Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"До абсурда доводить не надо". Шубенков – о скупающих туалетную бумагу

, ИА "Амител"
Барнаульский легкоатлет не понимает массовой истерии
Фото: matchtv.ru

Фото: matchtv.ru

Чемпион мира в барьерном беге, барнаулец Сергей Шубенков высказался о действиях россиян, массово скупающих в магазинах товары долгого хранения, в том числе туалетную бумагу. Слова спортсмена приводит "Спорт-Экспресс"

"Почему люди сметают туалетную бумагу? Потому что на одного чихнувшего приходится 42 обосравшихся. Я реально не понимаю: зачем народ это делает? В смысле – панически скупает ее", – пристыдил население спортсмен.

По мнению легкоатлета, своими действиями россияне демонстрируют животные инстинкты. Шубенков также раскритиковал действия властей, которые стараются "перебдеть" даже там, где нет заболеваний. 

"Перебдеть — это хорошо. Но до абсурда доводить тоже не надо. Вот в моем Барнауле заболеваний пока нет. Однако зачем-то вузы уже закрыли до конца месяца. Если сейчас всех дома оставят, кому работать? Как это повлияет на нас? Начали каждый день мерить температуру. Повесили на входе в столовую дополнительные бочонки со спиртом, чтоб руки протирали. Вчера объявили, что перенесли три первых этапа "Бриллиантовой лиги". И еще теперь нельзя выезжать за рубеж!"

Как уже сообщал amic.ru, на фоне угрозы коронавируса соотечественники, в том числе барнаульцы, начали массово скупать крупы, макароны, туалетную бумагу. При этом и власти, и производители, и продавцы заявляют, что причин для паники нет, дефицита товаров не будет. 

В Алтайском крае, по официальным данным, нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.03.2020 08:52
- гость -

В италии тоже не понимали

19.03.2020 08:56
- гость -

Посадят тебя на домашний карантин на месяц, тогда узнаешь.

19.03.2020 09:01
- гость -

Для спортсмена не понимать это нормально

19.03.2020 09:02
- гость -

Сергей, а здесь нечего понимать, всё ясно - население не доверяет воровской, постоянно лгущей власти - и в первую очередь т.н. гаранту!

19.03.2020 09:05
гость

что то зазвездился паренек.

19.03.2020 09:05
Михаил

Побольше бы нам таких воспитанных и культурных людей как Шубенков, а вообще пост странный, на фото посмотрите, как будто кто то хочет опорочить его.

19.03.2020 09:18
гость

Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо! Тебя бы в политику, в гос думу, ну а что, опыта управления не занимать. Потом используют как Терешкову и пенсия повышенная. А мы что, мы ни че, и без денег проживем! Без больниц, и образования, все как всегда - оптимизируем дальше! "Слава гаранту! Там увидели со спутника то?"

19.03.2020 09:21
Человек

Проходили уже
Обещания Путина:
Построить и отремонтировать все дороги!
Демографический "взрыв"!
Пенсионный возраст повышать не будут
Рост ВВП в 2 раза!

19.03.2020 09:22
Человек

Про Ельцина вообще молчу, его историческое "Дефолта не будет, это я вам говоря как президент" - прича во языцах..

19.03.2020 09:34
- гость -

19.03.2020 09:22
Человек

Горбачева еще вспомните. При нем туалетную бумагу не скупали.

19.03.2020 09:36
Иншалах Машалахович

Броское название - дерзкого спортсмена. Я даже читать не стал.

19.03.2020 09:39
гость

мнение этого бегуна- ну воообще не интересует!! никого!!!

19.03.2020 09:51
- гость -

все обос_равшиеся отметились? ))) Вы, поди, не выходя из туалета пишете? ))

19.03.2020 09:52
Шуба

Тоже мне диванный аналитик.

19.03.2020 09:55
Гонококк

Хотя у спортсменов мозгов мало, но он прав.

19.03.2020 09:58
- гость -

Шубенков вполне адекватный человек, было тут интервью с ним, разумный чел

19.03.2020 09:59
Митенька ржевский

Редкий случай, когда человек, добившийся своим адским трудом успеха, не теряет голову. Шубенков- молодчина!

19.03.2020 10:00
проездом из Ж

Зато с ,,белым флагом- защищать честь страны- это нормально".

19.03.2020 10:01
- гость -

Дело не в том, что товары пропадут, а в том том, что подоражают. Да ещё всех на карантин посадят и из дома нельзя будет выйти.

19.03.2020 10:04
- гость -

Бумагу можно подмешивать в котлеты - когда на мясо денег не будет хватать.

19.03.2020 10:07
- гость -

Ему и не надо понимать. Он спортсмен - ему надо бегать и скакать.

19.03.2020 10:07
- гость -

19.03.2020 10:01
- гость -
Да ещё всех на карантин посадят

Вас первым за безграмотность.

19.03.2020 10:07
- гость -

Молодой здоровый мужчина не боится никаких вирусов, ведь болезнь для тех у кого ослабленный иммунитет.

Не далее чем в декабре прошлого года со всех каналов ТВ вещали что доллар упал до 61 и упадет до 56. Что произошло сейчас , все видят. Кто теперь поверит заявлениям о достаточности продуктов?? Еще свежи в памяти события дефолта и девальвации рубля 1997, 2008, 2014 годов.

19.03.2020 10:18
- гость -

А где скупают-то?? Каждый день после работы захожу в магазины по дороге - то в Магнит, то в Пятерочку, то в Мария-Ра. Ни один раз не видела там больше людей, чем обычно. Полки ломятся от всего. Кто этот бред то несет, что все раскупают.

