Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Неожиданно выехала "Волга". Другая версия ДТП в Барнауле с пятью автомобилями

, ИА "Амител"
Ранее водитель "Волги" сообщил, что он выезжал с Червонной на Бехтерева, когда в него влетела Toyota

Пять автомобилей пострадали в ДТП в Барнауле / Фото и видео: vk.com/barneos22

В интернет-сообществе "Барнаул 22" рассказывают другую версию событий, приведших к массовому ДТП, произошедшему в среду утром 18 сентября.

"Водитель на автомобиле Toyota Carina ED ехал по своей полосе, и неожиданно выехала "Волга", из-за которой произошла авария, где пострадало пять автомобилей", – рассказал сообществу, судя по всему, знакомый водителя.

ДТП произошло на пересечении улиц Бехтерева и Червонной, рядом с поликлиникой. 

Ранее водитель "Волги" сообщил, что он выезжал с Червонной со стороны проспекта Ленина. Повернув на Бехтерева, на пешеходном переходе он пропустил людей и в этот момент со стороны улицы Матросова, по его словам, летел водитель на ED, который врезался в "Волгу".

"Как нужно лететь, чтобы суметь развернуть машину весом полторы тонны? "Волга" отлетела в припаркованную машину. А ED задела по касательной зеленый автомобиль и отлетела в лоб встречному автомобилю", – рассказал владелец отечественного авто.

Водителя ED и встречного автомобиля увезли на скорой.

В комментариях к новому видео барнаульцы пишут, что "в таких стесненных условиях, в зоне пешеходного перехода в момент, когда поворачивающая машина полностью закрыла правую обочину, так лихо мчаться... просто повезло, что вместо "Волги" там не оказался пешеход".

Впрочем, судя по регистратору, скорость ED была 35 км в час.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.09.2019 09:08
- гость -

Ну вот теперя ясно кто крайний..... И даже неважно с какой скоростью Карина двигалась, не уступил дорогу более значимо с точки зрения виновности... на Волге "алёша" не убедился в безопасности маневра, и пользуясь тем что водителя Карины увезли решил свалить все на него.....

19.09.2019 09:10
- гость -

А водителя Волги надо привлечь к ответственности за дачу ложных показаний

19.09.2019 09:33
- гость -

Пенс на выслуге решил стрелы перевести, пока чувак на ЕД в больнице? Дача ложных показаний, нарушение правил, создание аварийной ситуации, 4 машины, 2 пострадавших. Думаю, дядя, пора тебе квартирку продавать. Все равно, на нары отправишься.

19.09.2019 09:36
жж

Волгарь знатный удак в квадрате))

19.09.2019 09:37
- гость -

Гаденыш старый

19.09.2019 09:40
- гость -

водитель волги подлец, там пешехода нигде не было
но сначала он увидел ED, и стал тормозить, и только потом водитель ED, с запозданием

19.09.2019 09:43
- гость -

Водитель волги не знал, что сейчас есть видеорегистраторы.

19.09.2019 09:45
- гость -

интересно, как там с ГОСТом насчет ширины проезжей части? не в последнюю очередь виновата слишком узкая дорога для таких скоростей, как выяснилось, даже 35км/ч опасно для жизни

19.09.2019 09:50
- гость -


19.09.2019 09:45
- гость -
откуда вы такие умные беретесь? Уже даже и видео есть, нет все равно топите за му*аков. Скорость СООТВЕТСТВУЕТ РАЗРЕШЕННОЙ! Какие еще вопросы? ЕДвод правил НЕ НАРУШИЛ! Вина волгаря 100% доказана! Плюс ложные показания.

19.09.2019 09:54
- гость -

да не, ответственность (справедливо) понесет волгарь
чисто за то, что он врал, его не жаль нисколько
но я про то, что дороги должны быть нормальной ширины ради безопасности. тут чуть в сторону - встречка или бордюр

19.09.2019 10:22
- гость -

не оправдываю водителя-волгаря, но мне кажется у ED скорость совсем не 35км/ч была... или уже проведена эскпертиза? хотя, судя по отсутствию знаков ограничения - там спокойно можно ехать все 60

19.09.2019 10:33
- гость -

да не, 35 он и ехал, нет сомнений
но насчет того, что там можно ехать 60, если нет знаков, ну так у водителя должна быть своя голова тоже (в правилах есть указание на то, что в соответствии с дорожной обстановкой надо выбирать скоростной режим)

19.09.2019 10:42
- гость -

Зачем вы пытаетесь расширять "окно овертона"? Сегодня у вас не прав человек, который при разрешенной скорости 60км/ч едет 35, завтра вы будете обвинять того, кто ехал 20, послезавтра обвините того, кто просто стоял на парковке, потому что парковки там быть не должно, а значит он стоял не по правилам? Вы лучше сразу головой апстену ударьтесь, чтоб чушь не писать.

