Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

81-летняя жительница Барнаула хотела вложиться в пирамиду, но потеряла 800 тысяч

, ИА "Амител"
Пенсионерка стала жертвой мошенников
Фото: 123ru.net

Фото: 123ru.net

Барнаульская полиция расследует дело по факту мошенничества в отношении 81-летней горожанки. Установлено, что женщине позвонил неизвестный и предложил получить 1,2 млн рублей компенсации за вложение денег в одну из финансовых структур.

В погоне за легким заработком женщина несколькими траншами перевела 800 тысяч рублей и вскоре осознала, что стала жертвой мошенников, сообщают в алтайском ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленников ищут.

Как уже сообщал amic.ru, ранее по схожей схеме жертвой мошенников стал пенсионер из Бийского района. 64-летний мужчина решил заняться трейдингом и подзаработать на купле-продажи валют в интернете. С пенсионером связался неизвестный и предложил бийчанину получить повышенные дивиденды. В итоге пожилой мужчина лишился 400 тысяч рублей.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

23.01.2020 13:46
- гость -

Когда уже полиция научится ловить таких мошенников?
Сейчас для них это легкий безопасный "заработок".

23.01.2020 14:05
АБОРИГЕН

23.01.2020 13:46
- гость -
Полиции некогда, у них в приоритете защита чувств разных верующих в древнесимитский фольклор. Вот сейчас стэндап-комика Долгополова выдавят из страны или посадят, тогда и подходите со своими мошенниками.

23.01.2020 14:17
- гость -

Что у Аборигена подгорает? кумира садют?! Расправь свой ирокез, приготовь попкорн и садись поудобнее, дальше будет интересней. А бабка так себе инвестор....

23.01.2020 14:20
- гость -

23.01.2020 13:46
- гость -

Может она за границу перевела. Попробуй отлови теперь.

23.01.2020 14:21
- гость -

Все равно ей эти деньги были не нужны.

23.01.2020 14:25
- гость -

Вна Украине это почти легальный сегмент бизнеса.
Десятки колл-центров.
Треть молодежи через них проходит.
Никого не боятся.
Украина своих не выдает.
Россию доить там модно. Враг же.
Я лично в Барнауе принимал от мошенников уже штук 30 звонков (номеру телефона 17 лет, номер публичный, засвечен во всех базах, в том числе форексами баловался), в 2/3 случаев уловимый акцент из братской республики.
Звонят через интернет-шлюзы, номера почти всегда отображаются как московские

23.01.2020 14:39
- гость -

Установлено, что женщине позвонил неизвестный и предложил получить 1,2 млн рублей компенсации

)) дурдом. Перевести 800тр , чтобы получить чуть больше.

23.01.2020 14:45
- гость -

номер публичный, засвечен во всех базах, в том числе форексами баловался

Ну и как побаловался?

23.01.2020 14:47
- гость -

Россию доить там модно. Враг же.

Ну, в России не каждый же первый - лох форексный.

23.01.2020 15:06
АБОРИГЕН

23.01.2020 14:17
- гость -
Подгорает судя по всему у тебя, а я просто злорадствую.

23.01.2020 15:12
- гость -

Гребнеголовый, это именно что подгорает у тебя)
И это: ошибка в вашем тексте. Вы написали комик вместо гомик, а это ошибка.
И ещё один момент: а ты такой же как и твой кумир куколд? Ты тоже наблюдаешь когда твою бабу прет другой мужик?)))

23.01.2020 15:20
gorca

Иметь в наличии 800тысяч руюлей и хотеть заработать еще в 81 год,какая цель-то преследовалась?похороны в золотом гробу?

23.01.2020 15:24
гость

81-летняя

Поторопилась, надо было лет через 10 вложится, тогда бабок бы срубила

23.01.2020 15:29
- гость -


23.01.2020 14:45
- гость -
номер публичный, засвечен во всех базах, в том числе форексами баловался
Ну и как побаловался?

Нормально. Урок стоил $6000. Закачивал в доверительное управление на Forex MMСIS TOP-20, тоже, кстати, украинский проект. Собрали за пару лет, преимущественно, в РФ, несколько миллиардов долларов и ушли в закат.

23.01.2020 15:31
АБОРИГЕН

23.01.2020 15:12
- гость -
Ошибка это то, что ты публично еще не признал свою гомосексуальность и продолжаешь её проецировать на других людей.

23.01.2020 15:36
- гость -

Нормально. Урок стоил $6000. Закачивал в доверительное управление на Forex MMСIS TOP-20, тоже, кстати, украинский проект.

Неплохо. Умнее стал или ещё хочешь?

23.01.2020 17:12
- гость -

23.01.2020 15:29
- гость -

За миллиарды долларов там уже бы все проектанты пропали без вести. Нулей то нужно немного поуменьшить. ))

Загрузка...