Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД показала на карте все свои дорожные камеры

, ИА "Амител"
Для получения информации необходимо выбрать регион, а затем найти интересующую территорию
В МВД постоянно вносятся предложения о размещении новых комплексов фотовидеофиксации / Фото: гибдд.рф/milestones

В МВД постоянно вносятся предложения о размещении новых комплексов фотовидеофиксации / Фото: гибдд.рф/milestones

ГИБДД запустила на своем сайте интерактивный раздел, в котором представлена вся информация о средствах фото- и видеофиксации на дорогах России в каждом городе, сообщает ведомство.

Раздел пока работает в тестовом режиме и "находится на стадии наполнения". "Раздел будет регулярно наполняться актуальной информацией", – подчеркнули в министерстве.

Для получения информации необходимо выбрать регион, а затем найти интересующую территорию.

Само появление карты объяснили тем, что в МВД России на постоянной основе проводится анализ состояния дорожно-транспортного травматизма и вносятся предложения о размещении новых комплексов автоматической фотовидеофиксации в очагах аварийности.

Ранее сообщалось, что правительство России намерено "назначить" единственного оператора дорожных камер.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

31.07.2019 15:51
- гость -

Алиса от Яндекса знает, это главное!

31.07.2019 15:55
Иsтина

Судя по картам камер где то на лесных дорогах понаставились

31.07.2019 16:03
krash

Карта недостоверна, как минимум по трактовой указана камера Кордон-Темп" № MT0199 а на самом деле камер две, вторая на пересечение трактовой и павлика. И расстояние между ними 3100 метров, и фиксация идет по среденей скорости между двумя камерами. В штраф приходит 2 фото с обоих камер, расстояние и время и математическая скорость.

Думаю не единственное упущенное место. Почему? Камера не относится к ГИБДД?.

31.07.2019 16:08
- гость -

Все, повесился сайт МВД

31.07.2019 16:22
krash

Похоже не выдержал нагрузки, я еще в группу автоклуба кинул, ребята заинтересовались ) ) )

Однако как мало надо, чтоб сайт МФД положить ) ) )

31.07.2019 16:25
месный

31.07.2019 16:03
krash

У нас нет такого нарушение "средняя скорость"

31.07.2019 16:28
- гость -

месный

Было до недавнего времени. В Ленточном бору на въезд и на выезд камеры как раз вычисляли среднюю скорость и штрафовали.
Хотя законодательно нету

31.07.2019 16:29
krash

Для местного: У нас может быть и нет, а у них есть, и штрафы приходят. Вот описание этого комплекса:

Комплекс "КОРДОН-ТЕМП" предназначен для автоматической фотофиксации, распознавания ГРЗ, определения средней скорости всех ТС на участке между двумя фоторадарными блоками (далее ФБ) и непосредственно в зоне контроля каждого ФБ, а также передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных (ЦОД).

Определение средней скорости на участке установленной протяженности производится по измеряемому интервалу времени между моментами въезда и выезда с контролируемого участка. Комплекс автоматически сохраняет фотографии с визуально различимым номерным знаком для каждого нарушителя: в начале и конце контролируемого участка.

31.07.2019 16:31
месный

31.07.2019 16:28
- гость -

И за чё штрафовали, за то что где-то там ты превысил на хрен знает сколько? Чё написано в штрафе за что основание какое?
Этож отменяется на раз, должно быть конкретное место и конкретная скорость в этом месте.

31.07.2019 16:33
месный

31.07.2019 16:29
krash

Там чё есть знак что вот стока метров/километров дороги можно проехать не быстрее чем за стока? Уже такой знак придумали, и штраф за это тоже?

31.07.2019 16:35
krash

Местному
https://i.ibb.co/26mRPDw/1.jpg

31.07.2019 16:36
krash

Ну как бы...по городу же. а по ПДД 60. Поэтому знак занками, но даже и не нужен, но все же стоит 60 знак ) ) ) Картинка чет большая, хз как масштабировать её тут

31.07.2019 16:37
месный

31.07.2019 16:35
krash

Вы именно в указанном месте превысили до 86?
Далее чё написано какая статья нарушения? Если менно в этом месте небыло 86 - то отменяте нахрен этот произвол. Нет у нас штрафа за превышение средней скорости!

