Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, как падение рубля отразится на пенсиях

, ИА "Амител"
Россиянам предложили не беспокоиться
Елена Бибикова / Фото: pnp.ru

Елена Бибикова / Фото: pnp.ru

Социальные выплаты и пенсии проиндексируют, несмотря на падение рубля. Об этом заявила РИА "Новости" зампред комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова.

"Социальные обязательства будут выполнены, в этом можно не сомневаться. То, что планируется закрепить в Конституции – индексация социальных выплат и пенсий, – будет выполнено", – сказала сенатор.

Бибикова подчеркнула, что россиянам не стоит бояться снижения реальных доходов, несмотря на падение рубля.

Как уже сообщал amic.ru, накануне, 9 марта, цена за баррель нефти марки Brent упала на 33,4% – до 33,94 доллара за баррель. Вслед за этим рухнул и рубль. Евро на рынке Forex превысил 84,24 рубля, доллар на Международном валютном рынке приблизился к 74 рублям.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.03.2020 07:51
- гость -

Поживём увидим.

10.03.2020 08:10
- гость -

А мы и не беспокоимся.
Даже если цены вырастут на 20%, инфляция всё равно не превысит 4,3%. Мы же знаем.

10.03.2020 08:19
1122

а у amic доллар все еще по 67

10.03.2020 08:21
- гость -

Готовьтесь к дорогим таблеточкам, пенсионеры.

10.03.2020 08:23
- гость -


10.03.2020 08:19
1122


Не у amic, а у ЦБ. Хоть бы гуглили перед тем позориться публично.

10.03.2020 08:24
- гость -

Рубль уже рухнул, пенсии никто на этот процент обрушения индексировать не будет! Слава вождю за мудрый выход из ОПЕК, все о народе думает, сердеШный!!!

10.03.2020 08:26
- гость -

5 минут до открытия Азиатских бирж

10.03.2020 08:41
- гость -

Доблестные рАссияне ждите индексации пенсии и поддерживайте не гаранта во всех его безобразиях!!!

10.03.2020 08:42
- гость -

А про Гаагу всё блокируется?!

10.03.2020 08:44
гость пенсионер

ага, обязательно в конституции об этом надо писать, а так, что, не проиндексируют? Официальная то инфляция копейки

10.03.2020 08:46
- гость -

Нефтюшка зеленеет. Радуйтесь.

10.03.2020 08:53
месный

Нё чё ща нас грабить будут с утроенной силой дружки его, потерянное нада компенсировать

10.03.2020 09:04
гость

Цены вырастут уже в марте, а индексация на будущий год, да и еще не известно сколь ко насчитают.
А зарплаты?

10.03.2020 09:13
Сермяжная правда

Дык эта, авось бензин подешевеет, при такой то цене на нефть.(сарказм если что)

10.03.2020 09:18
- гость -

С полутора миллионами каждый месяц на "сенатора" можно особо и не беспокоится за обрушение национальной валюты на 25%. А как себя чувствовать будут граждане с доходом на уровне прожиточного минимума? Пенсионеры, у которых половина пенсии уходит на и без того дорогие лекарства? Учитывая, что и отечественные препараты изготавливаются из импортируемых компонентов, можно смело предполагать, что расходы станут много выше. А поскольку рубль обесценился сильно, то и бензин из сильно подешевевшей нефти волшебным образом станет дороже, что повлечёт за собой увеличение цен на все товары, что перевозятся автотранспортом. Короче говоря, сама жизнь станет много дороже, и многое станет совсем недоступным. Короче говоря, и жить станет много дороже, и умереть станет сильно затратнее. Не беспокойтесь!

10.03.2020 09:21
- гость -

Эта Бибикова получила медаль за заслуги перед отечеством за то, что предложила срезать северные надбавки к пенсиям тем, кто переедет в старости на юга. Заслужила!

10.03.2020 09:30
- гость -

В Багдаде всё спокойно...
Мы переживем, нам бы Сирии и Украине чем то еще помочь, а мы потерпим.
Скоро снег растаит, можно корешков накопать, одуванчиков в салат покрошить. Хоть и соли нет, но ничего, мы в прикуску поедим...

10.03.2020 09:31
- гость -

Пора становиться реалистом, чтобы защитить то, что хотя бы уже есть?

10.03.2020 09:34
- гость -

10.03.2020 08:19
1122

потому что торгов еще не было из-за выходных

10.03.2020 09:35
- гость -

А никого не смущает, что безумный османец просит НАТО помочь в Сирии? Это очень похоже на начало войны, если НАТО согласится.

10.03.2020 09:55
Пацифист

Кто мне назовет хоть один товар в россиюшке, в стоимости которого нет валютной составляющей? Нет таких товаров, вывод напрашивается сам собой, да и жизнь уже как бы научила, чего ждать от девальвации деревянного.

10.03.2020 09:55
- гость -

10.03.2020 08:24
- гость -
Рубль уже рухнул


Какой выход из опек??? Пишешь одни глупости

10.03.2020 10:16
жучка

Так то новость хорошая,надо чтоб бакс по 100 р был
Чебурашкам только так могут мозги вправиться

10.03.2020 10:20
- гость -

В ответ на Можем повторить - саудиты решили повторить развал нашей страны?

10.03.2020 10:22
- гость -

Вот вам и "прорыв". "Жених" с Сечиным позаботились о дорогих россиянинах.

10.03.2020 11:33
советский гражданин

Я вижу, госпожа Бибикова больше переживает за принятие поправок в Конституцию. Немудрено, ведь за это с нее спросят, в отличии от пенсий

10.03.2020 12:08
- гость -

Даже если и проиндексируют на 4%, то только официально неработающим пенсионерам, А работающим пенсам и бюджетникам ничего даже не обещают.

10.03.2020 13:03
- гость -

"россиянам не стоит бояться снижения реальных доходов"
хоть бойся, хоть не бойся, они и без этого обвала снижались постоянно..

10.03.2020 13:14
- гость -

Скоро раша как Зимбабве будет. Местную валюту пенсы будут на базарах продавать за доллары туристам как сувенир...

10.03.2020 13:16
- гость -

в ПФ деньги поступают в рублях, пенсии выплачивают в рублях, зар.плату работники ПФ получают.
При чем здесь курс доллара ?

10.03.2020 13:27
месный

10.03.2020 13:16
- гость -

Потому что вс что в рaшке производится/продаётся имеет импортную составляющую кой где и все 100%

10.03.2020 14:06
Зоркий Сокол

"При чем здесь курс доллара ?"
------
Вообще ни при чём.
Обвалился как раз курс рубля. С долларом ничего не случилось.
"Спасибо" "великим стратегам-экономистам", "эффективным менеджерам" путину и сечину.

10.03.2020 15:38
- гость -

геноцид чистой воды народа русского, страшно подумать что еще будет делать легитимный-женишок после изменения Конституции.