Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Маск планирует отправить на Марс миллион человек за 30 лет

, ИА "Амител"
Миллиардер хочет сделать перелет в колонию на другой планете доступным для каждого
Илон Маск / Фото: rubic.us

Илон Маск / Фото: rubic.us

Основатель компании SpaceX миллиардер Илон Маск заявил о планах отправить на Марс к 2050 году миллион человек, сообщает РБК.

По его словам, для этого SpaceX построит тысячу космических кораблей за 10 лет. Они рассчитаны на многоразовое использование. Каждый из них должен вместить до 100 человек и до 100 тонн груза.

С их помощью американец собирается организовать колонию-поселение на другой планете, которая к середине XXI века должна достигнуть миллиона человек.

Маск подчеркнул, что его главная цель – сделать полет на Марс доступным для каждого.

"Нужно сделать так, что любой смог бы полететь, – поделился бизнесмен. – Если есть желание, но нет денег, необходима возможность взять кредит".

Ранее Маск презентовал сверхтяжелую ракету-носитель Starship, которая в ближайшие годы может начать доставлять людей в космос.

Новая разработка SpaceX оснащена семью двигателями Raptor. Планируется, что через несколько лет она сможет организовывать масштабные экскурсии на другие планеты, в частности на Марс.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.01.2020 17:31
- гость -

Вторую ракету уже сделал? Первая взорвалась в конце ноября на испытательном полигоне.

19.01.2020 17:37
- гость -

где в очередь встать, что бы свалить не только с рашки но и с планеты?

19.01.2020 17:40
- гость -

научился врать как наш...

19.01.2020 18:06
- гость -

А что планирует Рогозин?

19.01.2020 18:06
- гость -

Прохвост. Водит за нос богатеньких "инвесторов"-невежд.

19.01.2020 18:31
- гость -

Чтобы попасть в колонию (а там ведь не курорт, батрачить надо будь здоров), тут надо будет взять еще и кредит! А потом там батрачить и мечтать, что когда-нибудь, отработав долг сможешь вернуться на Землю )))) А вот родившимся там вообще не повезет, о Земле будут мечтать, как о манне небесной

19.01.2020 18:39
- гость -

Ваши пра-правнуки потом еще завидовать будут тем, кто туда за бесплатно срулить, а вот они уже буду платить только за шанс чтобы их резюме рассмотрели.

19.01.2020 18:46
- гость -

18:06
- гость -
Прохвост. Водит за нос богатеньких "инвесторов"-невежд.

Придите в себя, взгляните в окно, взгляните в зеркало и расплачьтесь и впредь не выдавайте подобную аналитику.

19.01.2020 19:09
- гость -

Увы, полёт человека на Марс в обозримом будущем невозможен. Человечество не в состоянии построить корабль, способный защитить от солнечной радиации, и от ещё более смертоносной галактической радиации. Существует ещё метеоритная и метеорная опасность. Выход за пределы земного магнитного поля смертелен для живых организмов.
Полёты людей на Марс - спекуляция, хотя, жертвам ЕГЭ это трудно объяснить.

19.01.2020 19:12
- гость -


19.01.2020 17:37
- гость -


А что, веревки и мыло из продажи изъяли?

19.01.2020 19:16
- гость -

Рекомендую мечтателям о Марсе почитать рассказ Вячеслава Никитина "Трудоустройство"

19.01.2020 20:48
могиканин

дело мавроди бессмертно.

19.01.2020 23:14
- гость -

Шляпа ваш Марс.
В Антарктиде комфортнее чем на Марсе.
Нафиг туда лететь миллиону?
Максимум - десяток ученых, и не более

20.01.2020 08:46
- гость -

Какой пессимизм на счет марса. С таким раскладом вам господа не стоит нос к небу совсем поднимать свой, еще и фразу приплел жертвы ЕГЭ. Сколько открытий и изобретений сделано после диагноза "Это невозможно"? Примеров в интернете не нашли? По поводу прохвост, на планете земля его количество машин с каждым годом увеличивается, и далеко не халтурного качества. Ракеты взрываются? Ну кто не работает тот и не ошибается. Что у нас не падали? Я скажу так, это один из представителей людей который делает интересную работу. И инвестиции направляет в изобретения, изучения. Хотя вас наверное более устраивает когда деньги направлены на изучение рейтинга Путина или изучения количества оргазмов от тех или иных факторов.

20.01.2020 09:46
точный

Марса не будет.
1) Купол над землёй не пробьёшь.
2) Даже если купол пробьёшь то радиация сожжет.
3) Хороший посыл с кредитами))) возьми кредит и свали на марс))) можно и не отдавать кредиты)))
4) Почему не начать колонизацию луны? Американцы не давно с помпой отпразновали 50-ти летие(!) высадки на Луну и ВСЁ!!! Ни каких полётов больше ни каких баз на Луне за 50(!) лет. это значит ,что либо прогресс на этом остановился и пошёл в минус либо, что высадка на Луну это обман.
5)Нам даже карту Антарктиды не показывают в гугле ...какой там Марс,

20.01.2020 10:02
- гость -

20.01.2020 09:46
точный
да да ты не пробьешь купол. Его же держат черепашки. Поиграй в игру сталкер, там возьми себе костюм от радиации и попробуй добраться до атлантов, они тебе дадут таблетку а там и купол штурмуй. Профессор тестов ЕГЭ.

20.01.2020 10:25
- гость -

Это Джону Картеру на марсе хорошо и весело было, вы же не Джон Картер ))
Поэтому маск тут как бы сам приплачивать желающим должен. Так как билет в один конец, а делать там нечего )

20.01.2020 10:51
АБОРИГЕН

Маск конечно талантливый человек, но тут он весьма оптимистичен. Огромные расстояния, радиация, невозможность терраформирования ввиду малой массы планеты. Если и возможно колонизация то только как подземные города. Стоит ли в такую даль переться чтобы в "пещерах" жить?

20.01.2020 11:58
- гость -

20.01.2020 10:51
АБОРИГЕН
Но можно депортировать бритоголовых с их шальными мыслями, так сказать почистить кровь на планете земля. А то слишком много умных завелось тут, приходится часто чесаться. А будут ли они там жить в пещерах или нет, это уже их проблемы.

Загрузка...