"Алтайская зимовка" возглавила топ праздников, посвященных открытию зимы

Открытие зимнего турсезона состоится 30 ноября в "Бирюзовой Катуни"

29 ноября 2019, 09:14, ИА Амител

Для гостей праздника приготовили массу интересных событий / Фото: amic.ru, Екатерина Смолихина
Для гостей праздника приготовили массу интересных событий / Фото: amic.ru, Екатерина Смолихина

"Алтайская зимовка", по данным портала "ТурСтат", возглавила топ событий, посвященных открытию зимнего туристического сезона, которые пройдут в разных регионах России в выходные 30 ноября и 1 декабря.

Отмечается, что в Алтайском крае, Якутии и Кузбассе гостей ожидают самые интересные туристические фестивали и праздники. В первую тройку входят:

  1. "Алтайская зимовка" на "Бирюзовой Катуни" в Алтайском крае;
  2. фестиваль "Зима начинается с Якутии" в Якутске;
  3. праздник "День рождения Кузбасского Деда Мороза" в деревне Писаной Кемеровской области.

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий.

Напомним, "Алтайская зимовка" пройдет 30 ноября на территории туркомплекса "Бирюзовая Катунь" уже в шестой раз.

В программе: выставка-ярмарка ремесленников и товаропроизводителей, файер-шоу "Жаркая зима на Алтае", работа алтайской резиденции Деда Мороза и анимационных зон для детей, забег Дедов Морозов, концертная программа и церемония открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае.

Также состоится фестиваль "Гастрономическая карта России". Гости мобильного фуд-корта смогут попробовать уникальные местные блюда, приготовленные командой шеф-поваров, в которую вошли бренд-шефы ресторанов Алтайского края, члены Национальной гильдии шеф-поваров, победители кулинарных шоу и призеры кулинарных чемпионатов. Об этом amic.ru рассказала пресс-секретарь федерального проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России" Елена Рыленкова.

В воскресенье, 1 декабря, из разных городов Алтайского края отправятся автобусы к месту зимовки лебедей на озеро Светлое, село Урожайное Советского района. В программе – экскурсии для туристов, истории о жизни птиц на озере и масса других развлечений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров