Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чтобы помочь барнаульцу, впавшему в кому в Таиланде, семья продает жилье

, ИА "Амител"
Родные Германа Григорьева выставили на продажу квартиру, чтобы оплатить лечение

Фото: www.instagram.com

Семья барнаульца Германа Григорьева продает квартиру, чтобы оплатить лечение. Больницей, где находится Герман, выставлен счет почти на два миллиона рублей.

О том, что семья выставила на продажу жилье, написала в своем Instagram подруга сестры Германа.

"На сегодня общая сумма сборов около 1,4 млн рублей. Выставлены счета на лечение 901.518,9 ТНБ на 27 марта, смело умножайте на 1,85 (RUB) – это курс на сегодня! Получается сумма 1.667.809,96 рублей! Собранных денег уже не хватает. А сколько ещё надо будет пролечиться — неизвестно!" - написала в Instagram подруга сестры Германа Ирина.

Напомним, как уже писал портал Amic.ru, молодой человек находится в больнице Таиланда в коме с лихорадкой денге (острое трансмиссивное вирусное заболевание - прим. ред.). Отмечается, что молодой человек повторно заболевает этим вирусом.

Известно, что состояние барнаульца по-прежнему тяжелое. Сейчас он находится в медикаментозной коме.

"По состоянию брата могу сказать только то, что кома медикаментозная, его вводят в это состояние, чтобы организм лучше справлялся, поэтому будем считать, что Гера просто спит. Конечно, хочется быстрее услышать радостные новости, но из таких состояний быстро не выходят, наверное, в нашем случае хорошо, что состояние стабильное и нет ухудшений. Что касается врачей, то видно, что после всех наших обращений внимание к Герману стало более пристальным", — сообщает сестра Германа Полина.

Также девушка отмечает, что внешне кажется, что отек и желтизна стали поменьше. Однако пока нет анализов и ответа врача. "Так что непонятно, как реагировать на эту информацию, будем надеяться, что она объективная", — добавляет сестра барнаульца.

В настоящее время перевезти Германа Григорьева в Россию не представляется возможным. Врачи в Таиланде говорят, что пациент может не перенести транспортировки.

Семья пыталась связаться с разными инстанциями, но помощь предложили только от представительства МИД России в Барнауле.

 


Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.04.2018 10:25
- гость -

А государству в лице Путина наплевать на своего гражданина?

3.04.2018 10:32
- гость -

Обязательно в каждой новости политику приплетать?

3.04.2018 10:33
- гость -

Гражданин я так понимаю уже много лет живет там и не платит налоги нашему государству, плюс гражданин не оформил там медицинскую страховку.

3.04.2018 10:38
- гость -

Если он там по путевке, то где мед страховка?! Доп страхование стоит плюсом 1000 рублей всего лишь к стоимости путевки, при этом ты застрахован на 40000 долларов. Что-то развод какой-то

3.04.2018 10:47
Кока-кольщик

Если он там по путевке, то где мед страховка?! Доп страхование стоит плюсом 1000 рублей всего лишь к стоимости путевки, при этом ты застрахован на 40000 долларов. Что-то развод какой-то

Потому что он там живет, а не по путевке.

3.04.2018 10:47
Злая гостья

На 30 тыс.долл. минимальная страховка при туристическом выезде за границу. Это больше 2 млн. руб.

3.04.2018 10:53
Ируся

В настоящее время перевезти Германа Григорьева в Россию не представляется возможным. Врачи в Таиланде говорят, что пациент может не перенести транспортировки.

похоже на развод на деньги. Можно ведь консилиум собрать с российскими врачами-пусть оценят состояние.Возможно,что он прекрасно перенесет транспортировку. А дома,как говорится,и стены помогают. а так-мать без жилья вобще останется.

3.04.2018 10:54
Злая гостья

Что он там делал, в Таиланде-то, если второй раз заболел? На ПМЖ?

3.04.2018 10:57
- гость -

Направьте самолет МЧС и вывезите парня!

3.04.2018 10:59
- гость -

04.2018 10:54
Злая гостья
Что он там делал, в Таиланде-то, если второй раз заболел? На ПМЖ?
--------------------------
Да. Шесть лет там живет и работает.

3.04.2018 10:59
Злая гостья

Вывезти куда? Он в Таиланде живет.

3.04.2018 11:03
Nic

"Яркий, жаркий, твой — таким представляется многим россиянам отдых в Таиланде. В этой экзотической, но уже такой "родной" для наших соотечественников стране круглый год лето и праздник. Но также там много опасностей, о которых туристы часто даже не хотят задумываться. В том числе это комары — переносчики страшных болезней.
Вряд ли задумывался о них и Герасим Григорьев, уроженец Барнаула, который в последние годы жил в Таиланде."

