Главный судмедэксперт Подмосковья уволился после дела о "пьяном мальчике"

В СМИ сообщается, что накануне эксперта вызывали в региональный Минздрав

06 ноября 2019, 21:31, ИА Амител

Эксперт опроверг связь между увольнением и делом мальчика / Фото: ktovmedicine.ru
Эксперт опроверг связь между увольнением и делом мальчика / Фото: ktovmedicine.ru

Главный судмедэксперт Московской области Владимир Клевно написал заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу, 1 ноября, пишет РБК. Об этом изданию рассказал источник в правительстве Московской области.

Отмечается, что уход главного судмедэксперта может быть связан с делом шестилетнего Алексея Шимко, которого в 2017 году в подмосковном Железнодорожном сбила машина.

Источник, близкий к бюро судебно-медицинской экспертизы, рассказал, что накануне Клевно вызывали в региональный Минздрав.

Клевно подтвердил изданию, что написал заявление об увольнении с должности начальника по собственному желанию. Однако он подчеркнул, что его решение не связано с делом "пьяного мальчика".

Напомним, 23 апреля 2017 года женщина за рулем автомобиля насмерть сбила шестилетнего ребенка. Резонансной история стала только спустя два месяца, когда было опубликовано заключение, в котором говорилось о наличии в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. Специалисты посчитали, что вывод об алкогольном опьянении был сделан ошибочно.

Экспертизу подписал заведующий отделением судебно-медицинской экспертизы города Железнодорожный "Бюро СМЭ" Московской области Михаил Клейменов. В мае 2019 года он признан судом виновным в халатности, ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Эксперт восстановлен в должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров