Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отец и 13-летняя дочь погибли на пожаре в Барнауле

, ИА "Амител"
Возгорание произошло сегодня рано утром
Фото: altai-krai.sledcom.ru

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Алтайский следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек во время пожара в Барнауле.

Возгорание произошло сегодня утром, 5 февраля, в частном секторе на улице Анатолия. После тушения пожара спасатели обнаружили тела хозяина дома и его 13-летней дочери.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с электробытовыми приборами.

На месте работают криминалисты. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщают в Следкоме.

Как уже писал amic.ru, накануне, 4 февраля, в частном доме в Кемеровской области во время пожара погибли 69-летняя женщина, ее 11-летний внук, 12-летняя внучка, а также 11-летняя соседка. Причиной возгорания назвали замыкание электропроводки.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

5.02.2020 11:44
- гость -

Земля пухом.

5.02.2020 11:56
Гость

Костлявая смерть, не покладая рук, сил и времени трудится на просторах России. Ведь у этих несчастных, нет миллиардов, дворцов, вил и нормального человеческого бытия.

5.02.2020 12:04
- гость -

5.02.2020 11:56
Гость
Ведь у этих несчастных, нет миллиардов

Ну это вы зря сюда. Костлявая никого не щадит. Или на собственном самолете вертолете, яхте и т.д. умереть лучше, по вашему?..

5.02.2020 12:05
- гость -

Причина возгорания - нищета народа... Не на что содержать дом

5.02.2020 12:21
- гость -

5.02.2020 12:05
- гость -

Вы правы. Призывают повысить рождаемость, а что толку, если уже родившихся сохранить не можем. Условия жизни не позволяют.

5.02.2020 12:25
- гость -

Газ не подключен.

5.02.2020 12:40
- гость -

Газ не подключен.

на подключение газа конский ценник....

5.02.2020 12:49
петух с докучаево

на аванесова детская поликлиника с угольной котельной коптит люто...рядом газ у домов есть. россия 21 век.

5.02.2020 13:06
- гость -

Почитал камменты...
Предполагаю, что вы по одному общему критерию здесь собрались: вы реально долбоклюи.
Один про дворцы и миллиарды собирает. Как будто тут каждый второй миллиардер.
Другой про нищету. То есть дома горят из-за нищеты?
Хорошо, при коммунистах нищих не было? Верно ведь? Дома горели? Вам не очевидна ваша тупость?
Третий про газ. Да причём тут газ, если причина пожара - неосторожное обращение с бытовыми электроприборами. Замыкание. Розетка коротыша. Да мало ли что...
Сейчас на улице не холодно, калориферы не включают. Да и вообще не электричеством топятся в частных домах, вы бы хоть понимали быт народа, а то пишите о чем не знаете. Свет дорогой всегда был, им топятся в крайнем случае, у всех печное отопление в качестве тепла используется.
А газ по городу много где появился. Че вы зря буровите?

5.02.2020 14:00
- гость -

5.02.2020 13:06
- гость - Выдыхай бобер, тут спокойствие нужно.

5.02.2020 14:31
Гость

5.02.2020 13:06
- гость -
Почитал камменты
----
гость, ты прочитал все коменты и всех облаял. В СССР оно говорит было похлеще. В то время не было интернета, но про пожары ,редчайшее явление, знали все, а сейчас это в каждом на селеном пункте повседневное явление.

5.02.2020 15:47
- гость -

14:31
Против ваших слов есть цифры:
СССР, 1990 год, количество пожаров всего 465 000, количество погибших более 10 000 человек;
Россия, 2019 год, всего 139 500 пожаров, погибших 7200.
Для сравнения в США 1 300 000 пожаров за 2019 год, Франция 285 тысяч, Великобритания 201 тысяча.

5.02.2020 16:32
- гость -

5.02.2020 15:47
- гость -

СССР по площади поболее России был. Как-никак 15 республик соединял....
А как считают пожары в Европе... ну давайте не будем уже со своими мерками соваться... у них за пожары считаются и возгорание мусора в урне....

6.02.2020 12:14
гость

5.02.2020 15:47
- гость -
14:31
Против ваших слов есть цифры:
-
Статистические данные о числе пожаров и их жертв в СССР за 1990 год
вид пожаров Число пожаров Число погибших на пожарах
Подлежащие государственному учету ( С ущербом более 50 руб) 168738 10083
Регистрируемые МВД ( включая подлежащие гос. учету) 467542 10083
Лесные 25345
На транспорте (железные дороги, авиация, корабли) 858 18
На обьектах Минобороны 137 24
Итого 493882 10125
В РФ такие пожары стали называть загораниями
Статистические данные по числу пожаров, загораний и погибщих в РФ за 2010 год
Подлежащие государственному учету 179098 13061
Загорания 415904
Лесные 34812
Итого 629814 13061
---
гость, подотрись своими данными. В путинские жирные годы 2010 год было больше пожаров и погибших, чем в СССР с ее пятнадцати республиками. Сейчас статистика РФ врет, как и сам путин.