Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудников Центра медицины катастроф Алтая пристыдили за жалобы

, ИА "Амител"
Глава республиканского профсоюза работников здравоохранения заявила, что на первом месте должно быть здоровье пациентов
Фото: cmk.med04.ru

Фото: cmk.med04.ru

Коллективную жалобу сотрудников Центра медицины катастроф Республики Алтай, которые потребовали отставки директора учреждения Сергея Земцова, прокомментировала глава республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Елена Григоренко.

"Для медицинских работников на первом месте должно быть здоровье пациентов, здоровье наших жителей, а внутренние конфликты, раз уж они возникли, нужно решать спокойно и минимизировать без передергиваний фактов и громких выступлений", – цитирует слова Григоренко региональный Минздрав.

Министр здравоохранения республики Андрей Макин уточнил, что напряженная ситуация в коллективе медучреждения возникла еще в середине июня. Так, 14 июня в министерство поступило обращение от 40 недовольных сотрудников.  

"Сведения, указанные в обращении сотрудников в отношении руководителя Центра, подтвердились лишь частично, – заявляет пресс-служба республиканского Минздрава. – Большая часть работников учреждения не согласна с текстом обращения и фактом его обнародования в средствах массовой информации".

После этого Земцов провел внутренний аудит, в ходе которого выявил несоответствия данных по расходам топлива по системе ГЛОНАСС с показаниями, которые водители медицинских автомобилей отразили в путевых листах. Сведения об этом передали в полицию для решения вопроса о возбуждении дела.

Для стабилизации обстановки Андрей Макин и председатель правительства республики Игорь Коршунов 8 августа встретятся с коллективом медучреждения.

Напомним, ранее в СМИ появилось коллективное обращение, которое подписали 80 человек. Они пожаловались на "угрозы и оскорбления сотрудников" и "неэтичное поведение" руководителя учреждения. По их словам, это привело к увольнениям, вследствие чего выросла нагрузка на оставшихся медработников.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

8.08.2019 11:24
- гость -

Профсоюз надо разгонять.

0  1
8.08.2019 11:26
- гость -

Руководитель невежа и хам это сейчас норма, главное чтобы он устраивал своих назначенцев, а коллектив пусть терпит!!! Паренек не в теме, проводя проверку маршрутов движения, указанных в путевых листах по ГЛОНАСС. Расстояние между населенными пунктами система ГЛОНАСС считает исходя не из фактических километров дороги, а по прямой, то есть с искажениями. Кроме того, не все населенные пункты внесены в базу данных. Поэтому часть поездок вообще не учитывается.
Хлопец, мог решить вопрос сам, не учитывать лишние километры, а подключая полицию - хочет подавить и запугать сотрудников?

1  0
8.08.2019 11:32
бабуля

Бенз не дают тырить??Вообще ,чем они занимаются???Катастроф нет,а они работают...

0  1
8.08.2019 11:43
Гость

Что значит хлопец мог решить сам??Есть те справочники,которыми они обязаны пользоваться для просчета маршрутов..Он пойдет вам на встречу,а его потом за растрату и сговор судить будут??Есть нормы расхода топлива на каждую машину при разных сезонных условиях..вам посчитают как вы хотите,а потом бух на нары и главврач туда же..Им спустили нормы,они по ним и работают..Нормы то Москва спускает по регионам..

0  1
8.08.2019 11:47
- гость -


8.08.2019 11:43
Гость

Провел служебное расследование и вычел стоимость излишне списанного топлива - вот что значит сам!

0  0
8.08.2019 11:53
- гость -


8.08.2019 11:43
Гость

Вы откуда такой грамотей-уж не хлопец-ли?! Каждое учреждение нормы расходы ГСМ устанавливает самостоятельно, приказом руководителя. Никаких справочников для определения маршрутов нет. Про Москву сами придумали?

1  0
8.08.2019 11:54
гость

а потом пришла прокурорская проверка и выявила факт незаконного начисления за бенз..и все парню,хана..Вы правда такие наивные???Любого из вас поставь на место этого парня или главврача,неужели сидеть заходите за желания других???Но вам же пофиг на реальность,ваши хотелки важнее норм минздрава рф..Вы то все лучше других знаете как надо...Вы то знаете,а сидеть за вас другим..

0  1
8.08.2019 11:56
для 11:43

Самостоятельно ????да,да..

0  0
8.08.2019 12:00
гостья

То сотрудники писали жалобы на ныне покойного,главврача Шебалино..Во всем был виноват:перчаток нет,зарплаты маленькие,жилья не дают,салфетки маленького размера..
Приехали его снимать,нет ,новые жалобы.Оказывается большая часть больницы считает его отличным главврачом..Туда-сюда его мурыжили..Но виноват оказался тогдашний министр..Не сотрудники,которые своими кляузами этого добивались,про них как то разом забыли дружно,а тогдашний министр..Играетесь как дети в куклы,человеческими жизнями..

