Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Соцсети: Ребенка на велосипеде сбила "Лада" возле школы в Барнауле

, ИА "Амител"
Велосипедист двигался по пешеходному переходу
Фото: Виталий Шевелев / vk.com/barneos22

Фото: Виталий Шевелев / vk.com/barneos22

Автомобиль "Лада" сбил ребенка-велосипедиста возле школы на улице Новосибирской в барнаульском поселке Силикатный, сообщают очевидцы.

"По словам очевидцев, он не слез с велосипеда и врезался в машину", – гласит текст поста о ДТП с участием несовершеннолетнего в паблике Barnaul 22.

На фотографии видно, что велосипед серьезно покорежен, а на лобовом стекле легковушки образовалась дыра.

О состоянии пострадавшего ничего не сообщается.

Напомним, что согласно правилам дорожного движения, велосипедистам перед пересечением пешеходного перехода следует остановить велосипед, спешиться и, убедившись в безопасности перехода, пройти по зебре пешком, ведя транспортное средство рядом с собой.

UPD 26.07.19, 11:46 В ГИБДД уточнили, что пострадавший – мужчина 1977 г.р., а не ребенок.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.07.2019 01:37
- гость -

Родители, научите детей, что пешеходный переход для пешеходов. Чтоб велосипедисту стать пешеходом, он должен слезть с велика и переходить дорогу ПЕШКОМ!!!

26.07.2019 05:49
Пионер

Ну и пишите - не сбила "Лада", а врезался в "Жигули". Водиле сейчас знатно мозг помнут, за то, что кто-то не может ребенку объяснить ПДД, а велик все же купили.

26.07.2019 07:11
- гость -


26.07.2019 01:37
- гость -


многих родителей велосипедистов надо сперва сбить, чтобы они смогли своих недоносков научить..

26.07.2019 07:41
- гость -

Как могут родители научить детей, когда большинство взрослых сами переезжают по пешеходному переходу на велосипеде.

26.07.2019 08:25
- гость -

Велосипедист совершил ДТП с авто! Пишите как было, а не дя "красного словца".

26.07.2019 08:25
krash

Эти велосипедисты в край задрали на скорости вылетать по пешику. Вчера на мопеде один деятель ехал. Совсем бардак. Когда уже наши власти и менты начнут внимание обращать на это?

А заголовок в край неверный. это ДТП с участием ДВУХ транспортных средств. При этом одно из средств пересекало проезжую часть в неположенном месте. водила тазика невиноват.Но скорее всего страданет, сочуствую.

Интересно, а это страховой случай? Что на этот вариант дтп скажет ОСАГО?

26.07.2019 08:41
- гость -

Там через 20метров ещё и регулируемый светофором переход на котором не раз видела как взрослые беря ребёнка за руку бегут на красный потому что там автобус! Да и сами взрослые не слезая с велика переезжают дорогу. О чем можно говорить? Если сами взрослые делают как нельзя, то и детей этому учат. А ребёнку поскорее поправиться. Надеюсь станет хорошим уроком.

26.07.2019 08:46
- гость -

Про какие велосипеды говорим, про каких детей... Вчера пешик прет в наглую через дорогу, с телефоном возле уха, оттормаживаюсь "в пол", а это чудо еще и недовольно.

26.07.2019 09:57
- гость -

Надо всех горе-велосипедистов, что по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ едут, возить на экскурсию на ул.Кутузова, где сначала висели венки на месте гибели велосипедиста, а ныне цветы стоят в вазе. И кино показывать, как это бывает. Но заниматься этим делом должна ГИБДД.

26.07.2019 11:18
Анастасия

ДТП произошёл у нас перед машиной, мы по другую сторону дороги были. Там не ребёнок был, а пьяный мужик на детском велика. Так 9 летние дети не выглядят! С запитым лицом и лохматые будто с будуна!!!