Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Половина россиян получает зарплату ниже 35 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Росстат определил размер медианной зарплаты в России
Фото: novocherkassk-24.ru

Фото: novocherkassk-24.ru

Половина россиян получает зарплату ниже 34,3 тысячи рублей, следует из сведений Росстата за апрель 2019 года.

Именно такой оказалась медианная зарплата. Она оказалась ниже средней оплаты труда (47,6 тысячи рублей) на 13,3 тысячи рублей.

Дело в том, что медианный показатель – это сумма, ниже и выше которой получают доход одинаковое число работников.

Среднюю зарплату же высчитывает методом деления общей заработной платы на суммарное количество сотрудников.

Ранее Росстат определил, что реальный доход россиян снижается уже шестой год подряд.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.07.2019 12:01
- гость -

Может 2/3?

19.07.2019 12:02
Горожанин

А половина из этой половины ниже 15 000. И не нужно писать что они сами в этом виноваты. Людей сознательно загоняют в угол.

19.07.2019 12:27
АБОРИГЕН

Власть давно пора менять, но либо народ у нас совсем тупой и ленивый, либо результаты президентских выборов фальсифицированы самым наглым образом, либо и то и другое.

19.07.2019 12:31
месный

19.07.2019 12:27
АБОРИГЕН

Сейчас много инфы про то как идут выборы в москве и питере - вот вам и ответ на то как у нас можно в принцыпе поменять что-то во власти!!!

19.07.2019 12:41
гость

Эта половина плюс один голос, у которого меньше 36 тысяч, вот уже и большинство не очень довольных

19.07.2019 13:14
Друк

"Сейчас много инфы про то как идут выборы в москве"
про то как соболь фальсифицировали подписи мы знаем. Вся беда что из кандидатов Путину альтернативы нет, ну не занавальноно же голосовать, уж лучше Путин, из двух зол выбирают меньшее, а действительно достойных кандидатов просто нет.

19.07.2019 13:25
гость

Средняя зарплата 47 тысяч, но половина получают меньше 35. То есть процентов 10 получают больше 300-400, чтобы получилась средняя 47. Это же не очень хорошо. Даже для богатых. Возрастает опасность дестабилизации и криминализации

19.07.2019 13:37
- гость -

Альтернативы полно. Путин после Ельцина был таким же новичком.

19.07.2019 14:02
- гость -

Учитель начальных классов, Барнаул - 12 тыс. рублей в месяц.
Учитель начальных классов, Москва - 120 тыс. рублей в месяц.

Кто что будет менять-то?
Москву все устраивает. А революция с глубинок никогда не начиналась..

19.07.2019 15:44
- гость -

19.07.2019 13:14
Друк
-----------------
Вот из-за таких при_дурков .......

19.07.2019 16:02
-гость-

друк, это поваренок от повара у которого уже пригорает

19.07.2019 17:05
- гость -


19.07.2019 13:14
Друк

Вы, эта, думайте когда отливаете в граните - как наше все может быть злом!!!

Загрузка...