Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 2700 барнаульцев пострадали от гололеда

, ИА "Амител"
Это данные нынешнего зимнего сезона
Фотог: News.pn

Фотог: News.pn

2701 барнаулец получил травмы из-за падений на неочищенных от снега и льда территориях с начала зимнего периода, который стартовал 1 ноября 2019 года. 373 пострадавшим понадобилась госпитализация.

Как сообщает "АиФ-Алтай" со ссылкой на данные краевого Минздрава, только за минувшую неделю травмы получили 25 человек. 11 из них попали в больницы. И это лишь официальные данные. По словам медиков, зачастую горожане не обращаются к врачам, а лечатся дома.

Как уже писал amic.ru, ранее 67-летняя жительница Барнаула отсудила у МБУ "Автодорстрой" 150 тысяч рублей за наледи на тротуаре. Женщина поскользнулась, упала и сломала позвоночник, а также руку.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

29.01.2020 11:41
- гость -

нормально! кто вприсядку, кто прилёг полежать - нормуль.

29.01.2020 11:47
маня

И это только официальная статистика. А кто-то не обратился, занимался самолечением.

29.01.2020 11:51
- гость -

занимался самолечением и выжил таки...

29.01.2020 12:15
гость

Более 2700 барнаульцев пострадали от гололеда

А компенсацию получила 1, ..., кто эта женщина!?

29.01.2020 12:16
гость

А компенсацию получила 1, ..., кто эта женщина!?

Кто адвокат и прокурор, которые это сделали? Их фамилии должен знать весь город. И судью, кстати, тоже

29.01.2020 12:24
- гость -

Такую статистику никак нельзя обнародовать. И так ситуация для властей со снегом очень удручающая, поэтому не надо. Имидж мэра и так висит на волоске, а вы тут еще такую статистику несете. Давайте народу новости о сиськах, кто в этот раз обнажился и как, там народ шевелится активно в комментариях. Ну а если нужны максимальное количество комментариев то новости об гендерном неравенстве (алименты, измена и др)

29.01.2020 12:29
- гость -

Раз такая ситуация с погодными условиями,дворников катастрофически не хватает, дорожники не успевают чистить,нужно использовать все ресурсы города: привлекать студентов,увеличивать штат рабочих в зимний период,больше посыпать крошкой , реагентами и песком.Пусть организации следят за прилегающей территорией.

29.01.2020 12:47
- гость -

Да в этом году ужас какой-то с погодой . У нас не успевают чистить трассы,хотя все дорожники не живут дома,вся техника в работе.То один завал расчищают ,то другой,то к сёлам пробиваются.
Дома по крышу заваливает. Две недели беспрерывно кидаем снег. Утром до работы, вечером после работы(чтобы в дом попасть).Утром результата не видео-всё засыпает заново.

29.01.2020 12:48
Filin

,дворников катастрофически не хватает

Толку от этих дворников - от цоколя метр и то, не вокруг всего дома. Про дорожки во дворе лучше и не вспоминать.как и про посыпку тротуаров. Смысл их держать?

29.01.2020 12:52
- гость -

29.01.2020 11:47
маня
Я упал ещё в ноябре, нога до сих пор болит. Никуда не обращался, некогда.

29.01.2020 12:56
- гость -

29.01.2020 12:52
- гость - Лечение мочой это не выход. Надо обращаться однозначно, а то получится что через год Вы будете без ноги, останется только повязать повязку на глаз и выйти на большую дорогу.

29.01.2020 13:02
- гость -

88 рэ в час и вперёд помогать дворникам...

29.01.2020 13:06
- гость -

29.01.2020 12:48
Filin
Надо искать выход из ситуации,использовать опыт других регионов.

Для примера: (Ссылка на источник: 31 декабря 2019, 12:32 mos.ru)

Коммунальщики очищают улицы и дворы от наледи
.....Особое внимание уделяется пешеходным зонам, железнодорожным станциям, подходам к остановкам общественного транспорта и социально значимым объектам.
.....Оперативно выйти на улицы города смогут более 1,5 тысячи аварийных бригад. В их распоряжении 1449 единиц специализированной техники и более 2,5 тысячи аварийных дизельных генераторов. Уборку снега обеспечат 17,5 тысячи уборочных и грузовых машин.

29.01.2020 13:47
ГОСТЬ

На Южном походу нет ни дворников ни ответственных за вообще расчистку,как улиц так и пешеходных дорожек. Почему ни кто не проверяет.Малые поселки чистят,а Южный другая страна.

29.01.2020 13:49
- гость -

29.01.2020 13:47
ГОСТЬ Вам что нибудь говорит фраза "Не грози Южному централу?"

29.01.2020 13:52
- гость -

Да бураны сводят на нет весь труд по очистке дорог. Люди утром просыпаются,а вся работа засыпана.

29.01.2020 13:54
- гость -

29.01.2020 13:47
ГОСТЬ
На Южном походу нет ни дворников ни ответственных за вообще расчистку,как улиц так и пешеходных дорожек. Почему ни кто не проверяет.Малые поселки чистят,а Южный другая страна.

Была ведь акция "Настучи на сугроб"!

29.01.2020 14:03
- гость -

29.01.2020 13:54
- гость -
А толку?
Снег на тротуарах как лежал, так и остался лежать. Люди покричали, пар выпустили, а снег и ныне там.

29.01.2020 14:48
Filin

На Южном, кстати, многие дома по первый этаж засыпаны, снег и лед с крыш на дорожки падает. Чайковского прочищена частично с одной стороны, переходы не чищены, Куйбыше- ва прочищена с одной стороны, Дзержинского с до Центральной, сама площадь в каше по щиколотку, пузотерки на пузе ползут. Про дворы и сказать нечего, потому что по дворам только козьи тропы - дети в школу и народ на остановки пробивает. По этим тропам в темноте очень приятно ходить, потому как фонари тоже почему-то не горят

29.01.2020 17:31
- гость -

29.01.2020 14:48
Filin
На Южном, кстати, многие дома по первый этаж засыпаны, снег и лед с крыш на дорожки падает.

Это уже очень серьезно.

29.01.2020 18:52
- гость -

Люди надеются на СМИ. Может кто-нибудь из властей прочитает и поможет.
Рожденные в СССР....

Загрузка...