Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Это чушь какая-то". Путин прокомментировал закон о справках на водительские права

, ИА "Амител"
Закон будут пересматривать
Фото: newz.info

Фото: newz.info

Президент России Владимир Путин высказался об изменениях в порядке получения водительских удостоверений, из-за которых во многих городах страны люди встали в очередь за медицинскими справками, сообщает Mash.

Глава государства отметил, что МРОТ в стране составляет 11280 рублей и получают такую зарплату 3 млн 200 тысяч человек, сумма, которую придется отдать за получение справки, составит половину зарплаты таких людей. 

"Это чушь какая-то", – резюмировал президент.

Тем временем Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке прохождения медицинского осмотра водителями. Будет проведен дополнительный анализ методов медицинского обследования для адекватного ценообразования в регионах. 

Ранее сообщалось о том, что с 22 ноября в России для получения справки на водительские права автолюбителям придется в обязательном порядке сдавать анализы на наркотики и алкоголизм. Из-за включения дополнительных обследований в обязательный список стоимость обследования должна была возрасти в 10-15 раз. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

21.11.2019 20:23
Дядька

Царь разберётся как следует и накажет кого попало.

21.11.2019 20:23
Иосиф 22

Какой дешёвый способ повысить себе рейтинг , придумать страшный закон, потом надуть щеки и сказать что это чушь.

21.11.2019 20:25
- гость -

сперва утверждал подписывал, а теперь говорит всевзадвернуть...

21.11.2019 20:45
гость

Это не закон, а приказ Минздрава- его президент НЕ подписывает !!!

21.11.2019 20:47
- гость -

Всё, буду за Путина и едро голосовать!

21.11.2019 20:49
- гость -

Грубо работаете, мосье президент, тоньше надо, изощреннее. Что же совсм-то нас за идиотов держать.
Рейтингу захотелось повыше? А не будет, пока пенсии обратно не вернёте, а там ещё и посмотрим.

21.11.2019 20:56
- гость -


21.11.2019 20:45
гость


вы правда считаете, что без вовиного (хотя бы устного) одобрения кто-то сподобится состряпать бумагу от которой полстраны пострадает? вы наивны или троллите?

21.11.2019 21:16
- гость -

20:56
Работа у них такая - Путина любить.

21.11.2019 21:25
1122

Вован и про пенсионный возраст так же говорил

21.11.2019 21:34
Пионер

вы правда считаете, что без вовиного (хотя бы устного) одобрения кто-то сподобится состряпать бумагу от которой полстраны пострадает? вы наивны или троллите?

А Вы реально думаете, что его сейчас кто-то спрашивает?

21.11.2019 21:39
- гость -

А у меня коммуналка 7800, мож тожа отменит ?

21.11.2019 22:05
- гость -

Мин здрав

22.11.2019 07:28
гость

Про пенсионный возраст так же говорил...

22.11.2019 08:07
- гость -


21.11.2019 20:56
- гость -
А Вы считаете, что путин что-нибудь решает сам? Он на должности пока устраивает свиту. Есть такая сказка "Королевство кривых зеркал" там четко показана структура власти...

22.11.2019 08:21
- гость -

Вот он Наш будущий лигитивный!

22.11.2019 08:25
Eugene

Путин раскатал самого богатого и влиятельного человека в стране на тот момент - Ходора, у которого дума была в кармане. Никто не посмел вякнуть. А Вы говорите свита, смешно

22.11.2019 08:27
1

Чушь, не чушь, а ваши соратники ВВП реально перегнули. Вы уж тогда что стесняться то - налог на воздух замутите.

22.11.2019 09:12
- гость -

Димон бы справку не получил, ну не получил бы Димон справку.

22.11.2019 09:26
О9-12

Бггг. Остро. ))

22.11.2019 09:58
- гость -

Приняли - плохо, отменил - плохо, вам не угодить.

22.11.2019 11:33
- гость -

22.11.2019 08:21
как ты надоел со своим "лИгитиВным"..нет такого слова! Н Е Т!

22.11.2019 12:48
- гость -

22.11.2019 09:58
- гость -

Обычные Амиковские нытики, ничего нового)))

22.11.2019 21:31
Николай Колядов

Да нет вопросов! Надо проверять претендентов на удостоверение вождения авто на причастность к наркомании или алкоголизму? Любой здравомыслящий человек человек скажет - надо. Нет вопроса! Но какой идиот определил стоимость получения справки в 5 - 7 тысяч рублей? Анализ биологических материалов не стоит такой суммы. Откуда взялась сия сумма? Очевидно рьяные исполнители инициаторов закона вновь захотели хапнуть на этом деле. Где только не встретишь сих "доброхотов" и "доброжелателей". Фактически - это мерзостные хапуги. Они считают, если человек хочет и может ездить на авто, то почему его не ободрать? Никто из них, вероятно, не задумывается о том, что для пенсионера эта сумма составляет половину пенсии, плюс половина на ЖКХ и живи, ни в чем себе не отказывай! Что скажешь? Мерзавцы. Вроде бы хотят отложить введение закона. На долго ли? Думаю на этом инициаторы не остановятся. Вопрос будет поставлен вновь с той поправкой, что чуть снизят стоимость. Вспомни пенсионную реформу. Чуть смягчили. Провожу аналогия с земельным налогом в автокооперативах. Взяли да и повысили налог увеличив его в 5 раз. И никакие протесты не помогли. Объяснили: городу надо пополнить бюджет. А отдуваться приходится владельцам авто. Вот и все. Где же справедливость. Видимо власть предержащим глубоко плевать на нужды простых граждан. Регулярно можно слышать о проектах повышения благосостояния людей России. Что же на практике? Задушили налогами на землю, тарифами на ЖКХ, электо- и газоснабжения. Оплата всех этих довольствий становится не по карману. Вот и живи в однокомнатной или двушке! На более не хватит доходов. А люди всю жизнь положили на производстве. И вот что в итоге - живи в минимальной халупе и не более. А кто-то имеет шикарные особняки, живут и не считают копейки. Где же справедливость?

Загрузка...