Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев поручил решить проблему с горячей водой в алтайском селе Санниково

, ИА "Амител"
Премьер отметил, что деньги на решение проблемы необходимо найти в кратчайшие сроки
Медведев дал распоряжение включить воду / Фото: versiya.info

Медведев дал распоряжение включить воду / Фото: versiya.info

Премьер-министр России Дмитрий Медведев написал на своей странице в соцсети  "ВКонтакте", что поручил губернатору Алтайского края Виктору Томенко в кратчайшие сроки решить проблему с горячей водой в селе Санниково.

 

В среду, 13 ноября, Медведев провел в Санниково совещание по улучшению качества жизни сельских жителей, а также осмотрел ряд социальных объектов села. Перед входом в Дом культуры к премьеру подошла местная жительница Татьяна Кадукина, которая упала ему в ноги. По ее словам, в доме, где она живет, уже три года нет горячей воды, и попросила разобраться в ситуации.

Глава правительства внимательно выслушал ее и заверил, что просьба обязательно будет выполнена. После этого Виктор Томенко пришел к ней в гости и подробно расспросил, в чем заключается проблема. По приезду в Барнаул он созвонился с пенсионеркой и договорился о встрече. 14 ноября она должна приехать в столицу Алтайского края.

Региональный СК начал проверку по факту столь длительного отсутствия горячей воды в многоквартирном доме, который, к тому же, находится рядом с котельной.

После глава Первомайского района Александр Иванов прокомментировал amic.ru мольбы Татьяны Кадукиной к премьер-министру. По его словам, по вине обслуживающей организации, которая, возможно, оказывала некачественные услуги, или по решению собственников квартир в домах начали повально устанавливать водонагреватели. Поэтому сейчас, прежде чем подать горячую воду в дом, необходимо спросить мнение других собственников квартир – нужна ли им эта услуга.

Перед совещанием Медведев прогулялся по селу и пообщался с местными жителями. Об этом премьер также упомянул в соцсети.

Читайте также в сюжете: Медведев в Алтайском крае

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

14.11.2019 07:06
- гость -

Проблема с горячей водой в селе... Иждевенцы и нытики мы однако стали.
А вот у меня в сельском доме и отопление индивидуальное и горячая вода есть - водонагреватель электрический! В большинстве стран мира, даже в городских квартирах ГВС чаще всего индивидуальное!!!

14.11.2019 07:08
- гость -

А потом будут плакать, что дорого стоит центральное ГВС....

14.11.2019 07:25
- гость -

Дорвалась городская сумасшедшая...

14.11.2019 08:28
- гость -

07:08

Они имеют право отказаться и не ставить.

14.11.2019 08:43
- гость -

14.11.2019 08:28
- гость -

Тогда у тех, кто от централизованного ГВС цена будет ещё выше!

14.11.2019 08:45
гость

В большинстве стран мира водонагреватели, а в Барнауле у большинства и то и то. 21 век

14.11.2019 08:48
гость

Чем выше будет цена от ГВС, тем меньше будут лить горячую воду, у всех стоят счетчики. Будут лить только те, кому эта вода нужна за любые деньги, например, эта женщина. Остальные так и будут сидеть на водонагревателях, никто их лить воду не заставляет. Рынок

14.11.2019 09:17
- гость -

Эта ситуация идет по кругу, так уже всё и было.

14.11.2019 09:19
- гость -

14.11.2019 08:48
гость
Будут лить только те, кому эта вода нужна за любые деньги, например, эта женщина.

По виду та еще богачка.

14.11.2019 10:06
- гость -

14.11.2019 09:19
- гость -
"По виду та еще богачка"

Она не богачка, но живет в относмительно элитном селе , но мыслит ещё как в СССР. А нет его больше - проср...и мы его!

14.11.2019 10:27
- гость -

Приехал, починил водопровод, и уехал.
Он премьер-министр или управдом? Завхоз? Каптерщик?

14.11.2019 11:22
Сермяжная правда

10:27 Меня эта сцена с буханьем ноги честно говоря покоробила, но что по Вашему премьер должен был сделать, поморщиться и мимо пройти? Я не сторонник Медведева, у него много недостатков, но в этой ситуации он поступил по человечески. Будьте объективны.