19.09.2019 10:47
- гость -


19.09.2019 10:33
- гость -
причем тут голова? Дятлу на волге всего-то, надо было подождать 3 секунды, чтобы поворачивающий автомобиль не загораживал обзор. А видимость там вполне достаточная! Дорожная обстановка позволяла ехать 40км/ч. В чем проблема? Что с вами не так?

19.09.2019 10:50
месный

19.09.2019 10:47
- гость -

В чём проблема, в чём проблема - волгарь головного мозга вот в чём проблема, на волгах какой то своеобразный контингент ездит, если кто ещё не заметил.

19.09.2019 10:58
- гость -

ну водителя ED в данном случае можно сравнить с пешеходом, который переходил и не убедился в безопасности. сам в больнице, машина разбита. зато прав

19.09.2019 10:59
- гость -

(если бы ехал 60, было бы еще "интереснее"

19.09.2019 11:17
- гость -

19.09.2019 10:50
месный
да, какой он своеобразный? Старые му*аки "за 60" с пропитым мозгом и замедленной реакцией, которые в советское время эту волгу собирали в гараже из деталей с3,14 с "родного завода", который их кормил. И вот, наконец, к юбилейному 50-му году сборки, это барахло выехало из гаража! Как оказалось, до первого поворота, потому что, за 50 лет автомобилей на дорогах стало в 50 раз больше, пунктов правил тоже в 50 раз больше а серого вещества в 50 раз меньше. Ах да, пока они ковыряли эту рухлядь, люди обзавелись видеорегистраторами, чего пропитый мозг не учел, а язык начал нести чушь, как и 50 лет назад: "Петрович, где гайки на 19?", "Да, я хз, где они!". А меж тем, гайки уже были накручены на выточенные и вынесенные вчера из цеха шпильки под посадку колес, а пара лишних привязана к лескам в виде грузил, потому что, Петрович в субботу собирался на рыбалку, с "коллегами" по цеху, и уже припас 3 пузыря "Зубровки" обменянных на набор зажимных кулачков у Григорича, который вместо волги, своими шестью пальцами, собирал в гараже токарный станок, а поэтому, сейчас Григорич не ездит на волге как Петрович, а мирно сидит дома на диванчике и тыкает оставшимися тремя пальцами в кнопки пульта ДУ, ругает правительство и тихо плачет по ночам в подушку...

19.09.2019 11:37
- гость -

у Григорича, который вместо волги, своими шестью пальцами, собирал в гараже токарный станок, а поэтому, сейчас Григорич не ездит на волге как Петрович, а мирно сидит дома на диванчике и тыкает оставшимися тремя пальцами

ты свою физиологию на всех распространяешь?

19.09.2019 11:45
- гость -

да не, судя по тому, как он ездит, это опытный водитель на Волге
и объяснение он железобетонное дал своему поступку, да видеорегистратор спутал все карты

19.09.2019 11:49
- гость -


19.09.2019 11:17
- гость -

О в школе переменка ))))

19.09.2019 11:50
- гость -


19.09.2019 11:37
- гость -
а вы сарказм вообще не отличаете от прозы?

19.09.2019 11:52
- гость -


19.09.2019 11:49
- гость -
поздравляю. Но, как только прозвенит звонок - возвращайся в класс!

19.09.2019 11:54
- гость -


19.09.2019 11:37
- гость -
Привет, Григорич! Чо там по Рен-ТВ кажут? Иношапотян или инопришеленцев? ))

19.09.2019 12:08
- гость -

Конечно не оправдываю водилу Волги. НО, такое ощущение что ЕДэховод тоже забылся малость. Да он прав. Он может мчять. Но. Мокрая дорога, впереди перекресток с пешеходным переходом.... сбрось скорость. Может и не избежишь удара, но последствия не такие будут. Около 20 лет назад, один "пенс"(как любят говорить комментаторы) учил нас( группу подростков) на категорию "А". И кроме правил ПДД (которые он знал досканально), он научил ещё одному. Правило ДДД ( Дай Дураку Дорогу). Актуально до сих пор.

