Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бывший главврач не смог сдержать "мат", рассказывая о закрытии роддома в Новоалтайске

, ИА "Амител"
По мнению медика, губернатора Алтая иногда неверно информируют по вопросам здравоохранения

Бывший главврач больницы в Новоалтайске, заслуженный врач России, отличник здравоохранения и хирург высшей категории Александр Шихов прокомментировал "уничтожение" единственного роддома в городе. Интервью появилось на странице "Коммунистов Новоалтайска" в соцсети "Одноклассники".

Шихов заявил, что губернатора Алтайского края Виктора Томенко неверно проинформировали о статусе медицинского учреждения, и закрытие роддома может привести к непредсказуемым последствиям. Врач рассказал, что роддом обслуживает не 75 тысяч человек, а 250 тысяч, поскольку является межрайонным. 

"70 тысяч жителей Новоалтайска, 55 тысяч – Тальменского района, 50 тысяч – Первомайского и более 20 – Косихинского района. Кроме того, мы обслуживаем поселок Сибирский. Территория обслуживания больше многих европейских государств", – рассказал Шихов.

Врач предположил, что сокращение следует начать с самых слабых роддомов Барнаула, при этом специалистов из них нужно перевести в Новоалтайск. А Томенко, по его мнению, необходимо решить образовавшуюся проблему, потому что он несет ответственность за демографические показатели перед президентом.

Говоря об изменениях в здравоохранении, которые происходят в последние годы, Шихов не смог сдержать "мата".

"Я не употребляю в своей речи нецензурную лексику, но сейчас произнесу слово, которое считаю матерным – оптимизация. С ее приходом у нас закрылся взрослый филиал в седьмом микрорайоне. Кому мешала библиотека? Единственная в крае медицинская библиотека на 70 тысяч томов, собранных за 44 года. Единственный был в больнице музей истории медицины. Закрыты круглосуточные койки кожного и лор-отделений, закрыто отделение переливания крови и много чего еще", – рассказал Шихов.

Ране сообщалось, что в Новоалтайске закроют единственный роддом. В качестве причин обозначили малое количество рожениц и нехватку специалистов.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.10.2019 15:48
- гость -

Тов. главврач, Томенко правильно информировали,он в курсе , только делать ничего не станет. А по ДАРу отчитаются... Как надо отчитаются. И по уровню рождаемости тож.

7.10.2019 15:50
- гость -

70 тысяч жителей Новоалтайска, 55 тысяч — Тальменского района, 50 тысяч — Первомайского и более 20 — Косихинского района.

Причем здесь ВСЕ жители то? Это ж роддом, а не районная больница)

7.10.2019 15:56
- гость -

узбеки наедут с таджиками и демографический рост у Томенко будет на высоте. Сейчас заодно посмотрим на чьей он стороне, и способен ли вообще сам принимать решения

7.10.2019 15:57
гость

Хоть один врач оказался врачом ! Сказал правду , неудобную , но правду . Только вряд ли его власть послушает . Не нужна им правда , им лизоблюдство дороже и милее , и деньги , которые теперь можно распилить по карманам , а не направить в роддом . А люди для них не люди , а только средство наживы .

7.10.2019 16:02
гостю 15:50

Нудоумки вообще в устройстве государства ничего не понимают , они только по клаве стучать умеют , да места в Госдуме насиживать .Вы , видимо , одного поля ягоды .

7.10.2019 16:04
- гость -

Врач предположил, что сокращение нужно начать с самых слабых роддомов Барнаула, а специалистов из них нужно перевести в Новоалтайск

Ну да. Это называется - каждый кулик свое болото хвалит.

7.10.2019 16:04
технарь

"Врач предположил, что сокращение нужно начать с самых слабых роддомов Барнаула, а специалистов из них нужно перевести в Новоалтайск."

На бумаге было? Министр видел? Или все предложения родились в момент отлучения с хлебной должности?
Районы: ехали в Новоалтайск, доедут и до Барнаула. В поле никто не рожает.
"медицинская библиотека на 70 тысяч томов, собранных за 44 года " да ладно, медик единственная профессия которая заставляет учится всю жизнь и нифига не по книгам Парацельса и рецептам Пирогова.

7.10.2019 16:07
гость

в Барнауле и так роддома переполнены, в коридорах лежат....
ладно не об этом..... а если экстренные роды? в Барнаул везти? по дороге роды принимать?

7.10.2019 16:08
- гость -

Нудоумки вообще в устройстве государства ничего не понимают

А что не так в моем посте? Он что, потенциальных рожениц посчитал или всех жителей- и детей, и мужиков и старушек в кучу?) Правду надо принимать спокойно, без оскорблений.

