За парковку на обновленной аллее барнаульцев ждет беседа или наказание

Рейдовые мероприятия по несанкционированной парковке планируется проводить регулярно

30 октября 2019, 10:51, ИА Амител

За парковку на обновленной аллее по улице Георгия Исакова автовладельцев ждет административное наказание, сообщается на официальном сайте Барнаула.

"Не успели горожане порадоваться завершению благоустройства аллеи, как новые газоны облюбовали автолюбители. Владельцы личного транспорта устроили здесь несанкционированную парковку, что не могло не вызвать волну недовольства барнаульцев", – подчеркнули в мэрии.

Для борьбы с нарушителями были организованы совместные рейды сотрудников полиции, народных дружинников и представителей администрации района. Во время первого же выхода было выявлено десять любителей парковки на аллее. На трех водителей составлены протоколы.

С теми, кто только вознамерился оставить машину на газоне, были проведены беседы. Рейдовые мероприятия по несанкционированной парковке планируется проводить регулярно.

"Когда в этом году на нашей аллее был заменен асфальт на тротуарную плитку, оформлены газоны, высажены деревья, появилась велосипедная дорожка, мы никак не ожидали, что столкнемся с таким отношением со стороны автомобилистов. Считаю, что если не решить проблему несанкционированной парковки сейчас, то потом может быть уже поздно. Мы не только лишимся газона, но и будет поврежден бордюр. Кроме этого по улице будет разноситься грязь, что негативно скажется на облике преобразившейся после ремонта аллеи", – отметила председатель ТОС "Малаховский" Оксана Доронина.

Напомним, два участка аллеи по улице Георгия Исакова (от ул. Матросова до ул. 2-й Северо-Западной и от ул. 2-й Северо-Западной до ул. Малахова) были благоустроены летом 2019 года в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Причем объекты для благоустройства выбрали сами жители города.

Согласно статье 27 регионального закона "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Сумма штрафа для граждан составляет от пятисот до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от одной до десяти тысяч рублей, для юридических – от пяти до пятидесяти тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров