Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские полицейские получили условно за выбивание признаний у невиновного

, ИА "Амител"
Борцы за общественную безопасность вывезли мужчину к реке, где его избили
Бывшие сотрудники полиции своей вины не признали / Фото: juristoff.com

Бывшие сотрудники полиции своей вины не признали / Фото: juristoff.com

Бывший начальник уголовного розыска в Троицком районе и бывший оперуполномоченный угрозыска ГУ МВД России по Алтайскому краю признаны виновными в превышении должностных полномочий, сообщает региональный СК.

"В августе 2017 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу бывшие полицейские приехали в дом к жителю Троицкого района. С целью добиться от мужчины признательных показаний о якобы совершенном им особо тяжком преступлении, сотрудники уголовного розыска стали оказывать на него психологическое воздействие, угрожая при этом физической расправой", — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские, не добившись признания, вывезли мужчину к реке, куда попросили подъехать двух своих знакомых. По указанию правоохранителей эти двое избили мужчину и продолжили над ним издеваться.

Примечательно, что в последующем причастность мужчины к совершенному преступлению не подтвердилась.

Бывшие сотрудники полиции своей вины не признали. Суд назначил им 3 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

Несколько дней назад еще трое алтайских полицейских получили условное наказание. Бывший начальник участковых уполномоченных в Рубцовске и двое его подчиненных решили повысить показатели своей работы и склонили местного жителя к имитации совершения административного правонарушения.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

16.07.2019 22:35
- гость -

Про зверства полицаев мне ещё дед фронтовик рассказывал

16.07.2019 22:47
- гость -

Офигеть

16.07.2019 22:50
месный

тоесть мужык мог налипнуть а им тока условка?!?!?! А скока ещё им с рук сошло???

16.07.2019 23:36
- гость -

Интересно получается, если простой гражданин ударит полицейского, то ему до пяти лет, а если полицейский избивает и калечит простого гражданина - условно!

17.07.2019 00:04
- гость -

и то вылезло почему-то

17.07.2019 07:22
- гость -

Нанесение гражданину морального ущерба не было?

17.07.2019 07:37
- гость -

Поэтому и назвали их полицейскими, что бы сразу было понятно...

17.07.2019 07:56
Американский куратор

И ничто не предвещало беды и в этот раз. Но из-за какого-то чувака, которого они знать не знали и которого рассматривали просто как очередного подопытного кролика, началась странная история, в просторечье именуемая задницей! Все, что прежде сходило с рук, в этот раз почему-то не сошло. А теперь беда! Ну правда условно, ониже же лучшие слуги системы! А что они умееют ? Подбрасывать наркоту и фабриковать дела, как и вся остальная мусорNя!

17.07.2019 07:56
гость

выбивание признаний у невиновного

своей вины не признали

И условно - это очень гуманно

17.07.2019 07:57
гость

своей вины не признали

ведь из них могли выбить признание

17.07.2019 08:32
- гость -

Почему так мало? Выбивали признание по особо тяжелой статье, а сами условно.

17.07.2019 10:19
- гость -

Во время и после войны полицаев вешали.

17.07.2019 10:37
- гость -

Новый генерал их( ну тот вместо которого за взятки вроде как с Крыма поперли и теперь таскают) в интервью высказался о своей кодле в превосходной степени... Краснобаил, что в теперешних условиях упахлись и делают все возможное. И дескать зря на них прут, что работать не умеют.

17.07.2019 10:42
- гость -

Если не сознались, почему из них не выбили признание? На берегу реки

17.07.2019 11:57
Злобная бабка

Любопытно, а возмущенные комментарии минусуют сами "бывший начальник уголовного розыска в Троицком районе и бывший оперуполномоченный угрозыска ГУ МВД России по Алтайскому краю"?

А если бы они его убили, то им бы, наверное, к условке еще и штраф пришлось бы заплатить. Ужас! :sarcasm:

17.07.2019 12:32
- гость -

А судьи кто? Те же ....... только в валенках.

17.07.2019 13:05
krash

Почему бы им не впаять тот срок который они хотели добиться мужику? Было бы куда справедливей чем какая то условка.

13.08.2019 12:14
- гость -

Это невиновный не такой уж белый и пушистый, он уже бывал в местах не столь отдаленных за похожее преступление, и в компании где мужика порезали он был, только взял на себя вину вдруг молодой и не
сидевший, и получил небольшой срок в колонии-поселении. И жаловаться по наводке адвоката то он начал уже позже. Так что как там было на самом деле бабушка надвое сказала.

Загрузка...