Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев поручил рассмотреть все риски четырехдневной рабочей недели

, ИА "Амител"
Минтруд по поручению премьера должен проработать вопрос введения в перспективе четырехдневной рабочей недели
Медведев обосновал изменения в трудовом графике влиянием будущего / Фото: novostikartinaday.xyz

Медведев обосновал изменения в трудовом графике влиянием будущего / Фото: novostikartinaday.xyz

Перспективы введения в России четырехдневной рабочей недели должны быть представлены Дмитрию Медведеву до 30 сентября, такое поручение премьер-министр дал Минтруду, пишут "Известия".

По данным издания, поручение датировано 22 июня, однако известно о нем стало только сейчас. В документе говорится, что Минтруд должен проработать вопрос "введения в перспективе четырехдневной рабочей недели".

В частности аналитикам придется оценить последствия влияния на экономику, производительность труда и социальную сферу.

К слову, ранее эксперты уже высказали свои опасения, что реализация затеи с сокращением рабочей недели может привести к падению ВВП примерно на 20%.

Скептически к вопросу подошли и медики. По их мнению, благотворного влияния на здоровье россиян это не произведет, поскольку вырастет число людей с ожирением. Есть уверенность, что примерно 95% граждан будут посвящать себя безделью.

Психологи и вовсе припугнули неизбежным ростом страхов, фобий и неврозов. Известный психиатр предположил, что дополнительный выходной может окончательно похоронить некоторые семьи, поскольку при не самых теплых отношениях между супругами лишний день будет насыщен раздражениями.

В июне Медведев, выступая на конференции труда в Женеве, выразил мнение, что в будущем технологический прогресс приведет к сокращению рабочей недели до четырех дней. Он также привел несколько примеров успешного сокращения рабочего времени. Так, Генри Форд уменьшил его с 48 до 40 часов в неделю, получив "впечатляющий рост производительности труда".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.08.2019 20:36
- гость -

В стране экономический спад 7-й год, какая четырёхдневная рабочая неделя? Он проспится, наконец, или нет?

22.08.2019 20:38
гость

..И месячные оклады бездействующих чиновников тоже уменьшатся? Тогжа ЗА !!!!

22.08.2019 21:09
- гость -

В России экономический спад 7-й год.
Он под действием нелегких веществ, однозначно.

22.08.2019 21:12
Патамушта

вырастет количество алкоголиков

22.08.2019 21:21
Мимопроходящий

КПД в нашей стране и так минимальный. Так мы еще и меньше работать собираемся!

22.08.2019 21:34
- гость -

Все верно . За

22.08.2019 21:50
Александр

Вай-фай он во все туалеты уже провел?

22.08.2019 22:46
Filin

судя по вою чинуш из министерств - рабы должны по 12 часов 7 дней в неделю за похлебку пахать

22.08.2019 23:31
Олег

Хорошая идея.люди больше будут отдыхать,следить за здоровьем,время уделять семье и детям

23.08.2019 06:39
Мимоходом

Не волнуйтесь - этого не будет. Это так они развлекаются. Сейчас-то зачастую и в субботу заставляют работать и вечеровать. Разве что за счет уменьшения зарплат- тогда может быть. Кто реально востребован- так и будет пахать- а кто не очень- тех и коснется.

23.08.2019 07:56
- гость -

Чё ему ,стрелки часов, не двигалось то?

23.08.2019 08:26
Злая гостья

Может, пенсионный возраст снизить?

23.08.2019 08:28
- гость -

Не переживайте, это чиновники и депутаты про свою рабочую неделю разговоры ведут! Когда про простых граждан говорят, то в теме у них повышение налогов, поборов и пенсионного возраста!

23.08.2019 08:46
- гость -

22.08.2019 23:31
Олег

Хорошая идея.люди больше будут отдыхать,следить за здоровьем,время уделять семье и детям

ну-ну, 10-ти часовой рабочий день без перерыва на обед очень благоприятно скажется на здоровье россиян...

23.08.2019 09:01
- гость -

Спакойна-а! Диме больше ни наливать!

23.08.2019 09:24
- гость -

Сладкая парочка так глумится над раболепным населением...

23.08.2019 09:36
- гость -

Четыре дня в неделю будут работать Госдума, правительство, чиновники. МФЦ. Соцзащита. ПФР. Банки. Поликлиники.
Все, кто отдыхает зимой с 1 по 14 января(Госдума с25 декабря)
Для остальных ничего не изменится. Только не смогут воспользоваться услугами тех организаций, которые открыты 4 дня.

23.08.2019 09:51
гость

В стране все проблемы решены, и председателю правительства и минтруду заниматься более нечем! падажжи , о какой стране речь?

23.08.2019 10:06
- гость -

Дима, а ведь можно и однодневную рабочую неделю сделать, а на пенсию в 85! Дарю идею. Только не надо больше пить что попало, не надо.

23.08.2019 10:25
гость

Вот и началась предвыборная компания......................Кушайте, не обляпайтесь

23.08.2019 10:37
- гость -

есть медведь шатун, а у нас Медведь - бодун!!!

23.08.2019 18:26
- гость -

Посмотрите на его фотки, вот оно - лицо похмелья.

Загрузка...