31.07.2019 16:39
krash

Да я там каждый день езжу. Уж камеры знаю, и уж перед ними стопроцентов у меня скорость даже не 70 и не 79 а 60 9на всякий случай) , а штрафы всеравно приходят. приходится теперь как пенсионер по этой трассе 3км плестись 60-70.
Статься 12,9 часть 2

31.07.2019 16:43
месный

31.07.2019 16:39
krash

По этой статье должно быть указано место время и на сколько, у вас на сколько неправильно, вы могли гдето быстрее гдето медленнее ехать, а место вообще не то.
А превысил где-то там примерно в среднем на столько - эт всё не то какбы.

31.07.2019 16:45
krash

https://i.ibb.co/2WMcTHF/fine-1564566044.jpg

У меня и спереди селфи есть)))) странно немного, что дистанция разная, на 1метр

31.07.2019 16:47
krash

Ну каждый день то не набегаешься доказывать. Камера то никуда не денется, поэтому приходится ехать в скоростном режиме, и видеть как тебя недовольно все обгоняют.....но приэтом ты понимаешь - что их ждет сюрприз

31.07.2019 17:10
- гость -

Не высокая.

31.07.2019 18:40
- гость -

31.07.2019 16:47
krash

надо не под камеру тормозить, а всю дорогу равномерно двигаться 79, тогда и недовольных не будет)

31.07.2019 19:06
ruah

на фото не видно. а место нарушения указано?

31.07.2019 19:41
месный

31.07.2019 19:06
ruah

Координаты там есть, да и камера то гдето конкретно установлена с конкретными границами обзора

31.07.2019 20:00
ruah

Ну тогда это не средняя скорость.
Скорость должна быть зафиксирована в конкретное время в конкретных координатах.

31.07.2019 20:09
ВЕТЕРАН 22RU

Местный не быкуй!
Нет штрафа за превышение скорости, есть штраф за превышение установленной скорости движения! КоАП РФ Статья 12.9.
Если между точками "А" и "В" расстояние 90 км, то ты, не нарушая законов физики, из точки "А" в точку "В" ранее чем через час не должен попасть, если прибыл раньше то, это однозначно нарушение установленной скорости движения.
Ты же в телепортацию не веришь, и я не верю, и судья вряд ли поверит!?
Боле того, принято решение на междугородних трассах в ближайшее время ставить именно несколько камер, фиксирующих скорость движения от камеры до камеры, а не единовременного превышение скорости движения.
Лично меня очень волнует то, что основная масс водителей пренебрежительно относится (мягко говоря) к соблюдение скоростного режима интервала и дистанции, а так же явное неуважение к друг-другу на дороге!

1.08.2019 08:01
Kimi

Че-то там глючит все. ТО иркутск мне откроет, то москву. В ручную выбираю наш регион. уносит в казань....
Так и не увидел барнаул

1.08.2019 08:49
месный

31.07.2019 20:09
ВЕТЕРАН 22RU

Ещё раз напомню в коапе нет нарушения "превышение средней скорости" там есть превышение скорости в конкретном месте и на конкретную величину, а не где то там но в среднем стока. Мож он ехал 20км/ч, а потом разогнался до 180км/ч, а потом опять снизил до 40км/ч.

А меня вот очень волнует почему на пустой отличной трассе на замечательном автомобиле нельзя ехать больше 90км/ч?

1.08.2019 08:51
Kimi

месный, 109 можно )))
а вообще разделяю данное негодование. Особенно если есть разделение от встречки...

1.08.2019 09:40
месный

1.08.2019 08:51
Kimi

Да вкурсе. а если мерялка на +1 ошибётся, то уже на штраф налип.
А так, если никто не видит и нет камер можно и 200 поехать, если не мешаешь никому и опасность не создаёшь.

1.08.2019 10:35
krash

Kimi "109 можно )))" - низя. там нет знака о конце нас.пункта. Это все город. и там 60 ( ( ( а трасса там реально отличная, в том числе 2 полосы по осту для обгона, но выглядит это место как заманха, как раз там многие и разгоняются, чтобы обогнать едущего 50км индивида, и превышают средний порог, и получают на выходе штраф.

1.08.2019 10:40
Kimi

1.08.2019 10:35
krash

Я месному ответил просто про трассы вне нас пунктов )
А вы это о каком месте говорите? У меня никак наш регион не хочет октрываться ( то москва то иркутск то кемерово, а наш никак (((

1.08.2019 11:04
krash

Да мы тут все трактовую обсуждаем. Что дорога там хороша, и можно бы наваливать побыстрей. а не ставить радары на 60 средней скорости ) ) )

1.08.2019 11:14
Kimi

Понял. И кстати как там реально то? среднюю скорость засекают или просто обычные камеры? )
и на объездной тоже

1.08.2019 12:00
krash

Kimi, выше прочтите комменты, я там 2 фото скидывал.
Камера первая делает фото, и вторая делает фото. если математически не выходит время за которое пройдено расстояние 3.1км тогда высылается штраф. Прочтите про этот тип радара, в гугле есть как он работает. Именно так и работает. Радара там два, хотя на карте нарисован один. А второй стоит на светофоре на пересечении трактовой и павлика.

1.08.2019 12:28
Kimi

Ну вот и на трактовой и на объездной я точно проезжал быстрее чем 60 средне. В каком случае там штрафы прилетают? Когда средняя выше чем 60 на сколько?
Штрафы с обычных камер приходят в случае превышения более чем на 20 км/ч.

1.08.2019 12:41
krash

Ну там же написано. 86 и 84. но я бы не сказал что гоняю. ну ездил как обычно где то 70. а на мосту 2 полосы, атм обгонял, да, ибо по левой полосе утром большинство начинают поворачивать налево.

1.08.2019 12:52
Kimi

Я не вижу ваших фоток... На работе жесткие ограничения по сайтам. Как Амик блин еще не запретили )
86 и 84 это ваша средняя что ли там? )))

1.08.2019 12:59
krash

Ну выходит что средняя. написано что направление от туда до туда и указаны координаты двух камер. указано расстояние 3.1км и время. Слова средняя нету. просто Скорость: 84.

1.08.2019 13:15
Kimi

А мимо камер то проезжали нормально? Хотя раз указаны две камеры, то скорее всего именно средняя между ними. Но я слышал что вроде это дело отменили что на объездной что на Власихинской.... Просто мол под камерой надо проехать не превышая и все.
А вас давно засняли то? )

1.08.2019 13:17
krash

6 июля и 17 и до этого было. Естественно мимо камеры скорость идеяльная. я же знаю где они стоят, что ж мне 250р лишние. всегда перед ними тормозил.

1.08.2019 14:15
месный

1.08.2019 13:17
krash

а разве не 500 если сразу заплатить?

1.08.2019 14:34
Kimi

250. Если успеть в течении не помню скольки дней

1.08.2019 14:38
krash

500 штраф, а постоянным клиентам скидка 50% ) ) ) ) ) ) )

1.08.2019 14:57
Kimi

Скидка не постоянным клиентам, а тем кто быстро оплачивает ))))

1.08.2019 15:19
krash

Все нормально, быстро платят те кто быстро ездят ) ) ) ) . Kimi, я в курсе ) ) это шутка была

1.08.2019 15:54
месный

1.08.2019 14:38
krash

дак вроде превышение на 20-40 штраф 1000 са скидкой 500 выходит

1.08.2019 16:23
Kimi

Превышение от 20 до 40 штраф 500 р

1.08.2019 16:35
krash

Местный, вот не надо идеи о повышениях тарифов подавать властям.
Я знаю, что говорю, я плачу же ) ) )

Загрузка...