0  1
8.08.2019 12:02
- гость -

Каждое учреждение нормы расходы ГСМ устанавливает самостоятельно, приказом руководителя.

бггг
только на те машины которые не указаны в приказе Минтранса о нормах расхода топлива. если на условный Уазик в приказе написано что он "ест" 20 л/100км, а руководитель своим приказом ему напишет 30 л/100км, то проверяющий налоговый инспектор выпишет люлей и главбуху и руководителю

1  0
8.08.2019 12:06
гостья

В Шебалино пришел новый главврач и сколько он там продержался,с таким замечательным коллективом??? Кстати тоже был плохим,жалобы на него писались периодически..Вы может уже работать начнете,чтобы на вас население не жаловалось???

0  1
8.08.2019 12:18
- гость -


8.08.2019 12:02
- гость -

Да нет, приказ руководителя должен быть как на автомобили, поименованные в распоряжении Минтранса и их аналоги, так и на те, которых там нет! На такие авто нормы устанавливаются руководителем на основании норм завода-изготовителя, на основании контрольных замеров самим учреждением, а пункт 6 Распоряжения позволяет вводить базовые нормы, разработанные по индивидуальным заявкам в установленном порядке научными организациями, осуществляющими разработку таких норм по специальной программе-методике.

0  0
8.08.2019 12:24
бабуля

Как правило, заведется в коллективе желающий на теплое местечкои начинает лодку раскачивать..Ходить и шушукаться с сотрудниками ,как плох тот или иной сотрудник..Провидец,который всем глаза открывает..А на самом деле его манит и зовет креслице насиженное((Ничего личного,просто к кормушке рвется,как может..И если он с вами обсуждает и засаживает другого,значит он и вас тоже точно также, при случае, обсудит..Работайте на рабочем месте,а не плетите интриги и все будет хорошо.

0  1
8.08.2019 12:31
- гость -


8.08.2019 12:24
бабуля

"Сведения об этом передали в полицию для решения вопроса о возбуждении дела" - если такой вопрос т.н. руководитель не может решить без полиции - как он может руководить коллективом?!

0  0
8.08.2019 12:48
- гость -

Умиляет позиция руководителя профсоюзов - вместо того, чтобы защищать интересы трудящихся эта тётя стыдит их!!!

1  0
8.08.2019 12:48
бабуля для 12:24

Я бы тоже так поступила..Не напишешь сам в таком коллективчике,так они тебя с радостью сольют..Как выживать в таком коллективе то??Не напишешь ты,придет прокурорская проверка и запишет самого..Люди не хотят понять законов,в учреждение бывает заходит сразу по 5 проверок..Трясут все бумажки,трясут все точки и запятые..Не нашел ты,за тебя найдут другие..У одних есть желания-но другие будут сидеть за них..

0  1
8.08.2019 12:49
Гость для 12:48

Интересы тех,кто привык пользоваться бензином в личных интересах??

0  1
8.08.2019 13:04
Валерий

Работники пожаловались, начальник выявил нарушения. Хочешь наказать водителей - проверь путевки. Расход бензина никогда не сойдется с реальным. Они и на месте стоят и прогревают, ну может еще что-то делают. До этого никто про бенз не говорил, а здесь прод кипиш выявили.

0  0
8.08.2019 13:05
- гость -


8.08.2019 12:49
Гость для 12:48

Если это доказано расследованием, руководитель должен удержать сумму ущерба у сотрудников, если они не согласны через суд! Причем здесь полиция?! Ведь из текста понятно, что руководитель своим приказом не утвердил в учреждении маршруты движения, поэтому водители могут выбирать их сами! О применении в данном случае ГЛОНАС в 11.26.

0  0
8.08.2019 13:25
Ветеран ЦРБ

Пусть подождут всего один месяц-и будут у них новые руководители !Пусть лучше подумают куда девать старых.

0  0
8.08.2019 13:26
Медведь-шатун

Все профсоюзы корманные...

0  0
8.08.2019 13:31
Фанат корейских авто

В Макин разве еще работает ?

0  0
8.08.2019 15:28
- гость -

12:48
- гость -
Умиляет позиция руководителя профсоюзов - вместо того, чтобы защищать интересы трудящихся эта тётя стыдит их!!!

Руководитель профсоюза - штрейхбрейкерша. Ничего удивительного в этой Федерации.

1  0
Загрузка...