Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Как собакам": жители алтайского села показали на фото школьный обед в мисках

, ИА "Амител"
Родители учеников жалуются, что цена за питание выросла в два раза, а сама еда не изменилась

Разные каши и кусочек колбаски – питание в школе на Алтае / Фото: vk.com/blacklist_barnaul

Фотографии каши в металлических мисках, которые выдаются детям в селе Алтайского края, вызвали бурное обсуждение в паблике "Черный список Барнаул".

Жители деревни рассказали, что в этом году в школе в селе Быстрый Исток подняли цену на питание в два раза. "Вы думаете, что изменилось меню? Начали кормить из нормальной стеклянной посуды? Стали вкуснее готовить? Да ничего не изменилось! Посмотрите, чем кормят детей", – жалуются родители учеников.

Фотографии из школьной столовой вызвали недоумение у подписчиков паблика. "Я думала, это собаке еда в миске", – комментирует Алена фото еды, которые стыдно публиковать в Instagram. "У собак аппетитней выглядит", – уверена Светлана. Эти мнения поддержали другие члены сообщества.

В комментариях также отмечается, что фотографии скорее напоминают "прием пищи на зоне".

Впрочем, авторы жалобы не стали рассказывать, в какую сумму обходится питание в школьной столовой и на сколько в рублях оно подорожало. Однако, как предположила Серафима, это не тысячи рублей. "А вам что за эти деньги надо? Вы цен на продукты не видели? Ваши дети не едят каши? Попробуйте сами составить меню на месяц с учетом пожеланий ребенка и проведите калькуляцию", – возмутилась девушка.

Также родителям посоветовали самостоятельно собирать в школу котомку с едой. "Я сейчас не оправдываю школу. Можно и пожаловаться, и повоевать. Но чтобы дети голодом не сидели, сами делайте им обед", – предложила Нина вариант решения проблемы, а от питания в школе отказаться.

Если верить некоторым комментариям, цена вопроса – 800 рублей. Якобы именно столько стоит месячный абонемент на питание в столовой сельской школы.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.10.2019 16:40
- гость -

Каша - полезная еда, а вот колбасу в школах покупают самую дешевую, в ней мясо нет, зато полно всякой дряни. Что мешает за те же деньги хотя бы куриное мясо купить, отварить и по кусочку положить в тарелки?

6.10.2019 16:53
- гость -

В СССР так пленных фашистов кормили.

6.10.2019 17:24
- гость -

6.10.2019 16:53
В ГУЛаге осужденных кормили хуже. Шкальники должны быть и этому рады

6.10.2019 17:28
- гость -

Нынешняя колбаса, сосиски - это отрава, в них нет мяса

6.10.2019 17:36
Пионер

По факту. Каша есть каша - тут норм, тем более, каши дофига. Миска прям так себе. но, подозреваю, на хрусталь бабосов нет, да и бьется он - а тут минимум потерь. Кусок колбасы так себе - лучше бы курицы отварили. В целом - вполне съедобно. Ничего криминального. В свою бытность помню, что кто-то нормально ел школьную еду, а для кого-то это было принципиальное "западло"
На мой взгляд - отличный показатель для маргариновых яжемамаш, которые митингуют за увеличение оплаты за питание - оплату поднимут, а каша останется.

6.10.2019 17:57
надежда

Сплошь так!

6.10.2019 18:26
- гость -

А дома все с хрусталя и китайского фарфора набором из пяти вилок и трёх ножей едят? Или с их детишек за разбитые тарелки в пятикратном размере начать высчитывать? Графья, блин...Дома большинство хлопьями да чипсами детей кормят. Вот уж правда, как собак.

6.10.2019 18:43
Наталья

А 800 р что не деньги? С садике платили 1640 4-хразоаое питание, в школе за 800 р один раз покормить не могут! Что собрать с ребёнком в школу? Булочку? А потом таблетки от гастрита.

6.10.2019 19:06
Абориген

Есть недорогая посуда из закаленного стекла - жаропрочная, гигиеничная, прочная и долговечная. При чем тут хрусталь ?

6.10.2019 19:14
- гость -

Каша самая безопасная еда.Чай из трав.

6.10.2019 19:46
Васек

А вы че хотели, это же не СССР, этж Россия, а я в СССР в школе ел котлеты с натуральной говядины не за 800р а бесплатно. Так как у нас в ДЕРЕВНЕ было развито животноводство, больше 1000 только было двойных коров, и с мясом натуральным проблем небыло, и кормили всех бесплатно школьников, миханизаторов, и всех рабочих. Вот так мы плохо жили в плохом СССР)))) поэтому кушайти натуральную колбасу в хорошей России за 800р.)))))) и не жалуйтесь.

6.10.2019 20:25
-гость-

да ладно вы главное роттенбергу помочь, дедушке не до школьного питания

6.10.2019 20:41
гость

при любых врагах хуже этой жратвы быть не может

6.10.2019 20:44
- гость -

6.10.2019 19:46
Васек

а кто сказал что СССР плохо!?
большая часть людей кто родившихся до 80х хотели бы жить в СССР
а если скажешь что сами так хотели, так нас никто и не спрашивал, впрочем как и в последовании 20 лет выборы, цирк чистой воды.

