Два алтайских жителя выжили в расстреле в Забайкалье, но один тяжело ранен

Солдат из Родинского района спрятался и остался жив и здоров

30 октября 2019, 14:20, Елена Маслова

Трагедия в Забайкальском крае / Фото: телеграм-канал Mash
Трагедия в Забайкальском крае / Фото: телеграм-канал Mash

Житель Родинского района, служивший в воинской части в Забайкальском крае, где солдат 24 октября застрелил восемь человек, остался жив и здоров, поскольку успел спрятаться. Такие предварительные данные amic.ru сообщил депутат краевого Заксобрания Алексей Кривенко, который сам живет в Родинском районе.

"Он говорил родным, что над головой свистели пули", – рассказал Кривенко. По его словам, трагедия случилась накануне демобилизации парня: "На этих выходных он должен был вернуться домой, об этом мне говорила его мама".

Другой житель района, который также служил в части, как уже сообщалось, тяжело ранен. Он родом из села Степной Кучук, сказал Алексей Кривенко. Сейчас солдат находится в московском госпитале, в реанимации, и к нему собирается ехать его мать.

Напомним, 25 октября около 18:20 часов по местному времени в поселке Горном Забайкальского края военнослужащий ремонтно-технической базы рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев. Из 13 человек восемь погибли на месте.

Комиссия Минобороны подтвердила предварительную версию причины случившегося –  "межличностный конфликт" и "психологическая несовместимость" между Шамсутдиновым и одним из офицеров, находившимся в карауле, сообщил РБК. По данным издания, факты применения физического насилия к рядовому не подтвердились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров