Чтобы помочь барнаульцу, впавшему в кому в Таиланде, семья продает жилье

Родные Германа Григорьева выставили на продажу квартиру, чтобы оплатить лечение

03 апреля 2018, 10:12, ИА Амител

Фото: www.instagram.com

Семья барнаульца Германа Григорьева продает квартиру, чтобы оплатить лечение. Больницей, где находится Герман, выставлен счет почти на два миллиона рублей.

О том, что семья выставила на продажу жилье, написала в своем Instagram подруга сестры Германа.

"На сегодня общая сумма сборов около 1,4 млн рублей. Выставлены счета на лечение 901.518,9 ТНБ на 27 марта, смело умножайте на 1,85 (RUB) – это курс на сегодня! Получается сумма 1.667.809,96 рублей! Собранных денег уже не хватает. А сколько ещё надо будет пролечиться - неизвестно!" - написала в Instagram подруга сестры Германа Ирина.

Напомним, как уже писал портал Amic.ru, молодой человек находится в больнице Таиланда в коме с лихорадкой денге (острое трансмиссивное вирусное заболевание - прим. ред.). Отмечается, что молодой человек повторно заболевает этим вирусом.

Известно, что состояние барнаульца по-прежнему тяжелое. Сейчас он находится в медикаментозной коме.

"По состоянию брата могу сказать только то, что кома медикаментозная, его вводят в это состояние, чтобы организм лучше справлялся, поэтому будем считать, что Гера просто спит. Конечно, хочется быстрее услышать радостные новости, но из таких состояний быстро не выходят, наверное, в нашем случае хорошо, что состояние стабильное и нет ухудшений. Что касается врачей, то видно, что после всех наших обращений внимание к Герману стало более пристальным", - сообщает сестра Германа Полина.

Также девушка отмечает, что внешне кажется, что отек и желтизна стали поменьше. Однако пока нет анализов и ответа врача. "Так что непонятно, как реагировать на эту информацию, будем надеяться, что она объективная", - добавляет сестра барнаульца.

В настоящее время перевезти Германа Григорьева в Россию не представляется возможным. Врачи в Таиланде говорят, что пациент может не перенести транспортировки.

Семья пыталась связаться с разными инстанциями, но помощь предложили только от представительства МИД России в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров