Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайского насильника Сатлаева задержали на Кипре. Он и там напал на женщину

, ИА "Амител"
Оказалось, что 19 августа он прибыл на север Кипра по поддельным документам

Ранее Сатлаев вышел по УДО и вновь изнасиловал девушку / Фото: vk.com/incident22

Появилась информация о задержании алтайского насильника Александра Сатлаева на Кипре, сообщает паблик "Инцидент Барнаул" со ссылкой на сайт Kıbrıs Gazetesi.

Отмечается, что 27-летнего россиянина арестовали в Кирении по подозрению в грабеже. Ночью 22 сентября он напал на женщину и начал ее душить, а когда она потеряла сознание, выхватил сумочку с 300 турецкими лирами и 35 евро, после чего сбежал.

Вычислили его по камерам наблюдения. Оказалось, что 19 августа он прибыл на север Кипра по поддельным документам. На родине он известен как серийный насильник и бывший старший следователь.

Согласно законодательству Кипра, за грабеж при отягчающих обстоятельствах грозит пожизненное заключение.

Напомним, в ночь на 4 августа в подъезде одного из домов Барнаула молодой человек изнасиловал девушку. Личность подозреваемого оперативники установили на следующий день. Им оказался бывший старший следователь из Горно-Алтайска Сатлаев. Его объявили сначала в федеральный, а затем в международный розыск.

Бывший правоохранитель был задержан в 2013 году. Свои преступления он совершал поздним вечером и ночью, нападая на одиноких женщин. "Расследованием" этих преступлений занимался он же. Поэтому его долгое время не могли найти.

Судили Сатлаева за причастность к 11 изнасилованиям. Весной 2019 года он вышел на свободу по условно-досрочному освобождению. И вновь принялся за старое.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.09.2019 10:28
Ируся

за 11 изнасилований- УДО???????

27.09.2019 10:33
- гость -

Папа помог

27.09.2019 10:37
- гость -

Да, уж - криворучкинское правосудие - за избиение ментами прокурор требует 6 лет для избитого, а здесь 11 жертв и УДО!!!

27.09.2019 10:42
- гость -

Судили Сатлаева за причастность к 11 изнасилованиям.
-------------------------------------------------------------------
А тюрьме он исправился,никого там не насиловал,поэтому его досрочно отпустили

27.09.2019 10:43
- гость -

И документы поддельные как легко делаются, что нелюди так быстро по миру передвигаются?
За документы 10 лет добавить, если не желает рассказать кто их ему сделал.

27.09.2019 10:44
план такой

Сейчас его в РФ экстрадируют.
По СМИ раструбят что посадили на 25 лет.
А сам он с новым поддельными документами продолжит жить на свободе.

27.09.2019 10:53
- гость -

Лимпопония

27.09.2019 10:59
- гость -

27.09.2019 10:44 Если это он, то навряд ли его экстрадируют. Если только по черт знает какой договоренности на уровне правительств. Если бы он там не совершил преступление, то выдали бы. А так... он напал на местного гражданина, права которого необходимо защищать - уж так на Кипре заведено. Возврат же Сатлаева в Россию этого абсолютно не гарантирует, даже наоборот... есть вероятность, что через 2 года отпустят по УДО, а он вернется на Кипр по поддельным документам и еще на кого-нибудь нападет.

27.09.2019 11:00
- гость -

а чего его зеки не .... и не подвесили, на одинадцать то фактов?

27.09.2019 11:01
Кирилл

Спасибо нашим правоохранительным органам, ведь там работают такие примечательные люди.

27.09.2019 11:07
- гость -

Да уж, некрасивая ситуация для органов.
Такая цепочка преступлений и халатностей.
Причем для рядового мелкого полицейского.
Что же себе могут позволить те, у кого больше возможностей?

27.09.2019 11:08
- гость -

В 27 лет старший следователь?

27.09.2019 11:10
- гость -


27.09.2019 11:00
- гость -
Так он на ментовской зоне сидел.

27.09.2019 11:11
- гость -

Уважение и почет полицейским и судьям!

27.09.2019 11:14
Гость

27.09.2019 11:08
- гость -
В 27 лет старший следователь?

