Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сибиряк, оскорбивший Путина из-за маленькой зарплаты, был оштрафован на 30 тысяч

, ИА "Амител"
Смягчающим обстоятельством в пользу мужчины стала маленькая зарплата
Суд учел материальное положение мужчины, оскорбившего Путина / Фото: дольщикироссии.рф

Суд учел материальное положение мужчины, оскорбившего Путина / Фото: дольщикироссии.рф

Жителя Красноярска Евгения Носкова оштрафовали на 30 тысяч рублей за сообщение в социальной сети о президенте России Владимире Путине, пишет РБК.

В материалах Енисейского районного суда Красноярского края говорится, что мужчина публично разместил информацию, которая в неприличной форме демонстрирует "явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации".

Смягчающим обстоятельством в пользу Носкова стало признание им вины. Также суд учел материальное положение мужчины – он получает 18 тыс. рублей в месяц при расходах на коммунальные платежи 4,3 тыс. рублей.

В июле, когда дело было заведено, Носков сообщил "Тайге.инфо", что решил коротко и емко рассказать в соцсети об экономической составляющей своей жизни. "Я написал, что Путин – представитель ЛГБТ. О том, что я работаю за троих, а получаю за одного", – поведал мужчина суть претензий к нему.

Он также подчеркнул, что никак не относится к политике: "В моем случае сам виноват, так сказать. Просто статья будет висеть и все. Я к политике вообще никаким образом не отношусь. Многое можно сказать, а толку нет".

Напомним, новая статья о неуважении к власти вступила в силу в марте этого года. За данное нарушение предполагается штраф от 30 до 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что россиянина накажут за неуважение к власти за фото Путина под новостью о неуважении к власти.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

14.08.2019 04:15
- гость -

Уважать то субьективно и не хочеться. А заставят, не то будет зарплата ещё меньше.

1  0
14.08.2019 06:40
Пионер

Научили мужика Путина любить

0  0
14.08.2019 07:16
Прохожий

Один Максим,отрицал величие философии Марксизма!Когда его вызвали куда следует,отрицал там своё отрицание!Таким образом убедился в справедливости Марксистской диалектики-закона,ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ!

0  0
14.08.2019 07:26
гость

Отрицание отрицания по моему не Маркс установил, а Гегель, Маркс просто ссылался на гегелевскую диалектику

1  0
14.08.2019 07:38
- гость -

Сталинские времена настают...

1  0
14.08.2019 08:05
- гость -

Вырастили поколение, которому лично Президент должен в чемодане ежемесячно деньги привозить. И если чемодан окажется маленьким, их величество сетевой хомяк будет поливать всех и вся дерьмом в соцсетях. Ну ничего, хоть уголовная статья научит сетевых героев сначала думать, а потом плеваться желчью и другими субстанциями.

0  1
14.08.2019 08:13
- гость -


14.08.2019 07:38
- гость -


При Сталине, ты бы сидел тише воды и ниже травы, а не в интернетах свою "умность и смелость" показывал.

0  1
14.08.2019 08:41
АБОРИГЕН

Так что заткнитесь и не вякайте. Ваши интересы никто не представляет. Вы получили, что хотели. Топите и дальше жесткую вертикаль и монополию власти.

1  0
14.08.2019 08:49
ГостьЯ

Самое забавное, что получается мужик абсолютно прав насчет того, что "Путин – представитель ЛГБТ". Во многих странах есть закон об оскорблении секс-меньшинств. У нас теперь тоже есть закон об оскорблении органов власти.

1  0
14.08.2019 08:54
- гость -

4.08.2019 08:13
- гость -
Ты будешь жене тыкать! Научись культуре общения!

0  0
14.08.2019 09:07
- гость -

когда же Путин все?

0  0
14.08.2019 09:12
- гость -


14.08.2019 08:54
- гость -


Я не буду твоей жене тыкать. Сам виноват, что на страшной женился. А по существу предложенных тебе вариантов поведения при Сталине есть что сказать или так и будешь жену всем подкладывать?

0  0
14.08.2019 09:15
арс

печально все это, высказаватся нельзя. митинговать нельзя, а вот жить на зарплату в 18 тыс. рублей можно... И не надо говорить что мол работы полно только надо захотеть, с рабой немного печально дела обстоят, тоесть до 20 тыс рублей еще можно ее найти а выше уже практически нет. получать 18 тысяч рублей из них 4,3 на комуналку и будет хорошо если еще кредит не висит и то остается 13,7, проезд на работу общественом транспортом минимум 1 тыс рублей если на одном транспорте и итого остается 420 рублей на день, если у жены такой же достаток и есть хоть один ребенок то это все финиш, вот вам портрет семьи которая находится за чертой бедности, так как обшие без кредитов только на питание и одежду и покупка всего необходимого включая учебники и школьные принадлежности или оплату садика составит мене 10 тыс рублей на одного члена семьи (причем эта семья работает, непьет и не курит и тем более не болеет). Мне сложнее было бы понять его любовь к правительству чем обратное, хотя президента любой страны оскарблять как минимум неэтично. По чему имено правительство? Так как имено задачей правительства является обеспечение порядка в обществе и охрана прав граждан. В условиях демократии правительство должно выражать общие (общенациональные) интересы, а не частные, корпоративные или региональные.

0  0
14.08.2019 09:18
- гость -

Почему власть не уважает свой народ который "их" избрал жирует за счет народа, прикрываясь демократией и свободой выбора, 20 лет выбора нет - одни слова.

0  0
14.08.2019 09:25
- гость -



Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу

такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Пусть китайского министра тоже накажут за неуважение к власти РФ

0  0
14.08.2019 09:46
гость

ВСе правильно сказал - если бедность есть , значит она выгодна ! Давно уже могли и минималку поднять и разрыв между сверхбогатыми сократить - этого не делается! А пенсионная реформа - вот ответ всем нам!

0  0
14.08.2019 09:49
- гость -

Почему власть не уважает свой народ
----
права не дают, права берут. Хочешь что-то изменить в стране, в жизни - выходи на митинги, борись за свои права. Так везде, во всем мире.

0  0
14.08.2019 13:15
Filin

Путин каким боком к зарплате этого неумного человека? Пусть к нам ехает и бакланит, какие в Красноярском крае зарплаты низкие. Значит, начальника своего оскорблять нельзя, а Путина можно, ну, еще бы и Трампа заодно приплел, ведь именно президенты всего мира виноваты, что у конкретного человека денег нет

0  0
14.08.2019 13:49
гость

вот Filin молодец своего? начальника пригожина никогда не оскорбляет, трудится в поте лица lol

0  0
14.08.2019 16:11
- гость -

14.08.2019 08:05
- гость -

Тебя самого себя от твоей мерзости не тошнит? Или ты Жоржик?

0  0
14.08.2019 16:14
- гость -

14.08.2019 08:13
- гость -

А ты небось надеешься вертухаем лагерным заделаться в случае, если эти времена вернутся? Так у меня для тебя новость: такие, как ты, тоже потом на лагерную пыль пошли.

0  0
14.08.2019 17:48
Filin

14.08.2019 13:49 о чем ты, болезный? Сам -то понял, чего написал?

0  0
14.08.2019 19:12
иванофф

бандит оскорбился, что его назвали вором.

0  0
Загрузка...