Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский Минздрав начал проверку по поводу смерти восьмимесячного мальчика

, ИА "Амител"
Планируется изъять медицинские документы
Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов поручил провести ведомственную проверку по факту смерти восьмимесячного ребенка в Барнауле. Специалисты собираются изъять документы и тщательно их изучить, сообщили amic.ru в пресс-службе министерства.

Напомним, информацией о смерти сына жительница Новоалтайска поделилась в соцсетях. Она считает, что если бы ребенка приняли в местной реанимации, а не отправили в Барнаул, то малыша можно было бы спасти.

Ранее у мальчика появились рвота, понос и температура. Его лечили больнице № 11 в Барнауле, потом выписали. Дома ребенку стало хуже. В городской больнице Новоалтайска его принимать не стали, утверждает женщина, а направили в Барнаул. В итоге малыш в критическом состоянии попал во вторую детскую больницу краевой столицы, где утром скончался, несмотря на усилия врачей.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

27.01.2020 11:20
Бабуля

А про мужчину,которому вчера в Огнях плохо стало с сердцем и ему скорую дважды вызывали,а скорая приехала через 30-40 минут.В итоге мужчина скончался.Никто не хочет написать??40 минут ,дважды звонили,скорая в пути.И это практически центр города и в выходной день,без пробок!

27.01.2020 11:28
- гость -

27.01.2020 11:20
Бабуля
Выселчане совсем уже связь с реальностью потеряли. Огни - центр, гг

27.01.2020 11:41
krash

Я что то пропустил? Когда это ОГНИ стали центром, пусть даже практически. и........когда это без пробок? В наше время пробки почти постоянно есть.

27.01.2020 11:41
- гость -

в таком случае брать такси и лететь самим в Барнаул

27.01.2020 11:42
петух с докучаево

это очень печально и дико. остатки волос встают дыбом. рассея 21 век. зато по городу едешь 100500 церквей и новые строятся....скрепы важнее здравоохранения выходит?

27.01.2020 11:46
Гость

Станция скорой помощи на Попова,67 а в 1.5 км!!!

27.01.2020 12:05
- гость -

27.01.2020 11:42
петух с докучаево
это очень печально и дико. остатки волос встают дыбом. рассея 21 век. зато по городу едешь 100500 церквей и новые строятся....скрепы важнее здравоохранения выходит?


800

27.01.2020 12:05
- гость -

люди, вы о чем??? тут про смерти, а вы про свой гашеный район!!! вы в уме???
комментатор имел в виду территориальный центр города, и кардиоцентр с больницами недалеко... а скорая не успела(

27.01.2020 12:22
- гость -

Ст скорой на Беляева .до Огней 1.8км

27.01.2020 12:35
- гость -

Сейчас скорые не привязаны территориально, единая диспетчерскую служба, 15 диспетчеров на весь край. Вызыв сбрасывают не на ближайшую подстанции, а на освободившуюся скорую. Это идиотизм полный. И при том, что фельдшера вообще теперь из машин не вылезают, не в какие нормативы по поезду не вписываются. И люди до скорой просто дозвониться не могут.

27.01.2020 12:39
- гость -

что за митинг?

27.01.2020 12:50
- гость -

Не минздрав должн проверять, а СК.
И документы надо сразу изымать пока их не переписали

27.01.2020 13:18
- гость -

Как-то наивно звучит- Минздрав Алтайского края! А где тогда МВД Алтайского края? А есть министерство финансов пос. Бельмесево?

27.01.2020 13:58
- гость -

А про мужчину,которому вчера в Огнях плохо стало с сердцем и ему скорую дважды вызывали,а скорая приехала через 30-40 минут.В итоге мужчина скончался.Никто не хочет написать??40 минут ,дважды звонили,скорая в пути.И это практически центр города и в выходной день,без пробок!

Если люди прекратят Скорую по пустякам вызывать, тогда бригад на всех хватит.

27.01.2020 14:41
- гость -

27.01.2020 13:58
Если люди прекратят Скорую по пустякам вызывать, тогда бригад на всех хватит.
------------------------------------
А как определить, "по пустякам" или серьёзно?
Видимо, медики решили, что с малышом "пустяки" и не стали срочно реанимировать, таскали всю ночь умирающего ребенка по двум городам. В больницу принимали - не сразу помощь оказывали, а только после заполнения бумажек унесли мальчика в реанимацию. Да и там не факт, что что-то делали. Ночь, положили поди одного без пригляда до утреннего прихода врачей. А что такого, пациент молчит, уже даже плакать не мог!

27.01.2020 16:48
Зануда

насколько мне известно-детей кладут с мамой (при условии, что мама с ребенком спят на одной кровати), тем более - в инфекцию, и еще-у врачей и скорой помощи есть определенный протокол действий и нарушить они его не могут (это я так предполагаю), поэтому сразу говорить о вине медперсонала не нужно

27.01.2020 17:25
юлия

зануде.ребенка положили в реанимацию.а туда мамам нельзя.

27.01.2020 18:35
- гость -

А как определить, "по пустякам" или серьёзно?

Вызвать скорую на 37.1 это пустяк, или удариться пальцем о стул это пустяк. Или понос две недели - тоже не повод для вызова скорой. Все тут горазды скорую ругать. А головой подумать. Вызывая скорую на 37.1 подумай, возможно кто-то другой нуждается в ней гораздо сильнее.

27.01.2020 20:13
гость

может персонала и машин скорой помощи недостаточно , а может медики просто отрабатывают свою небольшую зпл, без профессиональной ответственности и рвения, и то и другое имеет место быть

28.01.2020 00:55
- гость -

Какое рвение? Ты на своей работе сильно рвешься? Из кожи вон лезешь?

28.01.2020 01:11
Дарья

Идите и сами поработайте в реанимации, и тогда не будете так говорить, тем более почти везде камеры установлены. А до Барнаула 20 км всего, значит врачи посчитали, что ребенка нужно госпитализировать именно туда, в более квалифицированный центр