Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские единороссы услышали призыв Медведева "не ставить людей на колени"

, ИА "Амител"
Было решено выстроить на местном уровне системную работу с обращениями граждан

Власть Барнаула и представители "Единой России" обсудили проблемы горожан / Фото: barnaul.org

Врио главы Барнаула Вячеслав Франк в четверг, 21 ноября, встретился с депутатами фракции "Единая Россия" в местной Думе и главами районных администраций, сообщает мэрия города. На мероприятии обсудили в том числе и возможности улучшения работы с гражданами.

На мероприятии Франк отметил, что необходимо выстроить системную работу с обращениями граждан: "Нужно исполнить данные избирателям обещания, при этом учитывая текущие обращения граждан". Также участники встречи договорились о проведении собраний с участием жителей, депутатов и представителей власти, для того чтобы население могло рассказать об актуальных проблемах своего района.

Что касается итогов работы, то, как отметил председатель городского комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павел Есипенко, выполнены не все наказы избирателей. Речь идет о просьбах жителей города, которые были получены в ходе выборов в думу.

Как было отмечено, за два года из 510 наказов выполнено 297 (58,2%), в стадии реализации находится 58 (11,4%), а также ведется работа по выполнению еще 103 наказов (20,2%). Проблемными являются 52 наказа (10,2%), исполнение которых технически сложно реализуемо либо является дорогостоящим и экономически неэффективным, подчеркнул Есипенко.

Если наказы расположить по актуальности, то на первом месте вопросы дорожного хозяйства, организации дорожного движения, благоустройства, озеленения и транспорта – с ними связано 272 наказа (53,3%). На втором месте вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство дворовых и прилегающих территорий (190 наказов, 37,3%). Часть просьб связана с вопросами энергетики и газификации (19 наказов, 3,7%), социальной сферы (13 наказов, 2,5%), потребительского рынка (8 наказов, 1,6%).

По итогам встречи Франк дал распоряжения. К примеру, самые острые вопросы, затронутые на мероприятии, решено отдельно вынести на обсуждение в рамках круглых столов с участием всех заинтересованных лиц.

Напомним, 20 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев обратился к партии "Единая Россия", председателем которой он является, с просьбой наладить работу с людьми на местном уровне. "Работа по защите прав граждан – это наша общая задача", – обратился он к коллегам по партии. Сделать это необходимо для того, чтобы отчаявшиеся граждане не были вынуждены обращаться к президенту и председателю правительства с просьбой решить какие-либо проблемы.

Такое обращение Медведев сделал после резонансного случая, который произошел с ним 13 ноября в Алтайском крае. В этот день он посетил село Санниково, где пенсионерка "бросилась в ноги" с жалобой на отсутствие горячего водоснабжения в течение нескольких лет. Премьер поручил сделать все возможное, но вернуть горячую воду жителям села.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.11.2019 10:50
krash

х уж эти цифры...оказывается то больше половины просьб жителей то выполнены. какие молодцы то..красивые циферки нарисовали. интересно какова реальная цифра выполненных работ реальных проблем? хоть 1 процент наберется?))))

22.11.2019 10:52
- гость -

И что? "Работа с обращениями" способна вызвать экономический рост? Рост доходов? Рост численности населения? Сомневаюсь. Показуха и болтология.
Долой!

22.11.2019 10:55
Doka

"выполнены не все наказы избирателей" - сказано мягко, хотя бы один основной - строительство коммунизма! Но сказка быстро сказывается, да .... В общем - хоть бы экономику свою иметь (производство) и соответственно быть малозависимыми (суверенитет).

22.11.2019 11:02
- гость -

Они будут "системно работать с обращениями", а денежки-то продолжат уплывать в зарубеж. А как же? Обращения - своим чередом, а бабло - своим.

22.11.2019 11:11
- гость -

Ну что с этими людьми поделаешь - рабская психология неискоренима, вместо того, чтобы требовать они унижаются...

