Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле ребенок выпил жидкость для розжига, среагировав на красивую бутылку

, ИА "Амител"
Каждый год примерно 15 детей в Барнауле получают отравление, путая с лимонадом опасные жидкости
Девочке промыли желудок и доставили в реанимацию / Фото: Alev.biz

Девочке промыли желудок и доставили в реанимацию / Фото: Alev.biz

В Барнауле двухлетняя девочка была доставлена с острым отравлением в отделение реанимации и интенсивной терапии Алтайского краевого центра охраны материнства и детства, пишет алтайская "Комсомольская правда".

Реаниматолог Олег Першин пояснил изданию, что ребенок выпил жидкость для розжига. Мама девочки рассказала, что в доме всегда были спрятаны все опасные предметы.

"Не пойму, как я не уследила и не успела среагировать. Все произошло с такой быстротой", – рассказала женщина, пояснив, что все случилось в тот момент, когда она отвлеклась. Девочка среагировала на красивую бутылку и отхлебнула из нее.

Врачи промыли желудок девочке и доставили в отделение реанимации. "При поступлении ребенок сильно кашлял, были проведены все обследования и назначено оперативное лечение, теперь состояние удовлетворительное, девочка уже выписана из отделения", – рассказал Першин.

Врач отметил, что в год происходит до 15 подобных случаев: "Дети думают, что это вкусный лимонад, тянутся к красивой бутылочке. Бывают очень серьезные последствия, когда в организме ребенка идет разрушение эритроцитов. Лично у меня возникает большой вопрос к производителям".

В пример врач привел Финляндию, где бутылки с опасными жидкостями может открыть только взрослый человек, а в России о безопасности совсем не думают. По его мнению, на федеральном уровне необходимо поменять условия производства упаковок для опасных товаров.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор намеревается выяснить, насколько оформление бутылок со средством для прочистки труб "Крот" соответствует нормативам ГОСТа. Об этом заявлялось в связи с жалобами семьи Бари Алибасова, который якобы случайно выпил содержимое.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

17.10.2019 12:28
гость

на кой покупаете красивые бутылки, покупайте страшные бутылки и храните в недоступных местах

17.10.2019 12:28
- гость -

В пример врач привел Финляндию, где бутылки с опасными жидкостями может открыть только взрослый человек, а в России о безопасности совсем не думают.

А кому в России думать? У нас в думе думают как бы испортить жизнь народу и дать олигархам заработать, остальное их не интересует.

17.10.2019 12:37
- гость -

В советское время на бутылках с растворителями и другой химией был отлит поясок вокруг бутылки (раньше все бутылки были стеклянные). Уксусная кислота продавалась в трехгранных бутылочках - тоже не перепутаешь.

17.10.2019 12:41
гость

да скорей всего была не яркая упаковка, а прозрачная бутылка из ленты с носиком как у питьевой воды, самая дешевая
родители убирайте химию подальше!!!!!

17.10.2019 12:49
- гость -


17.10.2019 12:41
гость
Меня тоже настораживала такая тара, мангал разжигаем и сразу прячу бутылочку, вдруг ребятня перепутает с водой... Даже когда бутылка пустая, прорезаю дыру в ней и только потом выбрасываю, что бы кто-нибудь не налил в нее воды для питья.

17.10.2019 12:50
- гость -

Для чего вообще эта жидкость? Люди совсем отупели и не умеют костры разжигать. Льют всякую гадость в костер. Сомневаюсь что после это безопасно готовить. Посуду же растворителем не моют.

17.10.2019 13:05
Павсекакий

12:50, людям некогда ждать пока разгорится огонь, пока нагорят угли, всё побыстрому (на отдых же приехали!) потом жаркное мясо этой жижей воняет, но водяру закусить пойдёт.
Фу!

17.10.2019 13:24
Алексей

Один раз потратьтесь на газовую горелку и газ, намного безопасней и более функциональный товар.

17.10.2019 13:30
- гость -

Бари Алибасов v.2

17.10.2019 14:00
- гость -

В пример врач привел Финляндию, где бутылки с опасными жидкостями может открыть только взрослый человек, а в России о безопасности совсем не думают
---
российский ребенок откроет любую бутылку

17.10.2019 14:11
Илья

17.10.2019 12:41
гость
да скорей всего была не яркая упаковка, а прозрачная бутылка из ленты с носиком как у питьевой воды, самая дешевая
родители убирайте химию подальше!!!!!

