Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульскому учителю нужно полгода копить на iPhone XS Max 512 GB. Если не кушать

, ИА "Амител"
Меньше всего копить придется учителям из Москвы – три месяца при зарплате 42,6 тыс. рублей
В среднем по России новый iPhone обойдется учителям в 4,8 зарплаты / Фото: News.rambler.ru

В среднем по России новый iPhone обойдется учителям в 4,8 зарплаты / Фото: News.rambler.ru

Эксперты "Авито Работа" выяснили, насколько доступен учителям Барнаула флагманский смартфон от Apple – iPhone XS Max 512 GB, сравнив среднюю зарплату педагога со стоимостью гаджета.

Новый "яблочный" смартфон можно приобрести за 123 тыс. рублей, если брать в фирменном магазине. Учитель же в Барнауле в среднем получает около 21,3 тыс. рублей. Таким образом, потребуется копить больше пяти месяцев, если откладывать весь ежемесячный доход полностью.

Меньше всего копить придется учителям из Москвы – три месяца при зарплате 42,6 тыс. рублей. Дольше всего откладывать придется педагогам из Воронежа – около семи месяцев при зарплате 17,5 тыс. рублей. В среднем по России новый iPhone обойдется учителям в 4,8 зарплаты.

По данным "Авито", Apple занимает первое место по популярности среди смартфонов.

Ранее сообщалось, что алтайские учителя с 1 сентября перейдут на зарплаты с базовым окладом в 7 тыс. рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.08.2019 16:44
- гость -

А нафига учителю айфон?

30.08.2019 16:53
- гость -

В Барнауле за зарплату учителя можно снять однушку и еще выжить на оставшиеся. В Москве даже на однушку не хватит зп если совсем не в далеком замкадье. Вот и не понятно где еще проще жить...

30.08.2019 16:55
krash

вроде зарплата учителей тыщ 15 в реале? не? при цене 123тыщи....чет как то 6 мсяцев никак не катируются

30.08.2019 16:56
- гость -

Зато кнопочную Нокию, 20 штук может купить за 1 месяц, опять же не кушая.... к чему новость?)))

Совсем сотрудникам "Экспертам" Авито делать нечего, бедняжки)))

30.08.2019 16:58
- гость -

iPhone - предмет первой необходимости для учителя на Алтае?
Смысл новости? Людей потроллить?

30.08.2019 17:10
- гость -

- гость -
В Барнауле за зарплату учителя можно снять однушку и еще выжить на оставшиеся. В Москве даже на однушку не хватит зп если совсем не в далеком замкадье. Вот и не понятно где еще проще жить...
-----
Однозначно, в Москве проще. Не знаю, сколько стоит снять однушку в Москве, двушка около метро (полчаса до центра) стоит 40 тыс.руб. Однушка явно дешевле.
А все остальное - продукты, одежда, быт.техника в Москве стоит так же, как в Барнауле. Если квартиру снимать на семью, а не одного, остаток после оплаты жилья будет выше в Москве.

30.08.2019 17:34
- гость -

30.08.2019 17:10
- гость -
___
Пол часа до центра езды на метро? Это глубочайшие выселки. Меньше 50 тысяч в Москве приличная однушка не на выселках не стоит. В основном там комнаты снимают. Двушка за сорок, лол.

30.08.2019 17:46
- гость -

30.08.2019 17:34
- гость -
30.08.2019 17:10
- гость -
___
Пол часа до центра езды на метро? Это глубочайшие выселки. Меньше 50 тысяч в Москве приличная однушка не на выселках не стоит. В основном там комнаты снимают. Двушка за сорок, лол.
-------
Полчаса до центра для вас выселки? А в Барнауле вы сколько времени тратите на дорогу до работы? И переведите на русский "лол", а то вас не понять.

30.08.2019 18:22
- гость -

30.08.2019 17:46
- гость -
___
За пол часа я в Барнауле доеду в Павловск. Так же в любую часть города, при обычной ситуации, с учетом обычных пробок и ходьбы до места и до машины. А переводить гугл будет, если ваши познания столь скудны.
Скорость метро в Москве 40,78 по данным Вики. Некоторые ветки ходят значительно быстрее, в два раза быстрее.
Возьмем даже среднюю, делим на два - это 20 километров.
20 километров от Кремля - это Люберцы, Видное, Одинцово, замкадье дремучее. Это вообще не Москва ни разу. И добираться не на метро туда такое себе удовольствие. Плюс если на метро 30 минут, еще до метро дойти и от метро. А если куда в бок поехать надо или еще... Короче полный мрак. За сорок двушка в Москве - это сказки.

30.08.2019 18:52
- гость -

копить на бентли можно всю жизнь вопрос -Зачем?

30.08.2019 19:29
- гость -

Купить и-пхоне... Этим жизнь теперь измеряется. Создать семью, воспитать детишек - девчонок и мальчишек, это уже не обсуждается

30.08.2019 19:43
- гость -

19:29, какие детишки с такой зарплатой? Им же кушать нечего будет.

30.08.2019 21:38
- гость -

В Москве как в джунглях - от голода умереть может только ленивый. Возможности заработать в разы больше. Для учителя - это как вариант репетиторство. Однокомнатную квартиру можно снять за 25 в пределах 15-20 минут до метро пешком. Двушка от 35 с аналогичной доступностью. Да и не думаю, что каждому есть необходимость ездить в центр ежедневно.
Сам переехал из БРН в МСК весной прошлого года, так что поверьте.

30.08.2019 21:39
Л

Живу в Мск, ст. Сходненская, снимаю двушку, до метро 5 мин пешком. Цена 33 тр

30.08.2019 22:19
Друк

Барнаульскому учителю нужно 1 год и 1 месяц копить на насос ГСТ (Данфосс) АКРОС, ВЕКТОР, КСУ-1 Ростсельмаш. Если не кушать.

31.08.2019 06:10
- гость -

а без еды учитель умрет за 10 дней, пока копит, к чему новость?

Загрузка...