Пожар со взрывами произошел в воинской части, где расположен ракетный полигон ВМФ

По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, на место направлена санавиация

08 августа 2019, 17:08, ИА Амител

Ранее взрывы и пожар произошли в воинской части под Ачинском / Фото: narodna-pravda.ua
Ранее взрывы и пожар произошли в воинской части под Ачинском / Фото: narodna-pravda.ua

Двое погибли и около 15 человек пострадали при взрыве в воинской части в Архангельской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

По предварительным данным, воинская часть горит в поселке Нёнокса, где проходят испытания баллистических ракет для атомных подводных лодок. Это закрытый поселок. Там расположен центральный ракетный полигон ВМФ "Нёнокса". С пусковых позиций возле поморского села "обкатываются" практически все ракеты, которыми вооружены боевые корабли военно-морского флота страны.

"Взрыв произошел в воинской части в 30 километрах от Северодвинска. Предварительно, двое погибших и 15 пострадавших", – рассказал источник.

По другим данным, погиб один человек.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подтвердил инцидент и сообщил, что на место направлена санавиация.

Как передает ТАСС, речь идет о воинской части в Северодвинске, а пожар якобы начался на судне. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Это уже второй за неделю пожар на российском военном объекте. В понедельник днем, 5 августа, инцидент произошел в воинской части под Ачинском в Красноярском крае, где хранилось около 40 тысяч артиллерийских снарядов. Осколки от них разлетались в радиусе 15 километров.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров