Новости

Песков назвал мат в адрес Путина в эфире "Рустави 2" большим позором для грузин

, ИА "Амител"
Песков считает абсолютно неприемлемым такое поведение ведущего в прямом эфире
Песков отметил, что в последние дни в Грузии наблюдаются 'все новые и новые обострения' / Фото: tass.ru

Песков отметил, что в последние дни в Грузии наблюдаются "все новые и новые обострения" / Фото: tass.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оскорбление Владимира Путина нецензурными словами в эфире грузинского телеканала "Рустави 2" – это "большой позор для грузин", пишет РБК.

"Конечно, мы считаем их абсолютно неприемлемыми и осуждаем. Подобного рода поведение, будь оно спровоцировано кем-то желающим еще более осложнить грузинско-российские отношения и будь оно последствием безумия абсолютного, конечно же, это недостойно грузинского народа. Это большой позор для грузин", – сказал Песков.

Он подчеркнул, что в последние дни в Грузии наблюдаются "все новые и новые обострения русофобских припадков". По его мнению, их причиной можно считать нежелание и неготовность властей "приструнить экстремистски настроенных молодчиков".

Тем не менее Песков обратил внимание на то, что все грузинское руководство уже осудило поступок телеведущего.

В воскресенье вечером, 7 июля, ведущий итоговой еженедельной программы P.S. на телеканале "Рустави 2" Георгий Габуния в эфире обратился на русском языке к президенту РФ. В своей речи он использовал нецензурные выражения в адрес Путина, а также оскорбил его родных, в том числе и умерших. После этого у здания телекомпании началась акция протеста, участники которой потребовали извинений за прозвучавшие высказывания, а также закрытия канала.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

8.07.2019 17:30
- гость -

Дикари

0  0
8.07.2019 18:30
- гость -

На территории Грузии биологическая лаборатория США. Давить санкциями пока лабораторию не закроют!!!

0  0
8.07.2019 19:19
Закорчевный К

Редкий случай, когда я согласен с Песковым, позор и дикость.

0  0
8.07.2019 19:29
- гость -

слабоумные и бессильные

0  0
8.07.2019 20:43
- гость -

И все-таки не стоит отрицать, что у граждан Грузии есть честь и дух. Само видео с оскорблениями есть на Ютубе (без цензуры, если кому интересно). Я далеко не за Путина, но это точно перебор, особенно когда прошлись по матери и ее могиле.

И я не представляю, что россияне бы устроили такую массовую акцию протеста у офиса, скажем, телеканала "Россия", если бы там так прошлись по президенту Грузии. Все бы (из обычных граждан) посмеялись бы в соцсети и в разговорах друг с другом, кто-то бы осудил (но также в соцсетях) и на этом бы все и закончилось.

0  0
8.07.2019 22:17
South

Русские за последние годы заметно деградировали, матерятся дети, родители, молодежь. Открыто, не стыдясь.
Но зато на мат от грузина обиделись. Это лицемерие.

0  1
8.07.2019 22:49
- гость -

22:17 не стоит путать мат "от души" типа "ерш твою меть по ситуации" и брань оскорбительную.
Не оправдываемся, но это перебор однозначно

0  0
9.07.2019 03:48
South

22:17 не стоит путать мат "от души" типа "ерш твою меть по ситуации" и брань оскорбительную.
Не оправдываемся, но это перебор однозначно
-----
Любой мат - это грязь и унижение в первую очередь того, кто его произносит. Упоминать мать в таком контексте .. это от души?

0  0
9.07.2019 07:14
- гость -

Вы живете, вас обворовывают, вы работаете, выкладываетесь, но получаете копейки, переплачиваите за коммуналку, и товары для того, чтобы воры строили себе яхты и дворцы, нет нормальной медицины, а платная не по карману.
А жизнь проходит и заканчивается. А вы так и не видели моря, никогда, и не увидите, когда комки земли упадут на крышку вашего гроба. Не были за границей и не будете. Даже в Москве не были ни разу.
И это относится к большинству населения страны.
Грузины как дети, крик души в эфир, не могут себя сдерживать.
Не оправдываю, но меня с вовчиком оставить на острове и пусть еды навалом, рук не пожалею, пусть все кисти будут сломаны от ударов, забью до смерти кулаками.

0  0
9.07.2019 07:16
- гость -

Упоминать мать в таком контексте .. это от души?

Именно это и от души, ибо если от разума, то никогда себе такого не позволишь.

0  0
9.07.2019 07:27
- гость -

8.07.2019 22:17
South
Русские за последние годы заметно деградировали, матерятся дети, родители, молодежь. Открыто, не стыдясь.
Но зато на мат от грузина обиделись. Это лицемерие.

Во первых, не за последние годы, ты дочка не слышала, как матерились в советское время, а я застал еще 60-е годы. Мат это и есть русский язык, и курили в кинотеатрах во время фильмов открыто, всякое было.
Во вторых, кто обиделся? путриоты? я так только посмеялся над смешным грузином оскорбившим НИЧТО.

0  0
9.07.2019 09:19
krash

Импорт в Россию из Грузии за период 2018 составил $217 млн.
В основном импортировались «Пищевые продукты, напитки, табак» (50%)
Грузия для России является партнёром №61 с долей 0.2%.

По цифрам видно, мы туда толком ничего не возим, зато они к нам везут кучу продуктов и отравы.

Закрыть импорт этим кривоносым, и пусть пляшут там от радости.

0  0
9.07.2019 09:23
- гость -

обижают только слабых и обижаться слабые.

0  0
9.07.2019 09:26
- гость -


9.07.2019 07:14
- гость -
Забиватель...))) Онанист Дзюдоиста не забьет ни когда...

0  0
9.07.2019 10:00
Жоржик

Очень плохо поступил ведущий. За такое надо отвечать. Родителей, тем более покойных, вообще трогать для нормального человека в принципе невозможно. Только падаль откровенная может себе такое позволить. А с падалью и разговор должен быть короткий , он должен физически ответить за свои слова. И только это поймет он и ему подобные.

0  0
9.07.2019 10:23
Мастер спорта

9.07.2019 09:26
- гость -
Онанист Дзюдоиста не забьет ни когда...

Я с тобой согласен, тебе и твоему кумиру Сказочному меня не забить никогда, даже если вдвоем нападать будете. Как однако ты правдив, про свой ананизм и про Сказочного так откровенно.

0  0
9.07.2019 10:29
- гость -


9.07.2019 10:23
Мастер спорта
клавишный рембо.

0  0
9.07.2019 10:31
Злая гостья

Без грузинского вина и боржоми вполне можно прожить.

0  0
9.07.2019 13:19
- гость -

Родиться человеком это чудо, остаться человеком это труд!!

0  0
9.07.2019 14:08
- гость -

Молодец ведущий!

0  0
9.07.2019 19:17
- гость -

9.07.2019 10:29
- гость -

9.07.2019 10:23
Мастер спорта
клавишный рембо.

Самому не западло лизать этому? Который развалил все?

0  0
Загрузка...