Новости

Алтайские полицейские получили условный срок за сфабрикованное дело

, ИА "Амител"
Полицейские решили повысить показатели своей работы
Правоохранители своей вины не признали / Фото: media.abon-news.ru

Правоохранители своей вины не признали / Фото: media.abon-news.ru

Бывший начальник участковых уполномоченных в Рубцовске и двое его подчиненных признаны виновными в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

"В июне 2017 года с целью повышения показателей начальник отдела участковых уполномоченных полиции и двое его подчиненных в городе Рубцовске склонили местного жителя, за которым судом был установлен административный надзор, к имитации совершения административного правонарушения", — говорится в сообщении ведомства.

Однако хитрый план сотрудников полиции привел к тому, что гражданина привлекли к уголовной ответственности. Ранее мужчина уже трижды был привлечен к административной ответственности.

После того, как данное преступление выявили сотрудники алтайской ФСБ, в отношении полицейских было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители своей вины не признали. Суд назначил бывшему начальнику участковых 2,5 года лишения свободы условно, а его подчиненные получили по 2 года условно. Приговор вступил в законную силу.

Ранее "Левада-центр" провел опрос, согласно результатам которого, большинство россиян (66%) считают, что подбрасывание наркотиков и фальсификация уголовных дел — это обычная практика в МВД.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

11.07.2019 18:04
гость

Правоохранители своей вины не признали

А за что тогда условно? Со следствием не сотрудничали, вины не признали, не раскаялись. Гуманный суд

1  3
11.07.2019 18:12
- гость -

Линчевать. Сколько там ещё может быть сфабрикованно осуждённых.

1  3
11.07.2019 18:42
месный

а с остальными как?

0  2
11.07.2019 21:16
Пионер

2.5 условно, а гражданин по липе насколько бы залетел?

1  2
12.07.2019 08:00
Максим

Не новость, вся полиция так работает, палочную систему никто не отменял, у всех есть план по раскрываемости, по административным протоколам, вот идпс, в смену должен писать 10 постановлений в смену, 5-6 пьяных в месяц, плюс 1 хотя-бы преступление раскрыть, ппс уних по меньше пратаколов, примерно 5, плюс доставленные в овд, что бы обязательно были записаны в книгу даставленных. Ну и преступление хотя-бы 3 в месяц, что бы не получить от начальства на пряники.

1  1
12.07.2019 10:10
месный

12.07.2019 08:00
Максим

Во-во! А если их нет, то их нада придумать

0  0
12.07.2019 10:35
Максу

Давай парень жги !!! Так их. Вали все на стол да с фамилиями и должностями. Кто эти "планы" объявляет ? Нет у нас неприкасаемых !

0  0
12.07.2019 10:36
- гость -

12.07.2019 08:00
Максим

Про доставленных точно, раз от кафе увозили, даже в дежурку не завели в холле в журнал записали и довезли до первомайки, по пути им было.

0  0
12.07.2019 12:18
анон

Не новость, вся полиция так работает, палочную систему никто не отменял, у всех есть план по раскрываемости, по административным протоколам, вот идпс, в смену должен писать 10 постановлений в смену, 5-6 пьяных в месяц, плюс 1 хотя-бы преступление раскрыть, ппс уних по меньше пратаколов, примерно 5, плюс доставленные в овд, что бы обязательно были записаны в книгу даставленных. Ну и преступление хотя-бы 3 в месяц, что бы не получить от начальства на пряники.

Так не идите на такую работу!!! На "палочную систему", чтобы за "пряники от начальства" работать...кто вас заставляет??!!...Сами туда претесь, чтобы побыстрее на пенсию слинять , еще и ноете вечно...

0  0
12.07.2019 12:18
krash

Почему условно? Сажать в строгий режим и лет на 10, тогд бы бол показательно и начали может хоть бояться заниматься подобной фигней, по всей стране менты без страха делают что хотят, че толку от условки, с должностей надеюсь хотябы сняли? почему нет информации, или продолжают со сроком работать?* Бардак.

0  0
Загрузка...