7.10.2019 07:28
Валентина

Да, примерно 800 р. Мы платим за питание в с. Сайдып. Но!!! У нас вкусно кормят детей на эту сумму! Наша повар Марина Сергеевна всегда старается и посуда у нас хорошая и салфетки всегда и одноразовые полотенца. Все зависит от человека!

7.10.2019 08:46
Иван

В СССР в школе действительно кормили хорошо и бесплатно, при том вкусно. Да было что отправляли на поле полоть морковку, но это было нормально ни кто не качал права и не устраивал истерик, все проходило на позитиве. На обед везли в школьную столовую и кормили до отвала. Это время для меня да думаю и у моих ровесников, навсегда останется о знаком +

7.10.2019 09:49
гость

Вот когда в сельских школах, в столовых, меню будет как в сейчас в столовой госдумы, у слуг народа, тогда у нас будет нормальная страна. А пока молчите и далее, и не забудьте на следующих выборах так-же дружно проголосовать за едро и бессменного.

7.10.2019 10:07
- гость -

7.10.2019 08:46
Иван
Ой... ну вы не заливайте тут хотя бы про "хорошо". Как вспомню эти жуткие школьные обеды... И чай с содой из ведра, ага.

7.10.2019 11:09
- гость -

7.10.2019 10:07
- гость - А вас может в спецшколе кормили?

7.10.2019 11:25
- гость -

7.10.2019 11:09
- гость -
Не поверите, в одной из самых что ни на есть лучших школ города))) А вас что, в школе хорошо кормили? Без шуток, правда интересно. Потому что у меня воспоминания о школьной столовой, мягко говоря, не радостные.

7.10.2019 11:32
- гость -

7.10.2019 10:07
- гость -
7.10.2019 08:46
Иван
Ой... ну вы не заливайте тут хотя бы про "хорошо". Как вспомню эти жуткие школьные обеды... И чай с содой из ведра, ага.
-----------------------
Нормальные обеды были. Обычные каши, котлеты, гуляш, макароны, булки с повидлом. Компот, чай, кисель. Не всё мы ели, но запеканки и омлеты обычно все съедали. Помидоры нравились квашенные зеленые, дома таких не было, только красные.
Тем детям, кто после болезни по стакану сметаны выдавали.

7.10.2019 11:38
Бабуля

Вот позорники..Половинка куска колбасы..Что не умеют пользоваться плитой?Не в состоянии отварить мясо?Котлетку накрутить не могут??Позорники .

7.10.2019 11:50
- гость -

7.10.2019 11:32
- гость -
Запеканки и омлеты - да. (Хотя омлеты были обычно холодные и плавали в воде). Булки тоже. Остальное... ну невкусно было. И если компот еще можно было как-то пить, то вкус того "чая" я до сих пор помню)))

7.10.2019 12:21
Вячеслав

Стоимость питания в школах - 250 рублей в неделю. Когда то нормально, когда то ребенок колупается, потому что приготовлено невкусно. Ленинск-Кузнецкий

7.10.2019 12:46
- гость -

7.10.2019 11:50
- гость -
7.10.2019 11:32
- гость -
Запеканки и омлеты - да. (Хотя омлеты были обычно холодные и плавали в воде). Булки тоже. Остальное... ну невкусно было. И если компот еще можно было как-то пить, то вкус того "чая" я до сих пор помню)))
-------
Чай, да, плохой был. В СССР вообще проблема была хороший чай купить. Кофейный напиток ещё был, по-моему из цикория. А запеканки рисовые, да с повидлом неплохие были.

7.10.2019 12:57
- гость -

75р обед в школьной столовой в Барнауле, дают и курицу и рыбу и котлеты, пельмени иногда. Ребенок в принципе доволен, говорит не всегда вкусно, но и дома ему не всегда угодишь.

7.10.2019 13:06
- гость -

Ну и что такого? На в школе примерно так же и кормили. Было вкусно. Правда вместо колбасы обычно сосики были. И миски были похожие. Кстати дома тоже из таких любил есть..

7.10.2019 14:07
- гость -

Абориген
Есть недорогая посуда из закаленного стекла - жаропрочная, гигиеничная, прочная и долговечная. При чем тут хрусталь ?

Может им титановые тарелки поставить? Те даже молотком не разбить.

7.10.2019 16:33
бабушка

нормальная еда, нечего привередничать!

7.10.2019 17:20
- гость -

7.10.2019 08:46
Иван

Бесплатным питание в СССР не было, я учился с 1980 по по 1990 года, всегда родители сдавали деньги на питание.

7.10.2019 17:20
Шмел


6.10.2019 20:41
гость

при любых врагах хуже этой жратвы быть не может
- реально!!! хуже представить сложно, так сказать привыкайте смолоду

7.10.2019 17:27
- гость -

7.10.2019 17:20
Шмел

да ну нафиг, нормальная еда, зажрались вы я посмотрю.
Я после общаги когда в армию попал, там кормили примерно также - просто объедался.

8.10.2019 11:02
Обезьяна

В советской школе были не только чаи. Перекипевшие и сладкие, но и вкусное какао, напиток бодрость и компот. Суп никто не ел, а рожки с котлетой в сухарях вполне можно было перекусить. Еще был хлеб с маслом и толстым куском сыра в слезе.яйца не давали. Мы ими кидались. Тарелки белые и стаканы граненые. Таких мисок не было никогда, в городе точно

Загрузка...