, он востребован в городе. На текущий момент эта концепция представлена в Бердске – ресторан "МакАвто" открылся 7 октября. Точка расположена в месте с хорошим трафиком, на трассе, соединяющей Новосибирск с Барнаулом и Горно-Алтайском", — сказал Игорь Гусев.

Сумма инвестиций пока неизвестна. Впрочем, в компании не оглашали затрат на открытие первого ресторана в Барнауле, который заработал 1 июля в ТРЦ "Лето". Именно тогда краевым журналистам открытие второй точки в центре Барнаула анонсировал Игорь Гусев.

Отметим, что в 2017 году в центре Барнаула заработает крупнейший в Сибири ТРЦ "Галактика", который строится на месте БАМЗа. Площадь центра составит около 200 тысяч квадратных метров.

Впрочем, есть вероятность, что "Макдоналдс" расположится в отдельном здании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров