Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцу грозит 12 лет колонии за насмерть сбитую девушку

, ИА "Амител"
Водитель стал фигурантом уголовного дела с ужесточенным наказанием за "пьяные ДТП"
Фото: vk.com/barneos22

Фото: vk.com/barneos22

Против водителя автомобиля Renault Megane, который 3 августа насмерть сбил 20-летнюю девушку в Барнауле, возбудили уголовное дело, сообщили Amic.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.  

Полицейские установили, что 45-летний мужчина управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения. Так как это привело к смерти местной жительницы, он попал под действие ужесточенного законодательства.

Мужчина стал фигурантом дела по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Напомним, трагедия случилась в вечернее время на улице Балтийской. Когда горожанка переходила дорогу по пешеходному переходу, ее на высокой скорости сбила иномарка. Полученные травмы были несовместимы с жизнью – девушка скончалась до прибытия медиков.  


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.08.2019 15:30
- гость -

Человек дожил до 45ти лет и не понял, что пьяным садиться за руль нельзя. Однозначно сажать по максимуму без тени жалости.

6.08.2019 15:35
месный

6.08.2019 15:30
- гость -

Да ему и трезвому нельзя раз он так ездит!

6.08.2019 15:44
гость

Я так и не понял, где точно на Балтийской это произошло? Пересечение с Шумакова?

6.08.2019 15:52
- гость -

Пересечение с Сиреневой.

6.08.2019 15:54
- гость -

Горка перед пешеходным переходом действует отрезвляюще. Никакие уговоры не подействуют, только искусственные неровности.

6.08.2019 16:32
- гость -


6.08.2019 15:54
- гость -
Ошибаетесь, если ее правильно переезжать, то и под 60 проходишь в легкую...

6.08.2019 17:22
- гость -

пусть сидит
но неужели пешеходу не было видно, что машина летит? жизнь то своя, не чужая

6.08.2019 17:24
- гость -

Горка перед пешеходным переходом действует отрезвляюще. Никакие уговоры не подействуют, только искусственные неровности.
---
это неправда
сколько замечал за собой, что когда проезжаю дорожную неровность, смотрю на нее, а когда ее нет, смотрю на края пешеходного перехода, особенно внимательно, если там кусты

6.08.2019 17:31
- гость -

6.08.2019 17:24
---------------------
Вы смотрите, есть кто не смотрит, а давит на газ.

6.08.2019 17:33
- гость -

Да пусть посидит, подумает, время много будет.

6.08.2019 17:37
- гость -

6.08.2019 16:32
- гость -
Ошибаетесь, если ее правильно переезжать, то и под 60 проходишь в легкую...
-------------------
Весь июль на Попова перед Павловским была куча шебенки. Скорость была около 10км/час. Один на Ниве хотел проскочить на скорости около 30 так подлетел на полметра в воздух. Постоянно слышал удары днишем автомобиля об щебенку, кто превысил скорость.

6.08.2019 17:40
- гость -

6.08.2019 17:37
- гость -
6.08.2019 16:32
- гость -
Ошибаетесь, если ее правильно переезжать, то и под 60 проходишь в легкую...
-------------------
Колесо отлетит влегкую.

6.08.2019 17:49
- гость -

Щас родители девушки этого бухаря содержать в тюряге будут

6.08.2019 17:54
гость

тварь, туда ему и дорога, только в колонию строгого режима или хотя бы общего,а то опять в колонию поселения отправят - как на курорте будет

6.08.2019 18:09
Пионер

тварь, туда ему и дорога, только в колонию строгого режима или хотя бы общего,а то опять в колонию поселения отправят - как на курорте будет

Лично Вам от этого легче будет? Мне вот пофиг, насколько его закроют - хоть на 20, хоть на 40 строгача - жизнь это не вернет. Да и уроком другим, к сожалению, не будет.

6.08.2019 18:11
Гость

Что значит пешеходу не было видно «что машина летит»? Пешеход прошла половину дороги! Он ждал чтобы царя пропустили? Хватит уже пешеходов винить во всех грехах.... они вам везде мешают я смотрю не только на дороге на пешеходном переходе но и на газонах и во дворах!!! Везде!!!

6.08.2019 18:17
- гость -


6.08.2019 18:11
Гость
Ни кто не обвинял пешехода. Она может гордиться, что отстояла свои права!!!! И родственники могут гордиться, что воспитали не забитое существо, а человека с высокоподнятой головой. Хоть и мало пожили вместе, зато гордые.

6.08.2019 18:18
- гость -

Некоторые водители по тратуарам гоняют, им так удобнее. Не зря бетонные блоки ставят на тратуарах.

6.08.2019 22:04
Гостья

Про воспитание так чётко сказано. 80% пешеходов вообще смело шагают на переход не смотря по сторонам, такое ощущение, что у них элексир бессмертия в кармане. Никто не задумывается, что к примеру даже на скорости 40-60 км в час, могут отказать тормоза или ещё что-нибудь случится?!!!!! Я как ву получила, так вообще пока машины все не остановятся, ни в коем случае не шагну на пешеходный!!! Так сложно по строев. Смотреть? Я и своих детей научила с головой проходить. Они до пешеходного будут топать в любом случае и фиг на зебру шагнут, пока все не остановятся.

7.08.2019 08:53
месный

6.08.2019 22:04
Гостья

Нефиг на неисправной машине выезжать, выехал - в тюрьму сразу.
А если так то и будут не пропускать типа у меня тормоза сломались... опа починились...
Знаки видно издалека, с достаточного расстояния, чтобы даже если едешь 60 то остановиться с боьшим запасом.

7.08.2019 08:57
- гость -

7.08.2019 08:53
месный
судя по твоему нищенскому мышлению, у тебя ни когда небыло и явно не будет автомобиля. Следовательно откуда тебе знать, как исправный авто может стать неисправным.

7.08.2019 09:46
гость

Даже супервоспитанные дети, которые, как вы думаете, фиг на зебру шагнут, пока все не остановятся, попадают под колеса как здрасте, если будет нестись идиот, которого из-за стоящих или остановившихся машин и в поле зрения то видно не было. Тем более это дети, они в этом момент про интересную игрушку на планшете больше думают. И будут они попадать под колеса пока таким идиотам не начнут давать пожизненное с конфискацией имущества. Идиотов станет меньше, это минимизирует смерть задумавшихся про планшет детей

7.08.2019 09:53
гость

А в этом случае, я насколько помню, она не выскочила на переход, а уже полпути прошла. Учитывая его скорость, он был за километр, когда она выходила на переход, то есть возможно еще за перекрестками и поворотами, за зоной видимости

7.08.2019 10:59
месный

7.08.2019 08:57
- гость -

это у тебя нищенское мышление раз не врубаешся как содержать машину в исправном состоянии. Трмозные шланги к примеру когда менял последний раз или чё жаба душит или так сойдёт тормозитже пока ага? Или в лучшем случае аналог купил, да, подешевше, китайски, а чё тоже шлаг да? А тормозные диски?
С того расстояния с которого видно знак ПП даже если едешь 60 и тормоза кончились можно затормозить, ну если хотеть конечно, ни разу не пробовал? Правильно, а нафига да, у менж сломались я не виноват а пешик - ну туда ему и дорога ага. Ручьник, а зачем он , вкурсе что есть ещё ручник, сломалса давно да, денег нет починить?
Дак у кого мышление нищенское-то?

7.08.2019 11:25
гость

Нищий водитель или богатый не так важно, как то, чтобы был трезвым. Пешеход имеет право не быть трезвым, водитель такого право не имеет

7.08.2019 14:17
гость

поделом! За отнятую жизнь надо отвечать!

7.08.2019 23:15
- гость -