7.10.2019 16:12
Fkt

"А Томенко, по его мнению, необходимо решить образовавшуюся проблему, потому что он несет ответственность за демографические показатели перед президентом."

Да вы что все "больные" что ли! Ответственен перед президентом.
Пока ответственность будет перед президентом, а не перед людьми так и будем жить на периферии цивилизации.
Президенту, если вы еще не поняли. вообще начихать где и как мы будем рожать и лечится.

7.10.2019 16:26
- гость -


7.10.2019 16:02
гостю 15:50
Уважаемый, судя по вашему умению вести дискуссию, становится понятно, что Вы все понимаете в устройстве государства. Но хотелось бы уточнить, умный человек никогда не будет хамить незнакомому человеку и считать, что он все знает!

7.10.2019 16:32
технарь

"В 2018 году в Новоалтайском отделении родились 379 детей, а в 2019 году – 114."

чего это так? библиотека или музей виноваты? или всё-таки предпочитают из Сибирского и Тальменки в Барнаул ехать?

7.10.2019 16:45
- гость -

вера в доброго царя...

7.10.2019 17:02
- гость -

7.10.2019 16:32
технарь Тебя бы в глушь поселить и что бы жена там рожала, а ты в пробке стоял. Умник нашелся. Еще взял ник который тебе близко не подходит. Возьми лучше ник "Гуманаторий"

7.10.2019 17:07
- гость -

17:02 Его нужно звать "Уманетарий"

7.10.2019 17:11
ТЫ


не технарь а кремлебот

7.10.2019 19:33
- гость -

7.10.2019 17:02
- гость -
7.10.2019 16:32
технарь Тебя бы в глушь поселить

В смысле, поселить?! Вы крепостной штоли? Нравится, живешь там, в глуши, не нравится - в Барнаул или еще подальше. Смысл жить в глуши молодым - работы нет, денег нет. У пенсионеров хоть пенсия есть.

Последние три поста - вы лучше себе кликуху придумайте)

7.10.2019 19:39
- гость -

Неправильно информируют...
Ах, обмануть его не трудно,
Да он обманываться рад.

7.10.2019 20:34
Медведь-шатун

В этод ДАР даже из Биска всех пихают, чтобы отчетность поднять, так дальше дело пойдет один роддом в крае останется, будут там лежать за месяц до родов, чтобы успеть....

7.10.2019 20:42
Андрей

Молодец мужик. Все грамотно изложил. Побольше таких в России.

7.10.2019 20:46
вася

Я считаю что люди заслуживают такое отношение к себе , потому что они сами сделали свой выбор !!!! и эта не вина губернатора или президента ,а вина каждого кто просто молчит и надеется на что то или кого то !!! Сделали свой выбор вот и получайте то отношение какое хотели!!!

7.10.2019 20:53
Гость

Министерские всех в дар не переведёте!!! В барнаульских переполнены в коридорах лежат реально. И так далеко кто поедет в этот дар??? Да не успеешь доехать, калеку родишь вы чем вообще руководствуетесь в своих оптимизация??? Ну приезжайте и смотрите в каком состоянии у вас больница молсовхоза, все переполнено, специалистов не хватает, очереди дикие, ремонта не было, зато матерное слово ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!

7.10.2019 21:20
- гость -

Технарик - местный едросовский дурилка. Мне интересно он кто? Из молодых да ранних ксндэшников или так на общественных началах за великодержавную империю топит?)))
По теме:
Шихов все правильно говорит, под каждым словом подпишусь.
Вот только знаю и Шихова, и Татьяну Леонидовну, и папеньку ейного и жену Шипова знаю. Там ни один и даже не два, на совести-то.
Но скоро даже они будут вспоминаться как образец компетентности и профессионализма в бесплатной медицине.

7.10.2019 22:49
Алена

Полностью поддерживаю

8.10.2019 10:10
Vall

Тоже полностью поддерживаю, оптимизация в медицине, да и во всем в нашей стране очень ругательное слово. Родственники живут в Немецком районе, так тоже роддом закрыли как слабо загруженный. Теперь аж оттуда рожениц везти в Барнаул, а еще по тем дорогам, так не только родит по дороге, а первые травмы получат в качестве бонуса. Так ведь проще будет, привезут в Барнаул, если успеют, полежит в коридоре, родит, и с новорожденным на автобусе домой часов 7-8.

14.10.2019 08:29
Александр

А знаете почему комментирует ситуацию именно "Бывший" главный врач. Потому что его уже никто за это не снимет с должности!!! А действующий главный врач, молча закрывает роддом!!! Как ему это было сказано! А для чего? Да потому, что кому-то настучат по голове, за то, что перинатальный центр ДАР никак не может показать ту статистику из за которой просили федеральные деньги на его строительство!

Загрузка...