19.09.2019 12:19
- гость -


19.09.2019 12:08
- гость -
Смешно читать комментарии, типа: "Не оправдываю гражданина А, но *оправдание для гражданина Б*".
Вы чем руководствуетесь? Своей точкой зрения, которая деградировала из широкого кругозора? Пацана сегодня сбили на пешеходном переходе.
Давайте я тоже так напишу: Не оправдываю водительШУ, но пацан мог бы смотреть по сторонам, даже на пешеходном переходе.
По вашей логике, так и должно быть. Правда? Какое тут правило работает? Тоже ДДД?
Чем больше таких, кто соблюдает ДДД, тем больше этих самых Д! Потому что приучили этих самых дураков, что им все уступают. Одни, ценой собственного имущества и здоровья доказывают, что дуракам на дороге не место, а другие делают ДДД! Афигеть, не встать!

19.09.2019 12:26
- гость -



19.09.2019 12:19
- гость -

Не оправдываю водительШУ, но пацан мог бы смотреть по сторонам, даже на пешеходном переходе.

Прикинь, так делать даже полицейские рекомендуют.

19.09.2019 12:30
- гость -


19.09.2019 12:19
- гость -
вообще то в примере с пацаном все правильно - даже на пешеходном надо убедиться что нет дурака на дороге. Свое здоровье дороже чем правота. А у нас взрослые как бараны самосохраненные перед переходом бегают не глядя, так и дети, подражая им, это делают.

19.09.2019 12:42
- гость -


19.09.2019 12:26
- гость -
это даже не рекомендация! Это - ПРАВИЛО! Поэтому, можно обвинить и пацана. Но, если кукушкам из Б22 сказать, что пацан не прав, на тебя такой чан с дер**** обрушится! А вот, волгаря по какому правилу "отмазывают", я не понимаю. У него точно такое же правило, как и у сбитого пацана - УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА! Поэтому, волгарь и пацан - нарушители. Водительша логана - нарушитель. А, ЕДвод - НЕТ! И как только суды начнут делить вину сбитого пешехода и водителя 50/50, родители начнут учить детей смотреть по сторонам. Как только суды начнут отправлять в колонию "волгарей" за причинение травм и лжесвидетельство, как только исчезнет правило ДДД, тогда и наступит спад количества ДТП.

19.09.2019 12:52
- гость -

сложно сказать, виноват ли мальчик, переходивший дорогу. он убедился, что его пропускают и пошел. а в третьем ряду прилетела машина. возможно, он не мог видеть из-за машины во втором ряду. так же как регик не увидел выезжающей волги. иначе как объяснить, что он начал тормозить слишком поздно?
вины у него нет так же, как нет вины у ребенка пешехода ИМХО

19.09.2019 13:02
- гость -


19.09.2019 12:52
- гость -
А знаете, есть такое небольшое правило, которое мало кто помнит: разворот запрещен при видимости менее 100 метров. Угадайте, почему?
Отвечу: ДА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО РАССТОЯНИЕ ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТИ!
Какого фига, мальчик и волгарь В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТИ делают вещи, ЗАПРЕЩЕННЫЕ правилами?

19.09.2019 13:18
- гость -

правила написаны для нормальных людей, которым хватает ума отличать разворот где-нибудь на трассе от перехода пешеходом дороги в городе по регулируемому пешеходному переходу

19.09.2019 13:21
- гость -

19.09.2019 13:02
- гость -
Пример с мальчиком не уместен: что же, по-вашему, мальчику дорогу не переходить если его два первых ряда пропускает? Ждать когда уедут?

19.09.2019 13:56
- гость -


19.09.2019 13:21
- гость -
ну, вот и мальчик так же подумал. Результат, как говорится, не только на лице. Т.е. он убедился, от 2 ряда пропускают, а на третий - сил не хватило?
Дык, он и по жизни так будет. Полуфабрикатом.

19.09.2019 14:17
- гость -

13:56
А водитель из третьего ряда думать не научен? Полагает, два других остановились просто по приколу?

19.09.2019 14:30
Я

19.09.2019 14:17
- гость -
Возможно да.

19.09.2019 15:54
- гость -

Скорость Тойоты на видео кажется большой из-за того , что регистратор снимает примерно 24 кадра в секунду, было бы 30кадров и скорость на видео была бы адекватной.

20.09.2019 10:08
могиканин

на 35 км\ч хватит метра для остановки,едешника от перехода отделили 4 метра волги,если бы там был пешик,то ему хана.

Загрузка...