Владимир Путин: Россию и Украину растаскивают, чтобы устранить конкурента

Сотрудничество двух государств невыгодно ряду стран, уверен президент

21 февраля 2020, 15:15, ИА Амител

Фото: Све.рф
Фото: Све.рф

Сотрудничество России и Украины создает глобального конкурента ряду стран. Об этом заявил российский президент в рамках проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину".

"Любое объединение России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ – это создание конкурента, глобального конкурента в Европе и в мире. Никто этого не хочет, поэтому будут делать все, чтобы нас растаскивать", – уверен Путин.

По мнению главы государства, "те, кто возглавлял Украину или добрался до власти на Украине, преследовали личные интересы".

"А в чем они заключаются? Даже не больше заработать денег за счет ограбления украинского народа, а сохранить то, что награблено до сих пор. Вот в чем главная задача. Бабки-то где, извините за моветон? Денежки где? В заграничных банках".

Как уже сообщал amic.ru, в рамках проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" журналист Андрей Вадненко обсудил с главой государства 20 тем. Информагентство выпустит 20 серий беседы до конца марта. Накануне, 20 февраля, вышла первая. Она посвящена отставке российского правительства.

Путину не предлагали Мишустина на должность премьера

Президент сам внес кандидатуру главы ФНС на рассмотрение Госдумы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров