Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирцы, хватая "просрочку", устроили давку у мусорных баков возле "Ленты"

, ИА "Амител"
Видео с давкой возле мусора засняла районный депутат столицы Сибири
Жители Первомайского района Новосибирска борются за хлеб и бананы / Фото: кадр из видео

Жители Первомайского района Новосибирска борются за хлеб и бананы / Фото: кадр из видео

Жители Новосибирска уже знают во сколько подходить к мусорным контейнерам, чтобы унести домой то, что выбросил гипермаркет "Лента", пишет "Сиб.фм".

"Только что. 100 метров от администрации Первомайского района. Товарищи, я в ауте, думала у нас это невозможно. Черт меня дернул дворами идти домой", — рассказала член Совета депутатов Барабинского района Новосибирска Елена Зубова.

Она же и опубликовала видео того, как толпа новосибирцев расхватывает испорченный хлеб, фрукты и консервы.

В комментариях под видео люди недоумевают от того, что фактически их соседи питаются с помойки.

Причем, судя по кадрам, местные жители точно знают, когда из магазина выносят "просрочку" и приходят к бакам с большими авоськами и пакетами. Некоторые даже семьями.

Ранее сняли на видео, как челябинские пенсионеры забирают "просрочку" из мусорных баков у "Пятерочки". Бывшая учительница рассказала, что почти каждый день ходит к бакам за продуктами, поскольку жить как-то надо.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.07.2019 19:16
месный

а нормальные, не просроченные продукты давим бульдозерами!! Рашкa чё! Главное чтобы у пЫни с дружками было всё ништяк ага?

0  2
20.07.2019 19:27
- гость -

Смотри депутат, смотри как люди у нас живут.

0  2
20.07.2019 19:41
Зануда

в Финляндии в порядке вещей "затариться" на баках у супермаркетов )), туда выносят продукты с истекшим сроком годности, ставят прям в коробках, так что не надо подавать новость как экстранеординарнон

0  2
20.07.2019 19:42
- гость -

Почаще депутатов всех мастей в народ! А то она не знает как избиратели выживают...

0  2
20.07.2019 20:00
- гость -

Говорите третий город РФ? Хм..

0  2
20.07.2019 20:58
Петух с докуч

Руссо туристов облико морале

0  2
20.07.2019 21:16
- гость -

20.07.2019 20:00 Где написано, что третий город РФ? Что-то заинтересовало. Аж перечитал и поиск по тексту использовал.

0  2
20.07.2019 21:22
- гость -

20.07.2019 21:16
- гость -

А при чём текст? Третий город по численности. Вся Юго Западная Сибирь рвется туда жить и работать...А тут такое...

0  2
20.07.2019 21:45
- гость -

20.07.2019 21:22 А, ну так-то да. Хотя... что-то мне подсказывает, что не всегда там появляются очень бедные люди. Думаю, в каждом городе есть такие истории. Но в целом они, конечно же, печальные... как ни стараться их оправдывать.

0  2
20.07.2019 22:20
Михаил

Вот, а с экранов в стране все хорошо. И вот вот наступит прорыв. У людей денег нет ни на что!

0  2
21.07.2019 09:26
старуха

Хвала и честь нашему бывшему губернатору ,а ноне сенатору,довел губернию до нищеты,зарплаты 12-20мах тыс,а цены выше чем в Москве....место ему не в сенате а рядом с Абызовым

0  2
21.07.2019 09:42
Иsтина

кто про что а месный против течения грести пытается (притом на дырявой лодке)

0  2
21.07.2019 09:58
месный

21.07.2019 09:42
Иsтина

А вы значит по течению ага, с кем с абрамовичем, а может с усмановым на их яхтах или может с самим пЫней на его галере?

0  2
21.07.2019 11:14
Вася

Ну сразу видно рост финансового благосостояния россиян. ))))) всё как по телевизору благосостояние растёт , бланодоря мусорным бакам и содержимым в них)))))))

0  1
21.07.2019 12:48
Ольга

Вот и подумайте, господа депутаты, до чего люди при вас дошли.

0  1
21.07.2019 15:25
татьна

Да это страшный позор для России! наверное люди даже в голод себе этого не позволяли. И наша власть говорит о величии страны. Было величие при СССР, когда люди имели и работу, и жильё и никто не голодал. Особенно при Брежневе.

0  1
21.07.2019 16:12
- гость -

А у нас просроченные продукты хоть одна сеть выставляет? Сами растаскивают, наверное)

0  1
22.07.2019 01:55
- гость -

какая это сенсация? Таких людей в любой стране можно найти, кто вот так же дожидается товар, который завтра уже будет просрочен.. Но по поводу просроченного товара... тут большие сомнения. Хорошо знаю администратора "Ленты", которая рассказывала что любой товар, который считается неликвидным, вывозят на уничтожение. А куда вывозят - даже администратор не может этого знать.

0  1
22.07.2019 09:57
- гость -

Страна, победившая фашизм...

0  1
22.07.2019 12:03
krash

Лайфхак. Идешь туда же, покупаешь такую же продукцию, и возвращаешь просроченную вместо купленной, устраивая скандал и требуя компенсации за моральный ущерб. Возможно так ид елают.

Вроде как то была новость, про магазин раздававший просрочку - штраф впаяли. Чем тот случай от этого отличается?

А вообще...довели народ конечно до нитки....

0  1
22.07.2019 16:25
Элен

Да всегда найдется кучка алчных людей, жадных до халявы. Это именно жадность, а не бедность. А вот как раз бедный человек скорее постесняется это делать...

0  0
23.07.2019 12:32
Лара

Стыдно депутатам должно быть,если люди это для еды себе берут. Не позорить их надо или утилизировать продукты,организовать мини ферму и кормить этим животных.В прошлом веке в нашем городе в многоэтажке с ближайшей фермы раздавали пластиковые ведерки для пищевых отходов, по одному на этаж, все охотно собирали. Рядом с домом был магазин с продукцией от этой фермы. Около фермы теплицы. Депутатам нужно набраться мужества и принять всего лишь один закон. Депутаты и члены правительства их дети, внуки и правнуки должны жить, учиться, лечиться и отдыхать в родной, процветающей,как вы говорите с экрана, стране.Попробуйте над собой поэкспериментировать и не будет стыдно за народ, а лучше поймете как живут ваши избиратели. Уважаемая Елена Владимировна, районный депутат столицы Сибири не позорьте себя и своих избирателей.

0  0
Загрузка...