19.03.2020 11:10
- гость -

Ой, а чё заголовок то поменяли? Про 42 обосравшихся было прикольнее. Сами поняли, как опозорились, или кто подсказал?

19.03.2020 11:21
- гость -


Известно с далеких времен, что подтирание наносит микротравмы, причем любой бумагой. После подтирания часть г.. все равно остается на жопе.
Поэтому жопу надо подмывать, а не бумагой пользоваться!

19.03.2020 11:25
Писец пришел

Горбачева еще вспомните. При нем туалетную бумагу не скупали.

Потому-то не было?
Помню поездку классом в питер и москву год так 86-87
Сопровождающии училки затарились бананами и туалетной бумагой

19.03.2020 11:27
- гость -

Волноваться не о чем. Все по плану. Италия через день станет первой по числу погибших. Доллар 80 рублей, нефть 25 долларов. Впереди череда дефолтов и банкротств.

19.03.2020 11:34
- гость -

Покупка народом товаров впрок, это как индикатор доверия населения к заявлениям властей. Люди уже не верят никаким обещаниям и заверениям. Так что объяснима.
Что касается Сережи, то ему не о чем заботится, у него есть все, что ему нужно и даже больше.

19.03.2020 11:43
- гость -

Его пора готовить в депутатское русло, не всю жизнь прыгать-бегать. Поэтому любые его высказывания должны конечно же в новостях фигурировать. Чтобы быть на слуху и как общественнику иметь крепкий фундамент.

19.03.2020 11:49
- гость -

11:27- гость - @Доллар 80 рублей, нефть 25 долларов.@

Ой как отстал от жизни..Привожу только заголовки...

"Японский банк предсказал падение цен на нефть ниже нуля"

"Цены на газ в США упали ниже нуля"




19.03.2020 11:57
- гость -

19.03.2020 11:27
- гость -
Италия через день станет первой по числу погибших.

Там умирают только старики, которых в Италии очень большой процент.
Из молодых, говорят, умерло только 2 человека.
средний возраст скончавшихся — 79 лет.
Причина банальна: не хватает на всех приборов и врачей, которых тоже большое количество заболело. Не соблюдали нормы безопасности - это заметили даже приехавшие к ним на помощь китайцы.
Европейская медицина одним словом.

19.03.2020 12:07
- гость -

19.03.2020 11:49
- гость -
"Цены на газ в США упали ниже нуля"

И что? Цитирую:
"Но сумасшедшие темпы бурения в Западном Техасе и Нью-Мексико привели к избытку этого попутного природного газа. Производство увеличивается настолько быстро, что компании пытаются реализовать газ по любым ценам. Когда им это не удается, они просто сжигают его в атмосфере."

19.03.2020 12:08
гость

спортсменам сложно что-то объяснить, такие и законы принимают..., нечего умничать и воровать чужие шутки

19.03.2020 12:10
гость


19.03.2020 10:18
- гость -
А где скупают-то?? Каждый день после работы захожу в магазины по дороге - то в Магнит, то в Пятерочку, то в Мария-Ра

мужчина верит фейк новостям)), дальше можно не комментировать

19.03.2020 12:27
- гость -

12:07 - гость - @И что? Цитирую@

И откуда цитируем, сами придумали?
Ну неужели трудно выделить заголовок, нажать правую клавишу и объявить поиск по выделенному вами тексту? И разоблачить меня...

Цитирую:
" В техасском бассейне Permian - крупнейшем районе сланцевой добычи в стране - избыток природного газа достиг таких масштабов, что цены на него упали ниже нуля.

Во вторник несколько сделок на хабе Waha с поставкой на следующий день заключались по минус 25 центов за миллион британских тепловых единиц: иными словами, продавцы приплачивали покупателям за то, чтобы у них забрали газ.

Отрицательные цены фиксировались два дня подряд, сообщает Oilprice.com со ссылкой на данные Natural Gas Intelligence. Это не ошибка и не технический сбой: кому-то действительно заплатили за то, что он купил газ, говорит аналитик RBN Energy Джейсон Фергюссон."

А теперь самое главное, сообщение от 30.11.2018г. Но в угаре от коронавируса все прикатывает... ХА-Ха-Ха...


19.03.2020 12:55
- гость -

Были повторные случаи заражения. Иммунитет не вырабатывается. Возможно природа решила тоже обнулить.

19.03.2020 12:55
- гость -

амик, сделали все правильно, но спасибо говорить не буду ))

19.03.2020 12:56
- гость -

19.03.2020 12:27
- гость -
А теперь самое главное, сообщение от 30.11.2018г.

О чем и разговор, что там в нефтедобывающих районах это норма. Газ сбыть некому, конкурирующих компаний много, поэтому втюхивают иногда по цене ниже нуля, а точнее доплачивают потребителям.

19.03.2020 12:59
- гость -

19.03.2020 12:55
- гость -
Были повторные случаи заражения.

Единичные и при гриппе бывают. Называется это рецидив.

19.03.2020 13:01
- гость -

В Японии, Корее и Германии стариков еще больше. Но такой смертности нет, лукавят итальянцы. В Китае большинство умерших курящие мужчины. Последствия для здоровья выживших еще предстоит оценить. У не малого числа возможно развитие ХОБЛ.

19.03.2020 14:14
- гость -

19.03.2020 13:01
- гость -
В Китае большинство умерших курящие мужчины.

В Китае вообще много курящих. Точнее было бы сказать, что две трети умерших мужчины.

19.03.2020 16:37
- гость -

19.03.2020 14:14
- гость -
в китае молодежи 2 трети мужчин, одна треть женщин.

19.03.2020 23:21
- гость -

Сегодня девушку в магазине видела с 3 упаковками туалетной бумаги: по 8, 6 и 4 рулона.

Загрузка...