Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алексей Кортнев признался, что ему нравится "Шерегеш в Алтайском крае"

, ИА "Амител"
Музыкант оказался не силен в географии
Алексей Кортнев / Фото: smi2.ru

Алексей Кортнев / Фото: smi2.ru

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев в интервью РИА "Новости" рассказал, как он любит проводить свой досуг.

По словам музыканта, он не любит пляжный отдых и старается почаще выбираться в горы. Как правило, Кортнев едет в Альпы. Однако, подчеркнул музыкант, и в России есть достойные горнолыжные курорты. При этом Кортнев допустил географическую ошибку.

"На мой взгляд, самый симпатичный – Шерегеш в Алтайском крае. Там правильное планирование подъемников и трасс, достаточно снега", – рассказал музыкант.

Отметим, что случай, когда перепутали Алтайский край и Кемеровскую область, – не самый обычный. Зачастую жители европейской части России путают регион с Республикой Алтай. 

Так, в 2015 году два Алтая перепутал политик Сергей Миронов, комментируя итоги выборов.

В июне 2019 года Алтайский край и Республику Алтай перепутали ведущий Иван Ургант и актер Павел Деревянко во время шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале. 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

18.02.2020 08:01
1

Нда случай реально несчастный, это ж надо так географию своей страны знать, позорище.

18.02.2020 08:26
- гость -

Посоветуйте ему съездить на озеро Байкал в Красноярском крае или на полуостров Камчатку на Сахалине.

18.02.2020 08:32
- гость -

А как правильно - Иран или Ирак?)

18.02.2020 08:50
технарь

тупорылый, как все "обличители режима"

18.02.2020 09:10
- гость -

Амик постоянно пишет про относящееся к Алтайскому краю "алтайский". Хотя "алтайский" употребпяется применительно к Республике Алтай.

18.02.2020 09:11
- гость -

И парсер на Амике тупой по слову "употребпять" блокирует сообщение

18.02.2020 09:17
- гость -

А еще бывает наш край называют - Барнаульская область))

18.02.2020 09:32
- гость -

В Москве Барнаул считают Мордором и половина даже не знают, что это Алтайский край.

18.02.2020 09:41
Filin

Потому, что республика Алтай - часть края, неожиданно ставшая республикой

18.02.2020 09:45
Алексей

Это тот самый Кортнев, у которого жена Кортни Лав?

18.02.2020 10:19
- гость -

Шерегеш находится на улице Папанинцев в Барнауле

18.02.2020 10:26
- гость -

Шерегеш это в Альпах?

18.02.2020 10:28
- гость -

Сказал москвичу, что живу в Барнауле. Он переспросил: в ауле? в каком таком ауле?

18.02.2020 11:23
Сергеев

Барнаульская область, новоалтайский район, село шерегеш)

18.02.2020 11:32
- гость -

Тальменская область. Финансовая столица - Барнаул.

18.02.2020 13:33
- гость -

Ельцин сказал берете суверенитета сколько хотите и Горно-алтайская область стала Республикой Алтай. Надо отменить решение пьяного Ельцина.

18.02.2020 13:34
- гость -

Ельцин сказал берите

18.02.2020 15:30
- гость -

..Звонит Лавров Шойгу и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
Шойгу отвечает:
— Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину… Другие наши звонили, список большой... Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего?
— Ммм, ну, бомби Барнаул, там наших точно нет.

18.02.2020 15:39
- гость -

омск или томск

18.02.2020 17:11
я

Да ихних не где в РОССИИ НЕТ!!