В 21 год - старший следователь. В 27 его поймали на Кипре после 6 лет отсидки.
Наверное, очень талантливый был...(сарказм)

27.09.2019 11:21
- гость -

. Если только по черт знает какой договоренности на уровне правительств.

Его возьмут советником в единую россию

27.09.2019 11:26
- гость -


- гость -
а чего его зеки не .... и не подвесили, на одинадцать то фактов?

Уже более 20-ти лет за изнасилование на зоне не предъявляют, это такое же преступление, как другие. Насильник может стать авторитетом, если задатки лидера есть. Еще в 90-х воры на сходке решили и по всем зонам разослали новое правило - членом не наказывать.
Сейчас опускают только педофилов.

27.09.2019 11:27
- гость -

ведь там работают такие примечательные люди.

А чего вы хотите? если они женщин кулаками и дубинами бьют на митингах?

27.09.2019 11:28
- гость -

Так он на ментовской зоне сидел.

На ментовской прокурорских сразу опускают. Классовая ненависть.

27.09.2019 11:33
- гость -

Согласно законодательству Кипра, за грабеж при отягчающих обстоятельствах грозит пожизненное заключение
---
суровый и справедливый закон...
надеюсь его оставят в Кипре, нам в РФ он не нужен

27.09.2019 11:34
- гость -

Жаль что на Кипре не отрезают....

27.09.2019 11:37
- гость -

я смотрю среди комментаторов столько знатоков законов зоны.. телека пересмотрели?

27.09.2019 11:42
Бабуля

У силовиков должен возникнуть вопрос к тем,кто его по УДО выкинул в общество..Пусть теперь отвечают именно они за свои действия,что подвергли общество подобному наказанию..В другой раз может подумают,выпускать или нет подобного урода на свободу..

27.09.2019 11:46
- гость -

я смотрю среди комментаторов столько знатоков законов зоны.. телека пересмотрели?

Школьник, по телеку такого не показывают. Питай ондатра мудрость тех, кто в теме, пока у них есть желание поделиться знаниями.

27.09.2019 11:56
Сотол Заказов

Ну и слава Богу, что задержали на Кипре. Есть надежда, что дадут пожизненное и он уже сюда не вернется. А то на "самый гуманный" суд может дать пару лет или в дурку на годик отправить. А насильник выйдет и продолжит

27.09.2019 12:33
Гость

Он был работником суска а не мент

27.09.2019 12:40
- гость -


27.09.2019 12:33
Гость
Для простых граждан нет разницы мент, следователь, росгвардеец... Все они из одной оперы...

27.09.2019 12:43
Горожанин

Пусть там остается

27.09.2019 12:44
- гость -

Для убогих нет разницы. Для них все виноватые.

27.09.2019 12:58
Гостья

Даа уж, у нас за серийные изнасилования 4 года, на Кипре за грабеж пожизненно. Пусть там судят!!!а то у нас опять выйдет через 5 лет и будет насиловать

27.09.2019 13:21
АБОРИГЕН

На Кипре нет тюрем для полицейских, а статья всё так же, "авторитетная".

27.09.2019 13:24
- гость -

27.09.2019 11:42
Бабуля
У силовиков должен возникнуть вопрос к тем,кто его по УДО выкинул в общество..

бабуля. кто нибудь ответил за то что амнистировали и выпустили серийных убийц, приговоренных к пожизненному или казни? а тут изнасилования....

27.09.2019 13:46
бабуля для 13:24

Мне на тех пофиг,а этот живет в параллели со мной..а вдруг он страдает по бабулям???И кто сделал мне левые документы???Много вопросов из-за одного урода ,к власти возникает..и чем его папаша сейчас занимается??

27.09.2019 14:23
- гость -

а чего его зеки не .... и не подвесили, на одинадцать то фактов?
----
а потому что выкиньте уже нафик свою подшивку "Крестьянки" за 1979 год..
Никто сейчас никого и ни за что не подвешивает - всем давно нас.ать - никто не хочет себе лишний срок с пола поднимать ради вашей веры в идеалы..

Единственные, к кому не очень очень относятся - убийцы/насильники детей и матерей. Вот с теми бывают варианты, и то - процентах в 20 случаев, не больше.

27.09.2019 18:21
- гость -


27.09.2019 12:44
- гость -
А для умственно деградировавших все являются убогими!

Сдыдно за державу...

Загрузка...