Т.е. пока жив, здоров, можно гадить с высокой колокольни на страну и особенно Президента, а как только приспичило, так давай, родина выручай? Двойственные стандарты. Хочешь жить и работать за границей, не будучи дипломатом и т.п. государственным человеком - позаботься о собственной безопасности.

3.04.2018 11:06
Грантштейн

Человек живет в Тае, и пренебрегает страхованием здоровья и жизни. Заболел во второй раз. Одного раза ему было недостаточно. Мне кажется он взрослый человек, и обязан отвечать за свои поступки.
Тут предложения посыпались: вывезти бортом МЧС, Путину плевать на гражданина.
А давайте вообще всем всё прощать и помогать?
Давайте я возьму штук 5 кредитов и скажу, что мне нечем отдавать, пускай мне простят. Чё, Путину денег жалко что-ли?

3.04.2018 11:08
- гость -

Направьте самолет МЧС и вывезите парня!
--------------

Ага, три раза! Он по своей воли покинул пределы РФ и жил там. Он сам решил не платить за страховку. Ну взрослы же человек, сам принимал такие решения, а не путен.

3.04.2018 11:15
- гость -

главное, чтобы жизнь спасли. а на квартиру можно заработать

3.04.2018 11:16
- гость -

в камментах я смотрю тема раскрыта практически полностью. можно дальше не обсуждать

3.04.2018 11:27
- гость -

Человек живет в Тае, и пренебрегает страхованием здоровья и жизни. Заболел во второй раз. Одного раза ему было недостаточно. Мне кажется он взрослый человек, и обязан отвечать за свои поступки.
Тут предложения посыпались: вывезти бортом МЧС, Путину плевать на гражданина.
А давайте вообще всем всё прощать и помогать?
Давайте я возьму штук 5 кредитов и скажу, что мне нечем отдавать, пускай мне простят. Чё, Путину денег жалко что-ли?


Такое может сказать человек, который не сталкивался с этим....у кого все родные и близкие здоровы....поэтому "фу" такими людям, хорошо что адекватных людей все же больше....

3.04.2018 11:44
- гость -

Другим странам деньги палим, а здесь - где патриотизм и русский мир!?

3.04.2018 12:37
- гость -

3.04.2018 10:25
- гость -
А государству в лице Путина наплевать на своего гражданина?

Вот если бы он в командировку поехал от государства, тогда были бы понятны ваши претензии.
А за каждое частное лицо которое бездумно рискует жизнью , отвечать никто не может, только сам.

3.04.2018 12:41
Карл

Сочувствую родственникам. Нашёл им парень гемморой в чужой стране.

"Обязательно в каждой новости политику приплетать?"
-------
Почему политику? Родного государя, защитника, вождя и отца нации приплели или не так?

3.04.2018 12:54
- гость -

А много жуликов и других должников скрывается сейчас в Таиланде ?

3.04.2018 13:27
Грантштейн

3.04.2018 11:27
- гость -
Адекватные это какие? Которые предлагают борт МЧС отправить за человеком, живущим на ПМЖ в Таиланде? А куда его перевезти то? В Бангкок или на остров Пхи-Пхи? А может в лос-анджелесский госпиталь Синай Сизорс?
Нарушены его права? Или просто материально он недостаточно обеспечен? Так нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи полно и в России. И не нужно борта МЧС гонять.
Ваше "фу" воспринимаю как обычную какаху, которую метнул не очень интеллектуальный человек.

3.04.2018 13:28
Грантштейн

3.04.2018 12:41
Карл
Страховка, Карл, страховка.
Кто ее должен покупать ему?

3.04.2018 13:29
гость

Хорошо если это будет примером для многих!
Чужая страна и законы не терпят российского раздолбайства!!!!
Да что говорить, и наши гости попавшие в такую ситуацию будут отстегивать за лечение не меньшие суммы.
Власти винить не нужно!

3.04.2018 13:56
Карл

"Страховка, Карл, страховка."
------
Да это всё понятно. Родню его жаль.
Уехал от них жить на моря, а теперь они хату продают, чтобы спасти ему жизнь. А сколько ещё денег понадобится?

3.04.2018 14:37
A1isa

Так он все-таки Герасим или Герман? Амик вы уж определитесь хотя бы с именем человека

3.04.2018 16:05
гость

почему же в предыдущих новостях у парня имя совершенно другое? Его в Таиланде переименовали что ли?

3.04.2018 16:43
- гость -

Герман, Герасим... какая разница? Похоже, родственники уже всех за... достали до такой степени, что всем уже пофиг.

3.04.2018 18:40
Амиго

Почему государство должно оплачивать его репатриацию, лечение или что-либо? Если человек живет в другой стране, предполагается наличие у него как минимум медицинской страховки. Это только его собственная ответственность.

27.08.2018 09:56
Т

Имя парня Герасим, а не Герман