Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев уверен, что Россия созрела для перехода на четырехдневную рабочую неделю

, ИА "Амител"
Премьер-министр напомнил, что большинство россиян раньше работали по шесть дней в неделю
Медведев вновь заговорил о четырехдневной рабочей неделе / Фото: ivbg.ru

Медведев вновь заговорил о четырехдневной рабочей неделе / Фото: ivbg.ru

Переход россиян на четырехдневную рабочую неделю в будущем, но с сохранением зарплаты, обсудил премьер-министр Дмитрий Медведев с руководителем Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, сообщает РИА "Новости".

"Нужно думать об изменениях в трудовом законодательстве, имея в виду различные формы регулирования труда, включая так называемый удаленный труд и гибкий график работы", – отметил Медведев.

По его мнению, к подобному шагу следует подойти постепенно, учитывая также и потребности работодателей.

"Это должно сопровождаться ростом производительности труда с одной стороны, если речь идет о полноценной рабочей неделе, и, конечно, сохранением той заработной платы, которая имеется", – сказал премьер.

Кроме того, он напомнил, что большинство россиян раньше работали по шесть дней в неделю.

"Общество развивается, технологии не стоят на месте, именно поэтому эти вопросы появляются на повестке дня", – обратил внимание Медведев.

Теперь, как он уверен, в России назрела дискуссия по этому вопросу.

Ранее премьер Медведев поручил Минтруду рассмотреть все риски четырехдневной рабочей недели.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.08.2019 09:00
Медведь-шатун

Этот наватор когда нибудь успокоится, ...хотя молодец, так красиво опять в сторону увести от реальных проблем, красава, ещё годик- два , а там привет Лондон...

24.08.2019 09:03
- гость -

Это ничего не имеет общего с общемировой практикой. В мире продолжительность трудовой недели сокращается потому что стали более совершенными средства производства, а в рф потому что работы нет

24.08.2019 09:03
- гость -

А как тогда выработать пенсию.? А за чей счёт гуляем? А что будем кушать. Чем платить за квартиру, на что детей содержать? Самая глупая идея. Свой народ так ненавидеть реформами. Неужели никто не видит, что все реформы против народа и чтобы оправдать своё бездействие. Зачем такие должности занимать.? Не можешь и нехочешь ничего делать ? Оправдания типа денег нет не проходят? А нате ка вам реформу. Кушайте. Барин о вас думать не изволит.

24.08.2019 09:21
- гость -

Премьер-министр РФ:"Я вам вот такое предлагаю,а вы мне отвечаете.Вот уже диалог,вот уже дискуссия"

24.08.2019 09:41
- гость -

Если наше Правительсьво говорит, что хочет нам что либо дать, то умудренный российский народ понимает, что значит итро что то отнимут. А если уже хочет забрать - то тогда кураул!

Владимир Владимирович! В качестве пилотного проекта переведите Премьра на двух дневную рабочую неделю (напр. Сб и Вс), а на остальные дни назначьте ещё кого нибудь. Должен быть эффект...

24.08.2019 09:47
- гость -

Зачем увеличивать продолжительность рабочего возраста до 65 лет, чтобы работать 4 дня в неделю???
Вы там в правительстве только для себя законы пишете, о простом народе не думаете.

24.08.2019 09:49
Гость

А дополнительный день чем граждане будут заниматься? Огородами, дык у на 8 холодно, отдыхать - дык мы бедные, пить - ... это да, но не все, да и протрезвеем, а далее как в анекдоте(В Кремль приходит телеграмма из Тюмени: «Срочно отправьте эшелон водки. Народ протрезвел, спрашивает, куда дели царя-батюшку»). Не делал бы я дополнительный выходной на месте наших правителей и даже наоборот занимал бы я этот народ работой - субботниками, воскресниками и т.п.

24.08.2019 09:55
- гость -

Медведев без Путина и пикнуть сам не может, не то что предложить реформу! Всё что творится все под чутким руководством Пу.

24.08.2019 10:19
Гость

А я ленивый. Хочу отдыхать.

24.08.2019 10:39
- гость -

Про какие реформы вы несете? Питерские пацаны со двора, универа, татами и пр. набивают карманы.

24.08.2019 10:45
Евгений

Обратите внимание, про количество рабочих часов в неделю ничего не говорится.

Если оставить его таким же - впахивать придётся 4 дня по 10 часов. Плюс время на обед. Плюс время на дорогу туда-обратно.

24.08.2019 10:46
- гость -

09:55, без сомнений! Скоро мы услышим "Прошу отнестись к этому с пониманием"

24.08.2019 10:47
татьяна

Надо думать о благосостоянии нашей большой страны! О восстановлении и работе промышленности У людей будет работа,будут деньги, будет уверенность какая то А много выходных , то куда деваться?

24.08.2019 10:49
- гость -

10:19, вы серьезно думайте, что работатая на день в неделю меньше у вас зарплата не сократится? Вы чиновник?

24.08.2019 11:02
Гость

10.49. Я же сказал что я ленивый))

24.08.2019 12:51
- гость -

У Медведева прогрессирует. Остановите кто-нибудь. Высокотехнологичные стимуляторы высшей очистки его в гроб загонят, а ему еще отсидка предстоит.

24.08.2019 13:16
- гость -

Хочу четырехдневку! Мне всегда этого третьего дня отдыха не хватает.

24.08.2019 13:40
- гость -

Чиновники, видимо, слоняются без дела, не знают чем заняться, и решили что слоняться 4 дня будет легче чем 5 дней

24.08.2019 13:53
- гость -

А как школа будет работать? Скорее всего, чиновники будут работать 4 дня, а учителя, врачи - как и раньше.

24.08.2019 15:29
Павсекакий

А чинушам всё хорошо - и сидеть в насиженном кресле до пенсии подольше, и 3 выходных дня при этом. Работа то не пыльная, в основном языком, зарплата хорошая, от результатов никак не зависит.

24.08.2019 16:17
- гость -

Когда в школах начнется 6-тидневка, 4 дня учить будут учителя, а 2 дворник со сторожем?

24.08.2019 16:23
Андрей

Вот это идиотство

24.08.2019 16:58
- гость -

Прохожу ночью по Энтузиастов, там круглосуточно дом строят, даже ночью, в 3 смены. Часто не хватает 8 часов, работа 24 часа.

24.08.2019 17:53
- гость -

Мужчина на излёте своей карьеры, совсем на излете, вот и чудит. Чудак (первую букву можно заменять - как хотите) он у нас, и всегда был чудаком. Однажды жизнь поставила перед ним задачу - побыть человеком-затычкой, он справился, но обманулся, решив, что способен стать неким пассионарием. Результат - налицо.

25.08.2019 00:35
- гость -

24.08.2019 10:45
Евгений

Обратите внимание, про количество рабочих часов в неделю ничего не говорится.

Если оставить его таким же - впахивать придётся 4 дня по 10 часов. Плюс время на обед. Плюс время на дорогу туда-обратно.

Женечка, ты и сейчас тратишь время и на обед и на дорогу)) Откажешься от обеда в узбечке и будешь на час раньше домой приезжать. )))

26.08.2019 10:54
- гость -

10-часовой рабочий день. Плюс часовой перерыв на обед. С 9 утра до 20 часов. Добраться домой к 21 часу. Приготовить ужин. Спать.

Загрузка...