22.11.2019 11:13
- гость -

Если бы прокуратура и чиновники не отвечали отписками на обращения граждан..

22.11.2019 11:23
- гость -

Что, "креатив" иссяк перед выборами? Решили к населению обратиться, чтоб идеек пропагандистских накидали?

22.11.2019 11:47
iOne

Ну чисто технически , раком это не на колени

22.11.2019 11:50
- гость -

"не ставить людей на колени", да и правильно, пускай ползком подползают, а то совсем не уважают, на колени всего лишь встают!

22.11.2019 11:51
гость

Это вы еще плакаты с проблемами газификации в Бобровке не увидели , их выкинули раньше!

22.11.2019 11:52
- гость -

Теперь надо всем вставать куда не приедет.

22.11.2019 12:09
- гость -

ну чё придираетесь? аля кпсс! и всё.

22.11.2019 12:09
- гость -

Людям свойственен интерес ко всяким уродствам, порокам, грязище. С этой точки зрения интересно наблюдать за ЕР, Медведевым.

22.11.2019 12:14
Трутень

Теперь имеют опыт, как нужно обеспечивать охрану персон. В следующий раз отцепление усилят и потребуют не выходить жителям на улицу.

22.11.2019 12:52
- гость -

Едросы, будьте честными и скажите прямо, что ваше всё - это деньги, а не люди. За честность можно уважать даже врага, каковыми для народы вы и являетесь. А так вызываете только чувство омерзения и брезгливости.

22.11.2019 13:10
- гость -

12:09- гость - "ну чё придираетесь? аля кпсс! и всё"

Да нет, не все. Тоже мне, поставил на одну доску несравнимое. Понятно, что для таких троллей, как ты, необходимо унизить КПСС. В свое время Александр Зиновьев, наш выдающийся философ, был абсолютно прав, когда говорил, что советская эпоха, это вершина развития русской цивилизации, добавлю, под руководством КПСС, со всеми плюсами и минусами. За 70 с небольшим лет страна совершила гигантский рывок и за всю свою историю стала второй супердержавой мира.
Печальные итоги правления партии власти, вероятно, тебе известны.

22.11.2019 13:14
обезьяна

при баварине ветераны пинком дверь в администрацию открывали
фризен же сделал все, чтобы народ отвадить от походов в мэрию
зайдите на гоголя- пустые коридоры
везде магнитные замки
кто туда попадет? никто и никогда
чем этот франк сейчас занимается? кто знает? сидит там сам по себе, зп на кармане
все пучком

по идее - разнести все эти засовы , чтобы запашок народный почуяли

22.11.2019 13:15
обезьяна

22.11.2019 11:52
- гость -
Теперь надо всем вставать куда не приедет.



сразу на коленях ползти за мошиной медведева

22.11.2019 14:08
Гость

Медведев учтет свой прокол в Алтайском крае, Теперь будет, как у Владимира Владимировича, свой ансамбль сопровождения, где будут ряженые доярки, скотники, врачи, учителки, рабочие, пенсионеры интеллигенция, вообщем весь набор персонажей, на все ситуационные сцены поездок. А как плясать, их научать исполнять с закрытыми глазами. Остается едероссам такой метод перенять на местах и проблем не будет - на кладбище, все тихонько и спокойненько.

22.11.2019 15:14
гость

самое главное отрапортовать на верх о разработке мер по недопущению коленопреклонения населения на будущее, а остальное все хорошо

22.11.2019 15:45
- гость -

Ещё с 2008 года
Взерает весело на нас
Евоный профиль блогородный
А таг- же всяческий анфас !!

Он только в детстве пил на лавке
И нюхал разно вещество
А вы как слон в подсудной лавке
Везде орёте на него !!

Он на доверии народа
Везде желаный дорогой
И любит рускую природу
А не израиль там какой !!

А вы не нашенски герои
Не клеветайте на Страну
Я за Медведева горою
А вас на веке проклену !!

23.11.2019 01:23
гостья

Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть"!

Загрузка...