14.11.2019 11:57
- гость -

14.11.2019 07:06
- гость -
Проблема с горячей водой в селе... Иждевенцы и нытики мы однако стали.
А вот у меня в сельском доме и отопление индивидуальное и горячая вода есть - водонагреватель электрический! В большинстве стран мира, даже в городских квартирах ГВС чаще всего индивидуальное!!!
--------------------------------------------------------------------
Если частный дом построен с учетом того, что будут использоваться электрические приборы большой мощности - да ради бога, водонагревайтесь. В большинстве стран мира тоже система устроена по- иному, не так, как в России.
Но в старых многоэтажках при использовании даже утюга больше 2000 кВтного вылетают автоматы. В советское время при покупке стиралки "Вятка" в Барнауле требовали справку с места жительства, что в твоем доме можно её подключить. Давали такие бумажки только жителям девятиэтажек с электроплитами, хрущевкам не разрешали, так как их электросети не рассчитаны на большое потребление. Да и сегодня в старых домах с газом электричество стоит значительно дороже, нежели в многоэтажках с электроплитами.
Поэтому летом в краевой столице люди из девятиэтажек пользуются водонагревателями во время месячного (в нарушение закона местными властями) отключения и получают гор. воду не дороже, чем центрального водоснабжения. А в хрущевках греют кастрюли на газе и моются в тазиках.

14.11.2019 12:38
Евгений

Зачем этот спектакль???Ей как инвалиду скидка на электроэнергию,Водонагреватель и вода из него обойдется ей дешевле гораздо.И все жители этих домов знают это...

14.11.2019 12:42
- гость -

14.11.2019 12:38
Евгений
Зачем этот спектакль???Ей как инвалиду скидка на электроэнергию,Водонагреватель и вода из него обойдется ей дешевле гораздо.И все жители этих домов знают это...
----------------------------------------------------------------------
Если им так выгодно, зачем жители обращались в суд? К местным властям?

14.11.2019 13:07
- гость -

Что говорят местные чиновники в том случае, если граждане обращаются к ним с жалобой на ЖКХ? «ИДИТЕ в СУД!»-вот их ответ. То есть администрация сама себя выключает из процесса. Тогда у населения возникает вопрос: «ЗАЧЕМ НУЖНЫ МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ?»
И ТОЛЬКО Медведев взял на себя ответственность за решение проблемы.

14.11.2019 13:59
гость

Людям должно быть дано право выбора пользоваться водонагревателем или горячей водой. 21 век на дворе, а у нас до сих пор поставлять горячую воду в дом в населенном пункте стоит бешенных денег. Может скоро и электричество поставлять будет невыгодно?

14.11.2019 15:20
krash

Ура Ура! Приехал большой чел, решил проблемму 1 человека! Ради этого стоило стоять в пробках целый день! Ура товарищи! Слава и хвала великому! )))) Теперь раструбят везде это.

P.S. А мошт эт сфабрикованная подстава?

28.11.2019 20:05
Елена

А кто виноват , что некоторые люди поставили электро нагреватели. Еслибы администрация вовремя починила. котел и давали бы качественную воду , никто бы не стал ставить эл. нагреватель. Потому что хрен редьки не слаще, и электрокотел потребляет тоже не мало денег. Не меньше, чем покупать воду в ЖКХ. Уже проверяла на своём опыте. Не забывайте, что ещё котел нужно менять каждые три года,. Быстро прогорает. И проводка с Советских времён алюминиевая слабая.. Есть риск всем четырем домам загораться.И когда говорят, что нельзя воду сделать по нормам горячую, это блеф. Она из редко бывала горячей, только вот им не хотелось поставлять без навара горячую воду..Им хотелось, чтобы экономия была приличная.А работать только для того , чтобы поставлять населению гор. воду, нет стимула. Скажем так , что вся проблема в денежном стимуле.

28.11.2019 20:27
Елена Ошкинп

До чего же стали злые люди их не интересует суть темы, дай только стебнуться над кем нибудь.Зависить и злость присуще нашему н....у. О сострадании речь не идёт. Правильно, язык. без костей, а у некоторых ещё работает вперёд мозга., а может в отсутствии его. Если кто то живёт по принципу " и так сойдёт" это их проблема. Могут даже вернуться в пещеры. А нормальные люди хотят жить цивилизованно .Я думаю, что в администрации ни кто не моется у себя дома в тазике.