Вы пробовали конфеты прятать от детей? Шерлок Холмс нервно курит в сторонке. Сразу видно что у вас детей нет.

17.10.2019 14:13
- гость -

все родаки-молодцы отписались, всякое бывает, а те кто бьёт себя в грудь "у меня такого не может случиться" станьте внимательнее в 100 раз - потому что с каждым может случиться

17.10.2019 14:23
- гость -

вот кстати может быть насадка на бутылке - зло
потому, что из если пить из обычной бутылки, то запах будет
а вот со спортивной закрывашкой - не так вероятно

17.10.2019 14:35
Гость

Опять же халатность родителей, ребёнок же явно не полез в шкаф и с полу не взял эту бутылку, явно стояла на видном месте. Даже хоть сто раз она красивая и яркая, сейчас вся химия красочная, и это не повод понять на производителей, уделяйте время больше детям и не оставляйте без присмотра такие опасные вещества!!!!

17.10.2019 14:44
гость

17.10.2019 14:11
Илья
дети есть, конфеты не прячу и не запрещаю, в итоге детям они не интересны вообще, и в гостях не краснею когда дети прячут конфеты по карманам и едят до одури, моим просто это не надо..... жидкость для розжига просто не покупаем, газовой горелкой муж разжигает мангал
и у меня в ванной есть шкафчик с бытовой химией, который закрывается на ключик и дети знают что там химия им не интересно (сначала когда малышами были закрывала, а теперь когда подросли, не закрываю)

17.10.2019 14:46
гость

17.10.2019 14:35
Гость
полностью с вами согласна, не будет 2х летний ребенок поиски устраивать по всем шкафам, стояла на полу скорей всего, подошел взял думал вода типо фтрутоняни, и глотнул

17.10.2019 15:01
- гость -

Для чего вообще эта жидкость? Люди совсем отупели и не умеют костры разжигать. Льют всякую гадость в костер.

Либо на основе парафина, либо "головы" от перегонки спирта

17.10.2019 15:11
- гость -

В советское время на бутылках с растворителями и другой химией был отлит поясок вокруг бутылки (раньше все бутылки были стеклянные). Уксусная кислота продавалась в трехгранных бутылочках - тоже не перепутаешь.

Это всё для взрослого понятно, и чтобы повторно бутылку из-под химии на пивзавод не отдать.

17.10.2019 15:13
- гость -

Вообще,с какой целью "весело" украшать бутылки с технической жидкостью?
"Каждый год примерно 15 детей в Барнауле получают отравление".
Роспотребнадзор намеревается приступить к обдумыванию..

17.10.2019 16:04
- гость -

Странно, что дети пьют непонятную жидкость из непонятных бутылок. Так они и шампунь могут хлебнуть, и духи. Приучайте маленьких детей пить только из своей посуды или спрашивая родителей - можно ЭТО пить или нет.

17.10.2019 16:48
- гость -

"а в России о безопасности совсем не думают" - в россии думают только как 400% прибыли получить, большинство жидкостей можно разжечь только другими жидкостями...

17.10.2019 16:50
Илья

17.10.2019 14:44
гость
17.10.2019 14:11
Илья
дети есть, конфеты не прячу и не запрещаю, в итоге детям они не интересны вообще, и в гостях не краснею когда дети прячут конфеты по карманам и едят до одури, моим просто это не надо..... жидкость для розжига просто не покупаем, газовой горелкой муж разжигает мангал
и у меня в ванной есть шкафчик с бытовой химией, который закрывается на ключик и дети знают что там химия им не интересно (сначала когда малышами были закрывала, а теперь когда подросли, не закрываю)

Про конфеты я образно для примера привел, а если щипчики или резинку для волос, или зеркальце которое может разбиться, или на секунд 10-15 выйдете из ванны, а ребенок включит горячую воду и.д
2 года ребенку- хотел бы я посмотреть на это шоу с объяснением.

17.10.2019 17:28
- гость -

Вообще,с какой целью "весело" украшать бутылки с технической жидкостью?

Правильно. Нужно нарисовать на всех череп с костями. ))
Помнится, в детстве у нас один умудрился даже строительный порох попробовать - губы себе обжег.

Загрузка...