Путин рассказал о качествах лидера России и призвал "трясти и терзать" чиновников

Президент отметил, что лидер – это тот, кто всегда строго спрашивает с себя

23 ноября 2019, 20:01, ИА Амител

Президент России Владимир Путин в субботу, 23 ноября, выступил на пленарном заседании XIX съезда партии "Единая Россия". Глава государства рассказал о целях и задачах лидера большой страны.

"Лидер – это тот, кто спрашивает с себя строже, чем с других. Статус правящей партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить. Служить народу", – подчеркнул Путин.

Если выделить в выступлении президента основные тезисы, то они будут выглядеть следующим образом:

  • несмотря на лидерство, "Единая Россия" не имеет права схалтурить, потому что "словоблуды и конъюнктурщики" сдадут не только партию, но и страну;
  • в партии должны "терзать и трясти" чиновников на местах, добиваться принятия решений во всех сферах, где это необходимо;
  • "Единая Россия" должна доказать, что партия является социальным лифтом;
  • россиян должны объединять такие ценности, как суверенитет и территориальная целостность, сплоченность и единство.

После выступления Путина проводили на работу аплодисментами. "У Владимира Владимировича график как всегда напряженный, поэтому давайте проводим президента", – обратился премьер-министр России Дмитрий Медведев к присутствующим.

Съезд открылся на ВДНХ в пятницу, 22 ноября, и продлится два дня. Мероприятие посетят порядка двух тысяч участников, среди которых главы региональных отделений и общественных приемных партии, депутаты Госдумы, сенаторы, эксперты и политологи.

"Повестка будет посвящена приоритетным задачам партии на ближайший период, внесению корректив в устав партии, изменениям в составе высшего совета и президиуме генерального совета "Единой России", – ранее сообщили в пресс-службе партии.

Напомним, накануне Медведев обратился к членам "Единой России", председателем которой он является, с просьбой наладить работу с людьми на местном уровне. В пример он привел недавний резонансный случай, который произошел с ним 13 ноября в Алтайском крае. В этот день он посетил село Санниково, где пенсионерка "бросилась в ноги" с жалобой на отсутствие горячего водоснабжения. "Но я же не могу дотянуться до всех. Поэтому работа должна вестись на всех уровнях", – отметил Медведев.

Буквально на следующий день после призыва Медведева единороссы в Барнауле обсудили налаживание контактов с людьми, чтобы впредь они "не вставали на колени".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров