Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два жителя Алтайского края сыграли в лотерею и стали миллионерами

, ИА "Амител"
Победителям придется слетать за выигрышем в Москву
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Двое жителей Алтайского края выиграли в лотерею по 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании "Столото". 

Они оказались в числе 99 россиян, которые выиграли по миллиону рублей в новогоднем тираже "Русского лото". Причем каждый из победителей потратил на билет всего по 100 рублей.

По данным организаторов, самые везучие люди живут в Москве и Московской области – там после игры в новогоднюю лотерею появилось 20 миллионеров. В Санкт-Петербурге с начала 2020 года семь миллионеров, в Республике Башкортостан – шесть, в Ростовской области – пять, а вот в Новосибирской и Свердловской областях – по четыре миллионера. Остальные победители проживают в других регионах страны.

В пресс-службе также сообщили, что всего в новогоднем тираже более 28,8 млн билетов выигрышных. А общая сумма всех выигрышей составила более 3,5 млрд рублей. Теперь победители должны оформить свой выигрыш в лотерейном центре в Москве. Подоходный налог составит 13%.

Также 1 января 2020 года лотерея "Русское лото" разыграла 1 млрд рублей. Эта рекордная за всю историю государственных лотерей сумма досталась жителю Москвы. 

Напомним, ранее жители Алтайского края уже выигрывали крупные суммы. К примеру, в октябре 2019 года жительница Барнаула Людмила Корыткина выиграла миллион рублей в государственной лотерее "Русское лото". В 2018 году  барнаулец смог выиграть 232 млн рублей, а вот 2016 году житель краевой столицы выиграл 8,7 миллиона рублей.

 


Автор:
Евгения Родочинская Корреспондент

Комментарии

3.01.2020 08:42
- гость -

Замануха.

3.01.2020 09:21
- гость -

Лучше напишите сколько положили в карман организаторы лотереи

3.01.2020 11:30
- гость -

Игромания это болезнь и АМИК эту заразу распространяет

3.01.2020 12:02
- гость -

Ну что тут сложного посчитать. Что там писали, 56 млн билетов продали по 100 руб. Выигрыш 1 млрд плюс 100 млн и плюс мелочь всякая. Умножьте, да отнимите. Только вам то что до этого. Организуйте свою лотерею)))

3.01.2020 12:22
- гость -

Всего то два жителя сыграли и стали миллионерами

3.01.2020 15:14
Играющий

Брала 3 лотереи, 1 оказалась выигрышной 100 руб, не каждая вторая выигрывает... Лохотрон....

3.01.2020 15:38
- гость -

Подарили 10 билетов на 1000 р, выиграл 400 р

3.01.2020 16:01
- гость -

5,5млрд разыграли, 3,5 - выигрыш. 0,5 из этих 3,5 - налог государству, 2млрд. устроителям лотереи. Переложили из кармана граждан - 2,5млрд. Кто в итоге выиграл?

3.01.2020 17:42
Наталья

Фигня полная специально утку кидают, тк после записаного эфира много было не довольных.

3.01.2020 17:50
василий

вранье!Где фамилии,имена и т п.?

3.01.2020 18:03
Алтай

Продано 28.8 млн билетов на сумму 2 млрд880 млн р а выиграли3.5 млрд ..... вот лохотрон...... подарок почти на млрд ...... вешают нам лапшу на уши ..... лучше бы пенсии прибавили..... а ещё государственная лоторея

3.01.2020 20:54
Светлана

Я проживают в свердловской области в маленьком посёлке Пышма и играю в русское лото уже более 5 лет и не разу не выйграла больших сумм До нас наверное никогда не дойдут такие большие выйгрыши!!! Или это полный обман чтобы людей завликать!!!

3.01.2020 21:24
- гость -

3.01.2020 20:54
Светлана

С такими неграмотными Светами, вообще удивительно на какие то выигрыши рассчитывать..

3.01.2020 21:45
Vic

Бред собачий , никто не выигрывал у сто лото давным давно , берешь два билета один выигрывает , на сумму 50% от стоимости , и все , законный лохотрон , и бесконечное вранье

4.01.2020 13:35
- гость -

3.01.2020 20:54
Светлана

Это не обман это налог на тупость

4.01.2020 19:52
- гость -

Я рад за людей которые выиграли, но почему всегда больше выигрывают лиди из Москвы и рядом находявшии.

7.01.2020 00:38
гость

Заголовок смешной

7.01.2020 00:40
Гость

а сколько же всего жителей АК приняли участие в розыгрыше?)))))))))